Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Куда лучше полететь в начале сентября – в Турцию или Египет?
Добрый день! Собираемся с мужем в отпуск в начале сентября. Подскажите,пожалуйста, куда лучше в первый раз полететь? Турция или Египет? Заранее благодарна.
16 подписчиков  • спросил 2017-08-237 лет назад
аватар N_Yahoudzik
В начале сентября в Турции будет очень комфортно! Можно выбрать Кемер. Море - чистое и теплое. Мне когда-то в первый раз именно Турцию посоветовала тур-оператор. Но Египет - это шикарное море. Здесь уже должны сами выбрать - красота природы в Турции (горы в Кемере, апельсиновые и оливковые рощи и т.д.) или все-таки пустынный Египет, НО с шикарным морем. В любом случае - классно и там, и там !!!
аватар Ketrenet
Я бы на Вашем месте выбрала Турцию. В начале сентября в Египте будет еще жарковато. Турция помимо прекрасной природы хороша еще тем, что там очень много развлечений вне отеля. А Египет это только море и отель, так как пустыня, особо не разгуляешься)
аватар mindguru
Особенно много развлечений в Кемере. Вечером после ужина вышел из отеля и у тебя два варианта: пойти налево и пойти направо. По обе стороны дороги тянутся бесконечные ряды лавочек, магазинчиков и киосков. Когда проходишь мимо них, если тебя не хватают за руку, то перегораживают дорогу, практически заставляя зайти в один из магазинчиков. А если уже зайдёшь, то живым тебя точно не выпустят, обязательно навяжут какой-нибудь не особенно нужный товар. Больше пойти практически некуда. Дискотека в отеле в лучшие дни собирает человек десять.
аватар alla.kudravskaya
спасибо огромное за советы!
аватар TanjaYad
В Турции много интересных достопримечательностей, а не только торговые ряды вдоль улиц.)) Я бы первый раз лучше бы выбрала Турцию, тем более в сентябре. Хотя сама первый раз была в Египте. ))) Была много раз и там, и там. Это абсолютно разный отдых. Если активный с экскурсиями, то лучше Турция. В Египте можно расслабиться и медитировать с рыбками))
аватар Elenka08
В Египте вроде как тоже есть экскурсии, или нет?? Если под *развлечениями вне отеля* имеются в виду не поездки на экскурсии, а просто выйти и гулять, то это обычная городская жизнь, и верно ответили выше, магазины слева и справа.( лично для меня это наказание,а не развлечения) А если отель большой и с хорошей инфраструктурой,то можно и не выходя, прекрасно проводить время. В Турции все таки лучше сервис и питание, зачастую больше активити в отеле. Ну и конечно море ярче в Египте. Но если будет целью посмотреть подводный мир, то надо выбирать отель с учетом этого.
аватар ollennka
Я бы тоже Турцию для первого раза выбрала). Тем более, сентябрь (как и вторая половина мая) просто идеален для отдыха на Анталийском побережье.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
В Египте в сентябре жарко,но комфортно)И красное море не сравнить ни с каким другим!Также есть возможность посетить Израиль,Каир , попробовать дайвинг!
Выбор остаётся за Вами)
аватар ser_____Witness77
В Турции больше экзотики - пьянючий в дым рЮцкий мир вечно празднует ( и днём и ночью ) халявным бухлом своё вЯличие ))
аватар avsav
Прежде всего это это правильно выбрать отель, внимательно читайте отзывы и это поможет вам великолепно отдохнуть в любой стране. В Турции конечно только регион Кемер (Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова- это чтобы отдохнуть, сам Кемер чтобы потусить, Бельдиби вообще не рассматривайте), Алания дешевле, но она не такая красивая От себя посоветую, если есть деньги Club Hotel Phaselis Rose 5* (в мае я в нем отдыхал за 390$ сейчас он около 700, но питание, сервис, анимация, территория просто бомба)
аватар avsav
Египет если берете то смотря для чего? Если планируете поездку в Израиль, Иордания тогда берите город Таба (минус от аэропорта 3 часа ехать, раньше самолеты приземлялись в саму Табу, сейчас аэропорт закрыли, плюс рядом граница с этими странами)
аватар Olgaolga153
Если увлекаетесь дайвингом, ну или хотя бы снорклингом, то однозначно Египет. Если же не привлекает ни то, ни другое, то выбирайте Турцию. В сентябре комфортно и на Анталийском, и на Эгейском побережье. Спокойный отдых и красивая природа - Фетхие. Шумные тусовки - Мармарис.
Главное, как написали выше, выбрать правильно отель.
аватар chernov1946
еСЛИ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ПОДВОДНЫЙ МИР, ТО ЕГИПЕТ (Шарм эль Шейх или Марса Алам, если просто поплавать и побольше сервиса - турция
аватар agent_borabora
Не существует хорошей или плохой страны для отдыха.
В каждой стране свои нюансы.
Турция: больше выбора рейсов, красивая природа.
Египет: подводный мир, Израиль-Иордания по эконом цене.
В обоих странах есть клубы и ночные развлечения, экскурсии по стране.
Olgaolga153, я думаю автор собирается первый раз за границу, судя по выборам стран, ну или на тюлений отдых олл инклюзив так точно первый раз ))) А вы их про дайвинг и снорк спрашиваете ))))) Не в обиду, но думаю автор не знает и значения слова снорклинг.
Автор, если Вы были на ЮБК (я думаю, что были конечно), вот прибавьте к нему сервис/добротные отели/жрачку от пуза и получите ту же Турцию (ну может не всю, но Кемер так точно), плюс кучу вечно пьяного народа (хотя в сентябре его значительно меньше кончено будет).
А вот Египет, для первого раза - вас точно удивит своей можно сказать, экзотикой. Особенно вылетая из прохладного сентябрьского Борисполя, вы сойдете с трапа самолета и ощутите на лице горячий пустынный воздух! Это невероятные ощущения, поверьте мне на слово! Сама скоро лечу туда, не могу уже дождаться )))
Правильного выбора Вам и хорошего отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Египте