Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Как там состояние с визами в Египет на 2017?
Как там состояние с визами в Египет на 2017? Все как и было: в Хургаду – 25 долларов, а в Шарм – можно бесплатный "Синай онли"?
6 подписчиков  • спросила 2017-01-107 лет назад
аватар koroshchenko
Да. Я сейчас в Шарме. Все по старому. Как Вы и писали
аватар Matveika
Ура! Хоть что-то постоянное! Спасибо!
Matveika!
А ничего и не может поменяться, еще после синайской (египетско - израильской) войны,в договоре о мире или перемирии, точнее не помню,израильтяне поставили условие о безвизовом режиме на территории Синая.Наверное, хотели улучшить условия отдыха для израильтян.А сделали для всех. Пока договор не аннулирован.
аватар alex45
Да, и в Шарме придется заплатить за визу, если захотите выехать на экскурсию в Каир, Луксор или прокатиться по Нилу.Зона Синая ограничена.
аватар Matveika
alex45 ! Вы про какую синайску (египетско - израильскую) войну? В каком году? За те 11 лет, что я посещала Еги, цена визы выросла с 15 доларов. Но, было бы отлично, если бы все оставалось как прежде....
аватар alex45
Я Вам не про визу, а про т.н. синайский штамп, когда Вы бесплатно (без визы) находитесь на территории Синая.
Повторюсь, визу Вы и в Шарме купите, если захотите с этой территории выехать на экскурсии в Африканский Египет.
Я про ту войну написал, когда Израиль разгромил Египет,несмотря на помощь СССР. В те времена в Египет мы еще были невыездные, а Вы, конечно, была еще сильно маленькая.
Отвечу на другие вопросы о Египте