Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Это правда, что на чартерах до Египта начали кормить за отдельную плату?
Это правда, что на чартерах до Египта начали кормить за отдельную плату?
14 подписчиков  • спросила 2017-01-107 лет назад
аватар zolyshka111
Matveika, нормальный у меня тон. Буду писать с запятыми )))) Смотрите, с едой в ручной клади пускают, как в Борисполе, так и в Хургаде. Ничего никто не говорил, молча пропускали, так как знают, что на борту не кормят. В Хургаде, да в отеле я набрала еды на обратный путь, конечно жлобство, но а как быть. Правда кое что купили в Сензо молле из еды. В Борисполе не видела, чтобы пропускали с водой. В Хургаде спецом выпили всю воду перед регистрацией, но потом видела как пропускали людей с закрытыми, то есть не распечатанными бутылками воды. Проверяющим было по фигу, можно было реально пронести все что угодно. Если вы стесняетесь брать в отеле еду, в дьютике есть Бургер кинг (один сендвич +- 8 долларов), дико хотели пить, пришлось покупать за 4 бакса 0,6 обычной воды. Если бы знала, что пропустят с водой, пронесла бы, а так "давились" водой перед аэропортом.
аватар kkk1204
Ну почему жлобство брать еду. А если был *перепел* или ребенок спит, мы говорили нам давали одноразовую посуду и никаких проблем. Получается если брать хлеб, булочки или яйца, покормить рыб - это тоже жлобство? На ранний вылет всегда давали пакеты с едой, а в этом году, в Сиве, пакеты не давали, но можно было перегрызнуть в баре перед тем как забирал автобус в аэропорт.
аватар zolyshka111
kkk1204, вы что кормите человеческой едой рыбок??? Вы в курсе что их нельзя кормить?! Они умирают от этого, их организмы не приспособлены к нашей пище и потом они умирают. Для кого ставят знаки на пляже?
аватар kkk1204
Да кормим и не только мы,но в пределах розумного. Наполеоны очень любят яйца. Более того в некоторых отелях есть люди которые плавают с отдыхающими за руку(персонал), рассказывают о рыбках и т.д. и тоже подкармливают для куражу, может и не хлебом, но похоже. Не видел дохлых рыб, а только голодных. Сам вопрос нужно аккуратно кормить, что бы Вас не поранили рыбы, что очень часто бывает.
аватар vovknataliya
Берем бутрики,заворачиваю по 2 в пищевую пленку,фрукты,шоколад.Вода в аэропорту 25 грн ,кола-спрайт 38 грн.в Борисполе и Жулянах.
аватар Andriy2567
Летел в листопаде львов-шарм ,кормили бесплатно туда и обратно
аватар kav1212
В Борисполе проверяли сильнее. Еду (бутерброды, чего вполне хватает на 3часа полета) не трогали. Воду забирают, но можно взять несколько, могут не все обнаружить. Назад проще. Из 3х зажигалок забрали только верхнюю и ту воду что была в руках. в самолете пить давали ТОЛЬКО воду. Ноябрь.
аватар Galina50
Львовянам повезло.
аватар musja7
Galina50, просто во Львове загрузка аэропорта по рейсам минимальная. Аэропорт- современный, рассчитанный на огромное количество рейсов, с хорошими возможностями обслуживания, хорошей взлетно-посадочной полосой для любых условий, а загруженность- наверное 10% от того, что может . Поэтому всегда свободные воздушные коридоры для чартеров. Нюансы разве если рейс задерживается Еги. Но там сейчас аэропорта без загрузки, как когда-то. Соотвественно, вопрос уже только в самих перевозчиках. Количество чартерных рейсов со Львова- мизерное, по сравнению с Киевом.Со Львова по одному чартеру на Хургаду и по одному в Шарм за неделю имеют Роза ветров, Азур, Браво. Т.е. это всего 6 рейсов в неделю на вылет и 6 на принятие с Египта. Тут уж грех косячить перевозчикам.Иначе просто перестанут летать со Львова- цены на пакетники с Киева всегда ниже из-за более дешевой стоимости перелетов у тех же перевозчиков.
аватар musja7
Andriy2567, вы, по-видимому, летели Браво авиа, а не Азуром. В Браво еще оставили такую ​​услугу. Азур не дает питание. Вы летели от оператора Джоина, Корала или ТПГ?
аватар musja7
Чартеры со Львова от Азура и Розы на борту не предоставляют бесплатного питания. Только напитки. Это политика этих авиакомпаний на Египет и Турцию, начиная с мая прошлого года. Бесплатное питание на борту оставили только Браво авиа . Они дают бутербродики, кексики,напитки. Но авиапарк Браво авиа- это ужас. Наши чартерные перевозчики и так не блещут транспортом, но у Браво их "Дугласы"- это нечто. С ними вообще за счастье хоть долететь :). Самый старый авиапарк- у Браво.
аватар musja7
Т.е. по вопросам задержек и переноса рейсов- львовянам повезло. А вот по авиапарку: от Браво со Львова на Египет летают только убитые "Дугласы" ( даже свои Боинги "Браво" со Львова на Еги не дает). Тут уже питание- второстепенное. От Азура летают 738 Боинги, от Розы- 321 Аэрбасы. По опыту вылета со Львова, могу сказать лично свое мнение: мягче всего полет, взлеты и посадки и комфортнее- было летать с Розой. Потом-Азур.
аватар galja20
МАУ ещё летает со Львова.Если честно - полет, обслуживание очень хорошие. Взлет и посадка плавно и совсем не заметно.
Насчёт цен, в ноябре со Львова было 900 дол на 11 ночей а с Киева 800 на 7 н. Один и тот же отель
Поэтому насчет цен можно поспорить. Тут от туроператора зависит.
аватар musja7
galja20, МАУ и Роза- только на Хургаду.Браво- только на Шарм. Азур- единственный, кто летает и в Хургаду, и в Шарм со Львова По ценам именно на авиа- с Киева сам перелет немного дешевле, что по полной цене, что по скидкам ( больше рейсов).
аватар musja7
имею в виду - в зимний сезон до 25.03. Дальше будут изменения.
аватар agent_borabora
Питание на чартерных рейсах продолжительностью до 4 часов за доп. плату.
МАУ, Азур Эир, Браво Эирвейз - бесплатно кофе, чай, вода.
Винд Роуз - бесплатно сок, кофе, чай, вода.
Анда Эир - бесплатно бутерброд, сок, чай, кофе, вода.
Питание на дальнемагистральных рейсах МАУ в Бангкок, Шри-Ланку или браво Эирвейз в Занзибар 2 раза бесплатно.
аватар musja7
agent_borabora, Браво авиа оставил питание на борту для чартеров на Египет в этом сезоне. Он единственный из чартеров на Еги, кто кормит бутерами и кексиками бесплатно .
аватар agent_borabora
Спасибо за поправку.
Но Браво не единственные, которые кормят. Также Анда Эир, про которые упомянул.
аватар Matveika
Я не стесняюсь брать с собой еду, просто долго ехать, стараешься взять поменьше вещей в багаж, а тут еще тащиш закусон. А когда рейс откладывается, вообще уныло...Мне вот сладкого нельзя - с перекусом сложности (только бутеры, чипсы или орешки или нормальная еда :). не поем - укачивает. Из Шарма летели - рейс задержали, а с нас срезали браслеты. В отеле только дали позавтракать, а поужинали (январь 2016) в самолете. Отель не пустил нас в столовую (если бы вовремя сказали, мы бы номер продлили без проблем, а они свинюки не сказали), а бар то был в совбодном доступе.... ну и вот....отомстили. В аэропорту некрасивый кусочек (!) пицы стоил 6 баксов! Думали помрем... нашлась упаковочка чипсов... дотерпели до самолета.... а если бы не кормили? Я бы им устроила там... даже не хочу думать что....Так что у всех организмы разные - я в дороге голодать не могу, становлюсь не транспортабельной.
аватар Matveika
Значит так, видимо можно взять туда закусочки и много бутылочек с водой (часть закрытых) - будут трясти: выкину надпитые, пустые и закрытые оставлю (на всякий случай, я уже этим авиаперевозчикам не доверяю). Все сложу в ручную клать под кофты и другое барахло.
Оттуда, я бы потырила из столовки, просто что? Булки? уууууу.... я такое не ем....хотя, голод не тетка... а дядька :)
Отвечу на другие вопросы о Египте