Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Подскажите, Шарм, вылет 20-22.12 на 6-7 дней, т.е. Новый Год не захватим. Когда лучше бронировать сейчас или ближе к декабрю?
Сейчас Аква Блу 4* напр. 20000 грн на дату 21.12 (2+1 7 лет). Посоветуйте, голова кругом уже. И ещё какой отель ещё рассмотреть – риф, развлечения для ребёнка и безветренная бухта обязательно!
18 подписчиков  • спросила 2016-10-297 лет назад
аватар laleksey
Через месяц не будет билетов!
аватар Stella25
В период с 15 по 22 декабря обычно самые низкие цены на Шарм - низкий сезон, так сказать. Судя по ценам, что я видела у некоторых операторов, можно уже покупать. Если же есть сомнения, что какой-то оператор может еще больше скинуть цену, можно подождать пару недель еще - до середины ноября где-то. Обычно на декабрьские даты нет вала заявок - в прошлом декабре я так летала. Причем, купила недорого тур в конце октября, а в ноябре увидела, что еще на тысячу гривен он стал дешевле. Но тут как повезет... если деньги на тур в долларах, вообще хорошо) если гривна - всегда есть риск, что курс поползет, то есть, тур может и подорожать. Так что так что... в общем, я бы купила сейчас.
аватар inna4ka
Мы 6 раз летали в Еги именно в это время, захватывая католическое рождество. Всегда брали горящую за 2-5 дней до вылета.
Но, сейчас я вижу очень невысокие цены на отели на 20-числа. К примеру, в тот отель, в который мы уже забронировали тур на 30 ноября, тур сейчас стоит 470 на АII за 470 на неделю. Такие же цены я ловила по горящей. Как будет в этом году не знаю, но цены мне и сейчас нравятся.
аватар NataSt66
Я бы однозначно ждала,сама жду.Бухта -Шаркс Бей.Цены сейчас не самые низкие по сравнению с прошлым годом.У какого оператора смотрели ?
аватар NataSt66
И вылет откуда,из Киева ?
аватар Yu.Yu
Для Pusya66 . Вылет из Киева, хотя нам бы лучше Харьков, но там выбор меньше и цены естессно дороже. Смотрела у Анекса, у Джоина и др. дороже.
аватар Yu.Yu
Для Stella25. Даже дело не в том, а в том, что может хорошие отели могут появится в моем бюджете. Хотя я так понимаю прошлый год и нынешний-две огромные разницы, некоторые отели конкретно сдали, по крайней мере судя по отзывам.
аватар Stella25
По тому, что я вижу сейчас, - мой отель (Корал Бич Монтаза) стоит 546 долл на двоих, в том году он стоил 735 долл. Так что да - год 2015 и 2016 отличаются и правда.
аватар Yu.Yu
Для Pusya66. Сорри, конкретно Аква Блу смотрела у Джоинов! У Анекса его нет. Короче мониторю всех подряд.
аватар klichko
В прошлом году в ноябре-декабре отдавали даром даже хорошие отели, а в гуано можно было улететь дешевле цены тикета. ТО судорожно пытались вернуть хоть что то от массово-пропащих туров закрытой России, но многие боялись лететь даже даром. Цены валились как чумовые, билеты оставались до последнего, даже НГ стоил неприлично дешево. Такой шары плиз уже не будет, активность наших туристов по сравнению с прошлым годом зашкаливает. До последнего ждать стремно...слишком многие ждут аттракциона невиданной щедрости(с)
аватар agent_borabora
Не пойму, каким образом отель попал под внимание, если приоритеты "риф, развлечения для ребёнка и безветренная бухта обязательно!"
1. отель на второй линии;
2. на пляже отеля нет ни рыбок, ни кораллов
????
аватар Yu.Yu
Для agent_borabora. Так бюджет, к сожалению, 1000$ , поэтому даже Риф Оазис не попадает, хоть и невысокий сезон. Может вы посоветуете что-либо более менее стоящее?
аватар mishonok
посмотрите у тпг,летают из Харькова с самым удобным вылетом/прилетом
аватар allsafat
Только не тпг,сам прилетел 29.10. Эта компания не соблюдает никакое расписание.Хотите экстрима летите с ТПГ.
аватар mishonok
знаете,мы здесь недавно обсуждали джоинов, оюещала отписаться, летела сама 14октября с ними в Макади,одновременно находила сотруднику Шарм из Харькова,20 октября сотрудница в Нубиан летела и 23 родители в Нубиан,все с Джоином, вопросов никаких, папа высокий,говорит у виндроузов даже места побольше в самолете.. Все дело случая,у кого бюджет ограничен тпг вариант можно рассмотреть,из Харькова не видела задержек у них
аватар Iren48
Расскажу вам хохму про ТПГ. Купила тур, правда не в Египет, а в Гоа. Типа раннее бронирование, больше, чем за месяц. На троих вышло 1500 у.е. А дней за десять до вылета этот же тур стоил на 300!!!!! у.е. меньше! Я в шоке! На сегодня он стоит на сотку дешевле. Цены каждый день меняются. А на второе ноября вообще можно улететь за 900!!!!!! у.е. на троих! Вот это политика раннего бронирования!
аватар mishonok
это не только у них!!!! мы в том году бронировали Шарм по хорошей цене на декабрь,целый год отслеживала,мониторила...а потом история с самолетом и люди с Днепра летели по 250 за двоих на неделю
по словам родителей самолет тпг из Винницы сутки летел,дебоширы на борту-пили ,буянили и курили, приземлились,штраф оплатили и полетели дальше
аватар allsafat
Я не говорил о цене,она была у ТПГ дороже,чем у Джоина и Теза на 50-100у.е.,меня соблазнило расписание,вылет в 5-00 из Киева и вылет из Хургады в 20-00.В итоге из Киева в 11-00 а из Хургады перенесли на 16-15,а вылетели в 18-00.Я понимаю когда рейс задерживают,но когда он переносится на более раннее время понимать отказываюсь.ТПГ фактически украл у меня 2 дня отдыха.Отдельно об АК Браво,в Хургаде нас посадили не самолёт а в сауну.Господа если Вы экономите на аэродромном источнике питания,то включайте хотя бы мозги и открывайте выход в хвосте самолёта.
аватар mishonok
нас также очень долго держали в автобусе без включенного кондиционера,пока предыдущий не найдет свои чемоданы,но при чем здесь туроператор? это вина водителя автобуса
аватар mishonok
ни для кого ни секрет,что мы летаем чартерами и там погрешность в вылете очень большая может быть без каких либо обьяснений от туроператора
аватар allsafat
Я говорил не об автобусе,а о самолёте и не надо было включать двигатели,а включить мозги и открыть выход в хвосте самолета для проветривания.Я летал в Еги 10 раз с Пегасом,ТЕЗ,Джоин АК МАУ,Виндроуз,Харьковские авиалинии и никогда такого идиотизма не было,были задержки из-за погоды,тех причин,но соединений двух рейсов из Киева с вылетами в 5-00 и 8-00 в один в 11-00 и переноса вылета из Еги на 4 часа вперёд такого ещё не было,это явный,запланированный обман.Что касается бухалова на бортах АК браво то на обоих рейсах первое,что сделали бортпроводники,это снабдили стаканами бухающую компанию,видно не хватает на жисть и нужны чаевые,хотя ребята вели себя тихо,но тэндеция просматривается явная.
аватар mishonok
как же они чартетом на Танзанию и Кению везут? если пить разрешают
аватар Yu.Yu
Извините, ТПГ не рассматриваю, они таки дороже Анекса и Джоинов, а качество как говорится одинаковое.
аватар mishonok
начинайте с анекса,покупать ближе к середине ноября
аватар Yu.Yu
Для mishonok . Спасибо, так уже и думаю, а то тот же Риф Оазис на серед ноября 930 $,а мои даты - 1139$. Хотя по идее должен стоить дешевле. Тем более Россия всё-равно не полетит в ближайшее время ИМХО. Т.е. тенденция к небольшому снижению по идее должна быть.
аватар mishonok
до следующего года не полетит
аватар fvvlad
Я в этот период покупаю за 10-14 дней до начала тура, - будет дешевле.
аватар sk_lora
Здравствуйте.
Рассмотрите отель Siva Sharm там и ветра нет и есть закрытые отрезки пляжа и рыбки и коралл есть.
Наверное ждать дольше 10-15 ноября Вам нет смысла -- не будет мест в самолетах и цены не упадут.
Alex
аватар mishonok
и какие развлечения в сиве ля ребенка,интересно?там скукотища беспросветная,для компаний хорош,для детей нет,тогда хилтон шаркс бей
аватар NataSt66
Согласна,Сива не для отдыха с детьми ,анимации детской практически никакой,но это в прошлом году,а в этом году не знаю.
За неделю до вылета цены на 15-22 декабря будут самые минимальные,убеждалась не раз,думаю и в этом году также будет.
Отвечу на другие вопросы о Египте