Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Дрес код в 5* - как строго?
Подскажите в чем выражаются требования дрес кода (пардон, за мой английский) в 5* отелях: необходимый минимум???
8 подписчиков  • спросила 2009-06-1115 лет назад
аватар Karmel
Что вы имеете в виду? Что значит "дресс код в отеле" в Еги на пляжном отдыхе? Вы ж не в Редиссон Сас в деловой район Нью Йорка едете...
Какой отель имеется в виду?
аватар Matveika
Ну Десерт Розе 5, например...
аватар ira_podoroji
В Десерт Розе требования к одежде(как и везде),что запрещено приходить на ужин женщинам в купальниках, парео, а мужчинам в шортах, шльопанцах и с голым торсом)))Особо не заморачивайтесь на счет вечерней одежды, в Десерте ее одеть некуда.
аватар Zlata28
Имеется в виду, что в ресторан не нужно приходить в шортах/купальниках/парео
аватар Nastashka
женщины могут быть в шЁртах и майках не слишком открытых, мужчины в шертах несколько ниже семеек и в майке.
аватар masyanya2140
И еще не желательно загорать топлес возле бассейнов и на пляже. За это даже могут оштрафовать!
аватар olaa
Когда первый раз ехали в Египет, тоже озадачивалась этим вопросом. Оказалось, полная ерунда. Выходной одежды не нужно в принципе, иностранцы, кстати, приходят на ужин еще в более свободной форме. И вообще, одежды берите с собой минимум. Вот для длительного пребывания на солнце (например, для дальних экэкскурсий на пирамиды, в Луксор и.т.п.) нужно взять что-то с длинным рукавом, чтобы не сгореть совсем. А так обычного курортного ассортимента хватает, я даже юбку там ни разу не одела, не было необходимости: шорты или капри, футболки, шляпа, очки - стандартный набор.
аватар DREAMS
Вечерняя одежда это для себя , чтобы чувствовать себя человеком.В чем приходят на ужин другие *человеки* читай мой отзыв о SAVITE,который написал сегодня.Если ВАМ что-то говорить то,что обьявление в чем запрещено приходить на ужин пишеться только на русском. В отзыве есть фото одного ИНДИВИДИУМА,который просто после ужина,в фое ресторана, разулся и положил свои голые копыта на журнальный столик.Вы в вечерней одежде на ужине будете выглядить великолепно, отличаясь от всего того что будет копошиться вокруг ВАС.ОТНОШЕНИЕ арабов К вам БУДЕТ ДРУГОЕ НЕ ТАКОЕ КАК К ЭТОЙ ТОЛПЕ.Конечно, я думаю бриллианты одевать не надо.
аватар Matveika
Сама отвечаю. В номере карточка на английском с просьбой не ходить на ужин в шортах, шлепах, майках и купальниках. Нарисован соответственно раздетый субъект, аккуратно перечеркнутый. Все оказалось просто... не пришлось покупать бриллианты...:) К тому же мужская часть населения только в первый день по прилету напрягалась надеть брюки. Потом шорты (из тех что на коленях протираются :)), шлепы и майки... Но, все пристойно - голышей не было :)
Отвечу на другие вопросы о Египте