Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19830 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Как добраться до Египта через третьи страны?
Этот вопрос широко сейчас обсуждается на Яндексе. Реально ли через Киев или Минск? Или такая поездка станет золотой?
Подписаться
24 подписчика  • спросил 2015-11-118 лет назад
Ответы  •  51
аватар Blakpolice.com.
Рейсы из Киева в Шарм и в Хургаду есть без проблем стоимость в среднем 100$ в одну сторону.
аватар kvi2007
через Минск дорого по причине того,что из Минска в Еги всегда было дорого и выбор небогат,белоруссы всегда летали(в большинстве своем) или через Москву,или через Киев. Можно через Шенгенские страны,там путевки существенно дешевле,но естественно нужен открытая шенгенская виза.Наиболее оптимальный вариант сейчас через Киев.
аватар kolyan_cat
Я знаю что раньше жители Белгорода летали из Харькова на Египет и Турцию. Сейчас если и рейсов таких нет, то появятся довольно скоро - российские турфирмы организуют потоки желающих в Египет через Украину.
хотя можно тупо путевку в украинской фирме купить и вперед.
аватар orhideya21
Поезд москва-киев плацкарт от 3 т.р. купе от 5,4 т.р. Поезда прибывают от часа ночи до 8 утра. Анекс тур подойдёт, если сутки проведете в городе. Или плюс трата на гостинницу на сутки. Как вариант, при аэропорту Борисполь. Такси до Борисполя оеоло 10 евро в одну сторону. У корала есть дневные вылеты. У нас спокойно, приезжайте:)
аватар Slav1
Нет, золотой не выйдет.
Сейчас очень дешовые горячие туры в Егитет из Киева. Вплоть до 150-200 баксов за человека.
Т.е желательно купить тур в украинськом агенстве.
Едете до Питера а дальше на ваш вкус: авиа, ж/д или автобус.
Например, самый дешовый Еколайн маршрут Питер-Киев, где-то 40 баксов.
Только у вас должны быть билеты и бронь. Желательно ехать с семьей и говорить правду.
Чтобы на границе не было лишних вопросов.
А то слишком много ребят в возрасте 18-30 стали приезжать "отдыхать" и "к родственикам" в Украину.
Даже с этити доп. тратами поездка выйдет дешевле чем когда-либо ранее.
аватар orhideya21
Авиа? Разве сейчас уже открыли снова авиасообщение с Россией?
аватар rotaar
Вопрос в том, как мне купить тур из Киева, сидя в Москве.
аватар kolyan_cat
Купить тур можно по интернету. Они дают номер счета, Вы перечсисляете деньги и шлете сканы паспортов.
Авиасообщение между Украиной и Россией есть, только летают через Минск. Это дополнительно часа 3 в пути, по деньгам - практически то же самое что и было. Стоимость Киев-Москва (оба конца) через Минск около 220 долл. Да, раньше были дешевые рейсы Трансаэро (80 долл. в один конец) в Киев-Жуляны, но они исчезли вместе с Трансаэро...
аватар Boris_42
Ребята, спасибо за ответы! Из Минска действительно дорого вчера агенство назвало заоблачную сумму и это при отсутствии наплыва российских туристов.Нам сообщают,что отели опустели наполовину ,а в Минске почему-то цены взлетели. А нельзя ли нам собрать группу желающих поплавать в ноябре- декабре и рвануть через Москву на Киев в Шарм?. Давайте обьединяться, а то одному как-то стремно.
аватар Slav1
А что тут стремного? )) Или боитесь фашистськой хунты? )))
Купить путевку можете в рос. агенстве, но вылетом из Украины,
Тут например. http://obnovlenie.ru
Дальше поездом Питер-Киев. Приехали на ж/д с ж/д едете на прямом автобусе или такси Борисполь
аватар kvi2007
Slav1 зачем через Питер? Шуя,к примеру,автор вопроса указывает как свой город-это Ивановская область,к Москве то ближе.
аватар kvi2007
Boris_42 весьма сомневаюсь,что соберете группу желающих,боятся россияне ехать в Украину,у них,очень у многих, стойкое мнение касаемо ситуации в этой стране-навеяное телевидением,прочитаным в интернете,рассказами знакомых-которым еще одни знакомые сказали...,убеждать этих людей,что все нормально,спокойно и безопасно(за исключением проблемных регионов Донецкой и Луганской обл.)-занятие неблагодарное и бестолковое,люди слышат только себя,-те,кто понимают,что все не так в этой стране-как преподносится,те сядут и спокойно поедут через Киев отдыхать в свой любимый и бюджетный Египет. Уберите в сторону свой стрем и вперед-плавать и загорать под солнышком Еги!
аватар baunty
А вы уверены, что вас пустят в Украину? Десять месяцев назад, в январе 2015 года ездили в Украину. Поезд Москва-Полтава. На границе мне поставили штамп сразу-же, мужу (52 года) устроили допрос (куда, зачем, почему нет приглашения, дайте копию паспорта вашей бабушки и т.д.). Цена вопроса- 3000 руб.
Из нашего вагона высадили четверых молодых парней.
Может сейчас что-то изменилось?
аватар orhideya21
На руках будут документы на турпоездку. А если молодые парни ехали не понятно куда, то понятно, куда они ехали. Поэтому, и высадили.
аватар kvi2007
orhideya21 совершенно правильно сказала-на руках будут документы на турпоездку,в т.ч. распечатка билетов на взлет посадку в Борисполе. Если человека нет в базе тех,кому въезд на территорию Украины запрещен-какие могут быть вопросы?!
baunty
пока у меня не было вида на жительство в Украине,это было еще задолго до Майдана,мне украинские пограничники мозги выворачивали наизнанку с завидной периодичностью...((( -цель проста была и есть-на пустом месте заработать свой гешефт,я обычно в этих случаях сразу настаивал на вызове старшего смены и вопросы исчезали моментально. Нынешняя ситуация такова,что при наличии документов касаемо поездки,наличии кэша в кармане(который могут попросить предъявить)-вопросов не возникает как правило.
аватар mikok125
мы в итоге сейчас летим в Египет через Эйлат(Израиль).вылет из Мск из Шереметьево.там нас встречают и отвозят на границу в Египет,там тоже встречают и отвозят в отель!!
аватар Laricom5
Из Москвы до Хургады или Шарма можно без проблем долететь на самолете туда-обратно по цене 240$ и не надо пересекать границы других государств и терять время. Авиакомпания Pegasus Москва Домодедово - Стамбул - Шарм 8 часов, обратно 24часа. Москва Дом-во- Стамбул-Хургада 10часов, обратно 24часа. Вопрос с покупкой ваучеров в отели решается без проблем. Туристы России купившие туры в Египет, в настоящее время аналогично решают свои проблемы.
аватар kvi2007
mikok125 -не самый простой маршрут...;)
аватар mikok125
kvi2007 билеты дешевые попались))) и отель копейки
аватар Laricom5
Исправляю ошибку обратный перелет из Шарма и Хургады в Москву 12-13 часов.Аналогичные перелеты есть из Харькова, для жителей российских областей.
аватар ollennka
А не проще ли купить билет в Хургаду из Москвы, но авиалиниями других стран? По времени точно комфортнее.
аватар Lena9791
Если едет один человек ,то можно попробовать из Минска,просто если ехать семьёй из 4-человек ,то получается чудовищная переплата,получается Египет по цене Кубы...и наши операторы предлагают очень грустные отели,во многие отели можно было попасть только из Москвы или Киева.70%туристов летали из Москвы.До аэропортов Москвы у нас ходит трансфер80$ туда и обратно
аватар HotLine
Pegasus - реальный вариант. Но
- всего пять рейсов в неделю из Москвы, а в Стамбул летают не только для пересадки в Египет;
- как у всякого лоукоста с минимальный тарифом будет всегда ограниченное количество мест;
- минимальный тариф с ограничениями - без багажа и 8 кг ручной клади, без питания;
- на 15 ноября даже такой самый дешевый тариф - уже за 400 долларов.
Хотя неплохой вариант, но не для массового туриста.
аватар Apyatka
из Москвы за 400 можно улететь во Вьетнам. Еще и в Пекине целый день провести по дороге.
аватар travelsita
Купить тур Египет в российском агентстве даже с вылетом из Киева ,скорее всего, не получится, так как есть рекомендации (читай запрет )правительства РФ на продажу туров. Закажите тур в укр. турагенстве. Оплачивайте, как уже, писалось, по выставленному счету..
НО! При наступлении страхового случая могут быть проблемы с выплатами (некоторые страхкомпании работают только с гражданами Украины). Либо покупайте страховку в РФ.
Читала, что страховым компаниям РФ разрешено не покрывать страховые затраты "хитрым" туристам, которые летят в Египет через третьи страны.
аватар HotLine
Не совсем так.
Этот пункт указа звучит так:
"Рекомендовать туроператорам и турагентам на время действия
запрета, установленного пунктом 1 настоящего Указа, воздерживаться
от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего
воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории
Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет."
Ключевая фраза: "с территории Российской Федерации"
Технической проблемы у российских агентств также нет. Они могут бронировать туры с вылетом из других стран в своей системе бронирования у тех операторов, которые работают в этих других странах. И оплачивать этим своим местным операторам. Т.е. у российского ТезТура можно бронировать туры с вылетом из Киева и оплачивать их российскому ТезТуру.
аватар ollennka
Запрет на полёты российских авиакомпаний, на продажу туров/билетов авиакомпаний других стран запретов нет, весь вопрос в цене и временнЫх затратах. Про разрешение страховым компаниям что-то там не покрывать - это, простите, художественный вымысел.
аватар orhideya21
Росавиация запретила авиакомпании Egypt Air осуществление полетов по маршруту Каир - Москва с 14 ноября. Авиавласти мотивировали запрет полетов Egypt Air в Россию отсутствием программы авиационной безопасности, которая обязательна для всех иностранных авиаперевозчиков сообщает Интерфакс со ссылкой на неназванный источник в аэропорту "Домодедово".
Egypt Air фактически единственный авиаперевозчик между РФ и Египтом. Компания летает трижды в неделю из Каира в Москву.
Кроме того, как сообщает РИА Новости, Аэрофлот приостанавливает полеты в/из Египта с 1 декабря. Запланированы поэтапное сокращение полетной программы и временная приостановка полетов между Москвой и пунктами в Египте до конца действия зимнего расписания 27 марта 2016 года.
аватар orbittours.ru
Да политика это огромные жернова, все перемелет. Ладно это отступление.
Пегасус или Туркиш аэрлайн летают и из Москвы с пересадкой в Стамбуле можно до нас добраться)))) отель можно забронировать по интернету, тут проблем вообще нет. Если уж боитесь лететь через Киев это вариант. По Минску всегда цены были выше , чем из Киева или Москвы, но тут Белавиа диктует монопольные цены на билеты(((((
Вы можете даже через любое агенство забронировать у себя отель , а перелет организовать самому. Проще конечно будет Пегасус и мотаться меньше придётся и одна пересадка только.
аватар Vic-Grin
А может лучше украинским туроператорам не связываться с российскими туристами ? Ведь тогда террористы начнут и украинские самолеты взрывать, зная, что там россияне летают. У россиян ведь Крымнаш есть, вот пущай туда ездют отдыхать.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще