Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Горящие туры в октябре
Вот собрались на отдых в октябре в Египет. Подскажите, пожалуйста, нет ли проблем с покупкой горящей путевки в октябре или лучше взять заранее?
11 подписчиков  • спросила 2015-08-309 лет назад
аватар zemskova3
Мы летим в сентябре ждём горяченькие)))) проблем нет. Ждём подходящие числа.
аватар miladka
сегодня понятие "горящие" отмирает как индивид. или идет вброс совсем уж не айс отелей. те, что за км от моря, полупансион и проч.
аватар orhideya21
В самый разгар сезона? Горящие дешевые? Неужели столько отказников или спад потока, что нет проблем купить дешевый тур и проблема только в числах?Может и повезет. Отпишитесь потом, если не трудно, по чем и в какой отель удалось дёшево слетать.
аватар miladka
ради интереса забейте в поисковике на сайте "горящие путевки" числа и проч. требования. и посмотрите. я, когда ищу отель, пробиваю даже даты на ближ.пять дней. ни разу бросовых цен не было. стоят копеечные туры, но уже отели - без мест. да и на форумах турагентов - одни жалобы из-за курса валюты и проч.
аватар andreyvip
Если лишь бы куда ни будь, и лишь бы на сколько ни будь в Египет, то я уверен что и в октябре что ни будь можно будет купить.
В хороший сезон дешевых туров не много, а с учетом скачков курса валюты все туристы к покупке тура будут подходить очень осторожно.
Так что рассчитывать можно, но рассчитывать на нормальный отель с хорошим рифом врятли стоит, а вот в 3* в паре километрах от пляжа шансы уже будут выше.
Когда в стране проблемы с курсом валюты и появляются отказники в сезон, как правило, сами сотрудники агентств или их ближайшее окружение перекупают нормальный тур по дешовке. На рынок уже попадет всякая ерунда.
аватар vv_v_v
Если не рассчитывать на горящую, то за сколько дней лучше начать бороздить сайты туроператоров?
аватар orhideya21
Бороздить нужно заранее, чтобы успеть прочесть отзывы о тех отелях, что подходят по бюджету. А то очень много случаев, когда люди мечутся в панике за пару дней до вылета, и спрашивают, много ли они потеряют, если заменят оплаченый гадюшник на другой отель. Будьте кузнецами своего отдыха.
аватар vv_v_v
это само собой, я хотела узнать за сколько дней до вылета лучше забронировать. За месяц думаю рановато, хотя с учетом скачков курса даже и не знаю
аватар andreyvip
Единого совета ни кто не даст, когда выгоднее покупать тур, который именно вас устроит.
Как один из вариантов: если в вашем списке 5-6 отелей, которые вас устраивают, то просто их наличие можно отслеживать на сайтах оператора. Как только половина отелей из вашего списка окажется в стопе, значит пришло время покупать.
А по сегодняшней ситуации с валютой, лично по моему прогнозу, курс в сентябре будет блуждать, но в целом рубль немного должен подрасти, а в октября, особенно в середине месяца опять пойдет в низ.
аватар vv_v_v
всем большое спасибо за ответы
аватар orhideya21
Да, либо в стопе, либо начнёт цена ползти вверх, то надо брать.
Или уж махнуть рукой и надеяться на чудо и горящую перед вылетом. Да и сброс цены иногда бывает. Прошлый конец сентября сбросили на Тритон эмпайр 3* в Хургаде на 150 $ с носа неделя. Фигня, а не отель. Но в "обычный день" цена у него неадекватная, как у приличной 4*. А уж в сезон...Совсем не стесняются.
Реально, единого совета никто не даст.
аватар orbittours.ru
Что бы попытаться ловить горяченькое, нужно основательно подготовиться и то не факт что выпадет. Обычно выбирают 3-4 отеля из понравившихся и мониторят цены. Никто вам не даст гарантии что отель не уйдет в стоп и будут места на самолет. Нужно все время держать руку на пульсе. Еще бывают и у каждого оператора различные ценына одни и те же отели. Тут или понадеяться наавось и словить, что словиться илиже хорошо поработав, потом хорошо отдохнуть)))))Все не так просто. Вамэто уже объяснили. Но иногда выцскакивают хорошие цены, поэтому для себя изучите рынок предложений, что бы как-то ориентироваться или доверьтесь своему агенту(если можете доверяеть ему)
аватар AlexP45
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Вам нужно завести хорошее знакомство с турагенством и всегда держать упакованный чемодан.
аватар sent2008
Важно мониторить не только отели, но и авиабилеты. В прошлом году сама попала в ситуацию- утром на сайте одного ТО на определённом направлении, на определённую дату стояло «много билетов», а вечером билетов не было ни одного, пришлось лететь в ту же страну, но на другой остров.
Гарантированный способ отдыхать по горящим турам, как написал AlexP45, иметь хорошо знакомого менеджера в ТА.
аватар valentina.cim
у нас нет ни знакомых в турагенстве, и чемоданов не было упакованых просто сидели и смотрели путевки в Египет в октябре. Посмотрели отель в котором были - цена была заманчиво низкой - но отель в N км от моря ни рифа и особо туда не хотелось но цена была красивая. И ради приколола нажали любую 4*. Цена была тоже низкой глянули фото, отзывы все клас!!! И за день мы улетели в Египет в 4* с 2 детками. Это была сказка. Уже прошло 3 года а мы до сих пор вспоминаем. Но жаль отель был итальянский и его больше нет на наших сайтах. Там было и питание оч хорошее, и 2 пляжа и риф и заход в море а рядом на кораблях привозили дайверов смотреть на красоты нашего рифа. Думаю нам просто повезло. Тогда это стояло 12000 грн на 12 дней за АLL включено. Это при доларе 8 грн. Нам наверно повезло. :-))))
аватар andreyvip
из России когда то можно было за пару сотен долларов уехать в хороший отель, а иногда и дешевле, но это было так давно что многие с сайта наверное этого и не застали
какие времена были, эх жаль что прошли
аватар miladka
а у меня до последнего тянуть - нервы не выдерживают. поэтому бронирую сразу, как вижу адекватную по карману цену. в прошлом году за 40 тыс на двоих две недели в прекрасном отеле отдохнули. и без чаевых, и с ежедневной сменой постел.белья, и с отличным питанием. тут как повезет. удачи всем ищущим!
аватар valentina.cim
подскажите miladka что за отель.? буду признательна
аватар miladka
оговорюсь сразу - тут все дело вкуса. это в дахабе, хеппи лайф виладж. супы креветочные - аж-н половник стоит от густоты креток, рыба 4-х видов, кальмары в кляре, плюс мясо, но его я не ем, не любопытствовала. овощи гриль, сыры на завтрак пяти видов, блинчики с пылу с жару с каким-то вкуснейшим кофейным соусом и еще всего ... пантон короткий, риф интересный, для детворы горки в бассейне. да, и главное. на пляже официанты сами разносят напитки. без чаевых. варят замечательный натур.кофе и делают из него кофе со льдом. я на него подсела там капитально. алкоголь не пью, поэтому не знаю про качество. это не реклама. и цены теперь туда поднялись. как и везде. пробейте по и-нету. удачи
аватар orhideya21
Посмотрела ради интереса цену на хеппи лайф. Из Киева стартует от963$ в начале сентября и быстро переваливает за 1200$. Неделя. Не мало. А в дол. Вы за сколько на две недели его взяли?
аватар orhideya21
За эти деньги можно и в Шарме замечательный отель взять. А к Дахабу ещё и ехать. Но это по теперешним обычным ценам.
аватар miladka
мы в хеппи лайфе были в прошлом (!) году. за 40 т.р. в этом едем в дахаб снова - ну просто место понравилось тишиной и отсутствием анимации, былостана и проч. только теперь замахнулись на 21 день. хеппи лайф не потянули, остановились на тропитель дахаб оазис. мнения у всех разные. но рискуем. будь что будет. в любом случае не хуже нажего родного адлера и туапсе. люди, когда плануют заграницу, очень быстро забывают, из каких условий сами вырываются. мы - среднего класса, не богачи. и поэтому нас "облизывать" не надо. если какие проблемы будут, наверное, можно будет их разрешить. как-то так
аватар miladka
да, кстати, 40 т.р. - это было что-то около тысячи баксов. на две недели. сейчас на наши - где-то под стольник
аватар orhideya21
Да, Вы правильно заметили, откуда вырываются и что хотят получить. У многих, к сожалению, просыпается царь на отдыхе и выражается в неадекватном поведении и требованиях. Меня тоже облизывание мало волнует. Главное, чтобы санитарные нормы соблюдались и море было отличное. А если все вместе за адекватные деньги и отель "не в степи", то отлично:))
А по цене получается, что за год поднялась цена почти в два раза у нас, у вас чуть меньше. Жаль, что отели в два раза не улучшаются:))
аватар miladka
дахаб - это все же как раз "в степи", в пустыне- точнее. но из каждого отеля в дахаб ходят бесплат.автобусы. в дахабе рынок, где продают все на свете. мне лично мочалки люфа понравились. огромных размеров за 1-2 доллара. кофе в зернах, чаи, одежда. все как везде. в основном мы торчали на море. и тюленили на пляже. ну что еще надо на отдыхе?
Согласна:)
аватар orbittours.ru
Царь на отдыхе)))) Класно сказано)
Дахаб ондля тех людей, кто любит юолее спокойный отдых.В Шарме движуха, особенно в центре, но есть милые отельчики где можно тоже порелаксировать. Я сама из Шарма часто сбегаю в Дахаб, но восновном в Хилтон(скорее 4 хоть и заявлена 5 ) От Шарма я быстро устаю))))) Кстати в Дахабе мне ресторанчики по своей возможности покушать на берегу моря очень нравяться, да и готовят не плохо)))
аватар miladka
я египет знаю поверхностн, как любой турист, пару-тройку раз побывавший в этой стране. по сути, ничего не знаю. в шарме была в свой самый первый приезд в эту страну. еще ничего не знали о бухтах и попали в набку. сам по себе отель был оч.приличный. но в итоге мне не хватило именно моря. первую половину дня висел красный флаг, загорали у бассейнов, их там великое множество было. музыка, движуха - но моря-то не было. а во второй половине дня часов с четырех тень падала на пантон. да плюс течение жуткое. поэтому у меня сложился стойкий иммунитет супротив шармы, хотя там и других бухт полно, и отелей и проч. но вот как-то деревенская жизнь дахаба оказалась ближе к телу. в любом случае это отпуск, отдых, и дай бог все сложится у всех, кто едет.
аватар orhideya21
Мой первый заезд в Шарм тоже был в Набк:)) зареклась. В другие бухты влюбилась:)
аватар miladka
наверное, набка - это боевое креещение новичков еегиптом. бывалых туда калачом не заманишь.
Отвечу на другие вопросы о Египте