Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
купить горящую путевку в Египет
Посоветуйте пожалуйста .где можно купить путевку для двоих недорого в Белгороде или Москве течении 3 дней и улететь в Египет 14 -15 февраля 2015 г.мы граждане Украины .точнее из Донецка ...Буду благодарна за любой совет..Спасибо
6 подписчиков  • спросил 2015-01-099 лет назад
аватар Pachok
Смотрите "биржу" на "турдоме". Ссылку не даю - конкурирующий ресурс, погуглите.
Cпасибо ,поищу.
аватар Matveika
У меня такое ощущение, что "горящие путевки" миф.... просто в плохие и дешевые отели никто не покупает туры, вот их потом за горящие и выдают :)
аватар Lapikova2011
Может быть ...я уже слышала ,что не чего хорошего в этом нет..Очень редко когда кто то откажется..Спасибо..
аватар agent_borabora
Горящие туры возникают, когда на рейсы не заполняются места. Тогда берут самые непопулярные отели с нюансами по сервису и питанию и скидывают цену вначале на 10, потом на 20 процентов и т.д. пока рейс не заполнится. Это бывает, но не регулярно. Обычно по горящей оправдано лететь, когда нужно только перелёт и 4 стены. А качество отеля не принимается в рассмотрение. Поэтому как турагент никогда не пользуюсь горящими предложениями, а наоборот, бронирую как можно заранее.
аватар Lapikova2011
Спасибо всем за участие..у меня еще однин вопрос : где лучше купить путевку в России или в Украине..если вылет планирую делать из Москвы?
аватар Pachok
Мне несколько раз попадались хорошие "горящие", но это было довольно давно. "Хилтон Плаза" по 380 долларов на человека за две недели в сентябре, например. Никак не плохая и никак не непопулярная.
Заранее, вообще, покупаю только на заружебных сайтах и на сайтах отелей и авиакомпаний. Готовые туры от наших ТО никогда заранее не беру - ближе к вылету почти всегда дешевле. 2014 год был исключением, если рассматривать отлату в гривнах, из-за курса. Но, если сравнивать цены в у.е., то тот тур, который был мне нужен на определенные даты в определенный отель, за неделю до вылета стал стоить 2300 вместо 3200.
Lapikova2011, конечно, в России.
аватар Lapikova2011
Спасибо ..Просто ситуация у нас в Донбассе ,.не купить не продать ,не улететь..еще и лишний раз не выедешь в спокойное место..
аватар agent_borabora
Хилтон Плаза - это один из самых экономичных отелей 5 звёзд в Хургаде. Цена на ближайшие даты горит обычно на вылеты:
- перед 1 сентября;
- перед 1 января;
- после 8 марта.
А в самые лучшие периоды для отдыха цена возрастает ежедневно до дня вылета.
аватар agent_borabora
А ещё вылеты горят сразу после майских)
Спасибо...
аватар Pachok
agent_borabora, когда у Вас эта экономичная пятерка будет продаваться заранее по 380, ну, ладно, даже по 500, - пишите, у Вас отбоя от клиентов тут не будет.
Если захотите из Киева вылетать- можете бронировать у нас на сайте, оплачивать на счет в Приват Банке и получать документы на емеил- и самим распечатать и прямо в Аэропорт Борисполь ехать в Киев. за 1-2 так бронируем и отправляем туристов, главное чтоб места на рейсе были. счас есть хорошее предложение 5 зв .все включено. на 9 ночей вылет Хургада из Киева. 16,01.-850 у.е за 2 чел.!!
аватар agent_borabora
Pachok, например перед Новым Годом была цена в Хилтон по 200/чел долларов на 5 ночей отдыха, кому не говорили все ахали-охали, но у всех планы. Никто из наших клиентов так и не купил. Так что не в цене дело)
аватар Pachok
Заранее? Или, все же - горящая?
Я бы тоже перед Новым годом в Хургаду не поехала.
аватар agent_borabora
Горящая. Вот это как раз тот период, когда горящие туры оправданы. Поэтому и горят, что никому не нужны.
аватар Pachok
А как насчет сентября? Середины. Нормальные две недели, не 5 дней, Хилтон Плаза, а не Али-Баба с Алладином и Жасмином до кучи. Горела.
аватар agent_borabora
В сентябре на горящий Хилтон трудно попасть. Это скорее было исключение, как игра в рулетку. Мне, например, не хочется доверять свой драгоценный долгожданный отпуск рулетке. Хотя есть азартные люди - любители пощекотать нервы "горением".
аватар Pachok
Никакой рулетки, - если не будет "гореть" ничего приличного, просто покупается тур по текущей стоимости.
аватар agent_borabora
В том-то и дело, что текущая стоимость может быть дороже бюджета или не будет мест на рейс.
аватар Pachok
Значит, будут места на другой рейс, в другую страну, на другую дату:)))
Я, честно, сама не особенно рассчитываю на горящие, но они реально бывают. Получаю обширную туристическую рассылку для агентств, можно некоторые выводы делать. То Шри-Ланка весь сезон демпингуется, то на ОАЭ блоков нагребли, а продаж нет, приходится туры по стоимости билетов скидывать, то какой-то отель выходит на рынок и продается дешево у всех операторов (как сейчас новая Арена на Мальдивах), то еще что-то.
В настоящий момент ничего хорошего не вижу, если не считать незначительное уменьшение цены на лечебные туры в Карловы Вары. Турцию и Египте давно не видела нормально горящими. 20 баксов скидки не в счет.
аватар agent_borabora
Бывает так, что спланировали отдых и ждем горящих. Неделя проходит - нет горения. Вторая неделя - цена растёт. На третей неделе цена ещё больше растёт. Откладывать некуда, выбираешь по бюджету из того, что осталось - не успеваешь, места на рейс закончились. А доступные места на порядок дороже.
Какая может быть альтернатива горящему Египту в бюджет 500-700 долларов/чел за неделю за отель 5 звёзд на первой линии на всё включено? Ни ОАЭ, ни Ланка по бюджету не пройдут. В Турции нет красивого подводного мира. Тунис - слишком грязно. Болгария - виза. Черногория - холодное море. Кипр - дорого. Греция - виза.
Вот и получается, что с горящими можно либо переплатить, либо поехать в эконом-отель, либо остаться дома.
аватар Pachok
Я повторюсь все же, возможно, не совсем понятно объяснила. Есть бюджет, например, 1000. Можно полетететь в 10 мест на выбор. Ждем горящих за 500. Если нет - летим в одно из 10 мест за 1000. Никто не предлагает искать альтернативы "горящему" - это бессмысленно:) И, чаще всего, ближе к вылету, в 5 из этих 10 мест можно отправиться за 800-900.
аватар Lapikova2011
Мне родходит ваше решение вопроса..хочу в отпуск с 16=18 февраля ,но вылет нужен из Москвы...
аватар agent_borabora
Pachok, насколько я верно понял, то лететь всё равно куда, верно? В таком случае поиск горящих оправдан.
А если рассматривается только определённое направление, и никакое другое, то так можно и не дождаться.
аватар agent_borabora
Lapikova2011, приобрести путёвку из любого города вылета от Риги до Хабаровска, не выходя из дома, сейчас не проблема.
Осталось озвучить: примерный бюджет или желаемую продолжительность и звёздность отеля.
аватар Pachok
Конечно, можно не дождаться! Разве я призываю твердо рассчитывать на горящие?
Отвечу на другие вопросы о Египте