Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подскажите пожалуйста, можно ли загорать в Египте топлесс?
Имею в виду на пляже, територии отеля.. К этому нормально относятся?
7 подписчиков  • спросил 2008-10-2216 лет назад
аватар Azizam
нет....это мусульманская страна
аватар Karina_kr
Я удивляюсь..как можно даже задавать такие вопросы! Зная, что это мусульманская страна!!! Даже если не смотря на это, милая девушка, не забывайте о том, что грудь солнцу не прощает....думаю не стоит говорить, о том к какому заболеванию это ведет...это Вам не ноги.
аватар tanushka27
Была много раз в Египте! Несколько женщин загорали топлес... Но, как врач-маммолог, Вам этого делать не советую...
аватар shumera
ну, вообще то - на пляжах отелей загорают.
аватар iol069
Загорают....."топлес" но очень и очень редко и это не наши -;) Египет все же дикая страна для нас
аватар HotLine
загорают. Старые немки с ... Мусульманская страна - не причина. В отелях пьют спиртное, ходят в купальниках, едят свинину. Просто чуствовать Вы себя будете неуютно. Особое внимание окружающих гарантируется. И имидж у Вас будет соответствующий. Ведь все вокруг - Ваши соседи по номерам, столикам в ресторане, танцам на дискотеке. Это ведь не городские или дикие пляжи.
Кстати, возле отеля Coral Beach в Хургаде есть нудистский пляж
аватар Creativ
Да и не только старые немки загарают топлес много и молодых итальянок, но это в остновном в шарме в хургаде меньше
аватар miki08
При чём мусульмане, курортные зоны закрыты для месных. Загарают многие топлес, особено вокруг басейнов.
аватар xena_zh
В основном загорают топлес немки и итальянки и они, как правило, с мужьями (по крайней мере мужчины были возле них). Если только нет мужчины рядом - тут как тут через 5 мин. подходят к ним арабы и начинают что-то очень активно спрашивать и, естественно, откровенно пялятся на женские прелести (сорри, и у них просто текут слюни). Очень смешно наблюдать за этим со стороны. Это было в Шарме в отеле возле бассейна и на пляже. На счет Хургады не скажу. Поэтому не рекомендую Вам так загорать в Египте.
аватар LenNa86
Спасибо за ответы
аватар masyanya2140
Я была в Хургаде в отеле, где отдыхало много багатых мусульман. Их жены купались в бассейнах полновстью замотаные с ног до головы в черных одеждах. Они смотрели на нас в купальниках, как на НЛО. А если бы мы были топлес, я даже не знаю, какая была бы реакция. Мусульманам нельзя купаться в море. Они почти на пляж не ходят. На пляже загорают топлес, но не очень много людей. Могу подсказать в крыму очень красивые нудистские пляжи.
аватар Zlata28
У нас в отеле много женщин загорали топлес, как выше говорилось - в основном это итальянки и немки. Не заметили какого-то ненормального поведения со стороны местного населения
аватар ludonya
Могу отметить, что у нас также много женщин в отеле загорали топлес, но это было только на пляже или у басейна на пляже, и, как уже многие указали - это были старые немки и итальянки.На них, естественно, никто уже из местных и не смотрел. Но я считаю, что нужно все-таки уважать законы чужой страны, раз мы у них в гостях, да и загорать топлес несовсем полезно для здоровья.
аватар MrNik
Когда мы выезжали в Египет - нас тоже предупреждали, что топлесс и голыми загорать нельзя - мусульманство и все такое. Однако, при нас три женщины чешки и две немки вполне расскованно ежедневно загорали без лифчиков. Единственное но - они были "за 50" и даже я не сразу определил, что это женщины. Можно уйти на пустынный пляж, но это было легко в Табе.
аватар Keeper
В нашем отеле много девушек загорали топлесс как на пляже так и возле бассейнов, к этому относились все нормально, ведь это право каждого человека. А насчет что все говорят мол мусульманская страна, ну и что на територии каждого отеля это кусочек европы, соответственно и правила европейские, так сами египтяне говорят!
аватар Muckat
Можете загорать топлес где угодно, и ненормальное внимание похотливых египтян вам будет обеспеченно 100%, а также рак груди от прямого солнца.
аватар HotLine
"это право каждого человека"? А почему у меня такого права нет? Или наоборот. Почему я должен постоянно этим правом пользоваться?
аватар smay28
мы загорали,правда немного уединялись.
аватар vorotok_mail.ru
В принципе, как и во всех исламских странах, это не приветствуется, но мы видели девушек загорающих топлес без проблем.
аватар Zuuuu
Одевать насльно вас никто не будет))),но не удивляйтесь,если вас там тискать начнут и руки расспускать,а потом еще в отзывах многие говорят:Поведение хамское,все лезут....)))
аватар shapoval1968
К женщинам, загорающим топлес и у нас в стране отношение неоднозначное, а там это не уважение к местной религии. В каждом отеле, на каждом пляже есть обслуга, бармены, продавцы экскурсий египтяне, им это будет очень интересно и они задолбают своим вниманием. И еще очень важно, Вы хотите загорать топлес или выставить на показ свои прелести?
аватар 57888
Сколько людей загорают топлесс и я тоже пробовала, проблем никаких не было, хоть это и мусульманская страна!
аватар nastya_81
В Coral Beach в Хургаде есть нудистский пляж. Когда отдыхали в Египте, приехали туда на один день именно из-за этого. Чтобы попасть на территорию отеля, пришлось заплатить и за обед, и напитки на пляже по 150 LE с человека. Вольный пляж находится в левой части основного пляжа, там стоят бунгало и плетенные заборчики высотой по пояс. Народу мало, спокойно ходила и купалась голой, никаких проблем. Более того, только тссс... под видом массажа, нам удалось, не привлекая лишнего внимания, заняться сексом. В принципе для этого можно было бы воспользоваться и бунгало. Получила незабываемые впечатления.
А на других пляжах загорающих топлес особо не видно. Лежат одна-две женщины без лифчика на животе, не более. Поэтому ходить с открытой грудью я лично напрягалась.
аватар kalendarzp4
Кто-нибудь из вас загорал топлесс в бухте Макади в отеле Xanadu? Я знаю, что это мусульманская страна, но русскоязычных женщин это не волнует, а в Турции женщины топлесс довольно часто встречаются на пляжах крупных курортов.
Отвечу на другие вопросы о Египте