Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Настоящая сумка со змеи и кркодила или нет???
Добрый день! Подскажите пожалуйста. отдыхала в Египте. Смотрю в магазинах продаются сумки со змеи и крокодила. Очень хотела себе такую. Не удержалась и купила.Продавец убеждал, что натуральная.даже зажигалкой подпаливал. Описание моей сумки - с виду кожа змеи,даже ощущаются отдельные чешуйки, покрытая лаком.Внутри на подкладке - написано Сделано в Египте( на англ.) Сейчас берут сомнения(((( Вообще реально там купить натуральную сумку или нет??? и какая должна быть цена? Спасибо. Носится - очень хорошо
12 подписчиков  • спросила 2011-11-1312 лет назад
А сколько заплатили?
аватар nadin65
Там есть кожаные сумки из кожи верблюды, которую обрабатывают и пресуют под крокодила и т.д.
Я купила себе кошелёк под крокодила, полтора года изо дня в день ношу-шарпаю. Вид, качество и запах до сих пор, не плавится при поджиге. Просили 40 долларов уступили за 15 после того как показала паспорт что у меня сегодня день рождения, а при нас такой кошелёк купили за 25 и ниже не уступали хоть тресни после 25 минут торга. Но утверждать на 100% что это кожа тоже не ручаюсь, ведь бывают очень хорошие подделки.
Знакомая купила сумку под рыжего крокодила, но кожа толстая и понятно что это верблюжья, заплатили с торгом 30 долларов, тоже довольна покупкой. В Украине ходила к экспертам(где шьют куртки)- сказали кожа.
аватар PolikSVT
Изделия из кожи рептилий покупают, как правило, в Тайланде. Сумки из кожи змеи дешевле, из кожи крокодила дорогие, цена на изделия хорошего качества начинается в районе 300 долларов. Технологии не месте не стоят, и купить имитацию кожи рептилии можно, выделанную из любой кожи (коровы, верблюда, свиньи и т.п.). Посмотрите стоимость изделий их кожи рептилий здесь http://reptilia-shop.ru/, конечно, за границей можно купить дешевле, это цены для России, но сопоставить цены и вывод сделать можно.
аватар irina1988
Первоначальная цена была 80 долларов. Очень долго торговалась - отдал за 50 долларов.
аватар PolikSVT
Мы в октябре в Турции (пос. Текирова) с подругой купили ей сумку, очень похожую на кожу змеи, в бело-серо-черном цвете, модель очень симпатичная, просили 210 долларов, уступили за 90 (конец сезона, магазины закрываются). Но торговцы так и говорили, что кожа натуральная, имитация под змею. В Египте редко обращаю внимание на сумки, почему-то не верю, что можно выбрать что-то стоящее, жаль времени на пустой шоппинг.
аватар shumera
сомневаюсь, что за 50 долларов вы купили сумку из настоящей змеи.. просто хорошо сделанная под змею кожа, не больше.
аватар shumera
но в вещи главное, чтобы удовольствие приносила - это есть значит купили то что нужно! и не важно - змея настоящая это или нет.
аватар Anetka-gan
вот и я сомневаюсь что натур. змея. часто вообще продают хорошие китайские подделки с клеймом "сделано в Иджипте"
аватар rostova
Я тоже в последний визит в Шарм купила рыжую сумку "под крокодила". Продавец даже показывал шкурки крокодила с головой и с лапками. По качеству и по внешнему виду сумка и шкурки одинаковые. Хотя я сильно сомневаюсь,что сумки из них-же. Еще предлагал очень мягкие изделия из якобы кенгуру. А они по Египту просто табунами скачут. Но сумка "под крокодила"очень эффектная, все обращают внимание,да и носится хорошо. Еще взяла очень мягкую сумку, как они говорят из ягненка. Говно редкое. На второй день носки начала разлезаться. Если вещь нравится-не парьтесь, и носите с удовольствием
аватар Ruslan33
Прочитал все и стало смешно. Вспомнил анекдот: в Египте у продавца лежат 2 одинаковых крокодиловых кошелька, один стоит 100 долларов, другой 1000. Русская туристка долго разглядывала их, не унималась и пристала к продавцу, почему кошельки одинаковые, а цена отличается в 10 раз. Продавец ответил: "Видите ли, мэм, один кошелек сделан из кожи крокодила, а другой из кожи члена крокодила. И при легком поглаживании превращается в элегантный чемодан"...
У Вас сумка может на самом деле быть из кожи змеи и крокодила. Цена на товар зависит от КАЧЕСТВА материала и качества работы. Если брались какие-то остаточные куски, а производство сумки крупнозаводское, то вполне может быть и настоящая кожа. Определенно, это скорее всего мультикожный вариант, где есть кожа верблюда или барана со вставками. Какая собственно разница? Качество подделки имеет значение только при хорошем внешнем виде и износостойкости, как будет выглядеть при эксплуатации, а это покажет время. Так что не парьтесь, а пользуйтесь, наблюдая за изменениями внешнего вида сумки. Тогда и поймете, что это за товар
аватар Ruslan33
кстати, сегодня технологии кожзаменителей настолько высочайшие, что даже специалисты по коже теряются! Они выглядят лучше и натуральнее оригинальной кожи! И зажигалкой проверяют, и чем угодно, и на ощупь! Просто диву даются! И износостойкость КЗ намного выше и дольше натуральной кожи! Так что сегодня, как сказала Донателла Версаче, важнее не материал, а его внешний вид, обработка и надежность. Мы часто думаем, что вместо крокодила подсовывают нам кожу верблюда, барана или еще чего, а на самом деле это высококлассный КЗ. И ничего в этом нет! Считаю, что если взять 2 сумки одинакового вида, одна из КЗ за 80 долларов, а из элитной кожи крокодила за 800 долларов, я бы не задумываясь выбрал бы первое! Пусть многие меня не одобрят, но и жена не узнает, и 720 долларов сэкономлю! )))))))
аватар irina1988
Всем спасибо за информацию! Кстати, сумка действительно очень хорошо носится)))) Тьфу-тьфу)))))
аватар Svetuliabest
На днях в Шарме тоже приобрела сумку из кожи, но только из страуса,зажигалкой прижигали. Сумкой довольна, вид отменный, а как будет носиться посмотрим. Просили 60 у.е., отдали за 30 у.е. А вот с кошельками там проблема, говорят кожа, прижигают, а на срезе смотришь - не кожа вообще.
аватар PolikSVT
А кирза сапожная тоже не горит! Жаль, сумки из нее не далают, наверное, классно бы носились:))) (30 баксов стоит поддеельный папирус, а уж приличная сумка????)
аватар rosa.lovely29
Я работаю с экзотической кожей питона, кобры, крокодила и даже кенгуру. Заказываю у прямых поставщиков Индонезия, Австралия, Сев Америка. Сейчас я просто в шоке, что ее можно подделать. Чешуйки кожи и т.д. Может я не с той кожей работала. Вроде как в Австралии платила комиссию за вывоз кожи, а мне просто бумагу чтоль подсунули? Ну если ее подделывают то даже не знаю технологии сегодняшнего дня просто поразили мое воображение!
аватар PolikSVT
rosa.lovely29, вы даже с ответом на целый год припозднились))) А современные нано-технологии на месте не стоят! Это почти уже космос!
Отвечу на другие вопросы о Египте