Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Как обстоят дела с вывозом лекарств из Египта?
Интересует вывоз лекарств из Египта. Раньше гребли мешками. Чуть ли не по полчемодана люди вывозили. Да, я знаю про 10 упаковок на человека. Но это было про таблетки. А мази, капли и масла? Таблетки с 2-3 пачки все клали в одну, я знаю вывозили и по 20-30 упаковок на человека. Но это было год назад. Начало 2021 года. Говорят проверяют сильнее и ужесточили меры и смотрят сколько вывозят. Сейчас реально столько вывезти? У меня много родственников и все хотят препараты из Египта. Они конечно на много лучше наших. Но не хочется рисковать. Лишним проблемы не нужны. Но сколько реально вывести? Не с целью продаж. Кто сколько смог вывести? Сильно сейчас за этим следят и проверяют? Чеки требуют? Были ситуации когда не пропустили или забрали часть? В ручной клади часть можно?
11 подписчиков  • спросила 2022-02-202 года назад
аватар tania08062012
ездили в Египет в сентябре, брали много лекарств для желудка и печени по 15 упаковок, и очень много другого разного от горла , кашля, витамины, живота, спреи, мази и т.д. вообщем если сложить в один чемодан больше половины точно будет. некоторые пачки лекарств (пластинки) сложили в одну коробку, все лекарства растусовали в 2 чемодана. никто ничего не говорил не спрашивал и чемоданы не открывал . в ручной клади я бы не советовала рисковать.
аватар vezha2
Одна из самых популярных тем на этом сайте, отсортируйте - там есть ответы на ваши вопросы.
А если коротко - вывоз лекарств - лотерея, как кому повезёт. Но в ручную кладь складывать лекарства не советую
аватар Wiland
В ручной клади лекарства можно провозить только то количество, которое необходимо для употребления на время полета, одна упаковка- это уже много, остальное заберут при последней проверке, когда багаж уже сдан
аватар Vika284
Да последний год проверяют конкретно , действительно что ответила vezha2 "как кому повезёт.", могут не проверить чемодан где много лекарств, а могут отобрать у кого было лишь 2-3 упаковки
"Были ситуации когда не пропустили или забрали часть" - было много ситуаций что забрали все , а не часть и чеки не помогли
"У меня много родственников и все хотят препараты из Египта" - если они так хотят препараты из Египта это не проблема в соц сетях Инстаграм и FB есть группы по типу "Аптека Шарм", "Аптека Хургада" , "Аптека Египет" где вашим родственникам привезут любое лекарство из аптек Египта.
аватар Wiland
Из личного опыта если надо провезти 10-15 упаковок одного и того же препарата, не распаковывайте!!! и по углам каждого багажа разместите по 3-4 упаковки, не так бросается на сканере при входе в аэропорт+смешайте с укр лекарствами. Чеков лучше иметь тоже 3-4 шт, чтобы количество и сумма не бросались в глаза. Мази капли и масла однозначно только в багаж, между одеждой, в магазине каждую бутылку скручивают в газету, помогает, ни разу ничего не протекло. Купив сами в аптеках Шарма Вы гарантированно получите 100% оригинальный препарат и с ценой не соизмеримой в соцсетях
аватар Avtomaxxx
Аккуратно будьте с с препаратами 123 от простуды , и decancit sr от насморка .
В них содержатся наркотические компоненты .
И они запрещены к ввозу в Украину. Вплоть до криминальной ответственности .
Людей спасает что все борта с ЕГ идут зеленым коридором , и в Киеве никто нечего не проверяет . А так ,теоретически , прям с самолета можно поехать не домой а в СИЗО .
К вывозу с ЕГ данные препараты не запрещены .
аватар Vika284
Были на турправда аналогичные вопросы по провозу лекарств и там в ответах есть про шмонают и отбирают
здесь по ссылке тоже аналогичный вопрос и ответы, даже есть ответы то и зубную пасту отбирали
аватар kievazbukatrav
С провозкой лекарств никаких проблем НИКОГДА не было, что из Египта, что из Турции, что из Лондона (Великобритания), что из Киева ( с собой всегда беру необходимые лекарства). Только всё надо упаковать в чемодан и сдать в багаж, да не брать по 10-20 упаковок одного наименования !
аватар kievazbukatrav
Дополнение : три месяца назад прилетели с женой с Египта, купили фрукты, лекарства, масла, всё упаковали в один-единственный чемодан, сдали багаж и НИКАКИХ проблем. Впрочем, как всегда.
аватар Slav_na
одно время трясли непадецки. сейчас поутихло
аватар sveta.n
Вывоз лекарств разрешен, но есть лекарства по составу, которые нельзя вывозить. Нам рассказывала гид (с Украины), которая живет лет 25 в Хургаде, а ее муж работает в аэропорту.
" НИКОГДА не было " - Never Say Never Again
В ноябре 2021 стопанули уже украинские таможенники наших 6 туристок из Шарма с таблетками 123 в багаже чемоданах
31 января 2022 в Борисполе тоже у 2-х туристов возвращавшихся из Шарма открыли чемоданы и нашли лекарства, все те же 123 и другие лекарства
11 января 2022 в том же Борисполе остановили туристку из Шарма открыли чемодан , а там 123 и другие лекарства
Отвечу на другие вопросы о Египте