Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Хочу лететь в Шарм-эль-Шейх с 19.12.2021 по 28.12.2021, паспорт до 16.05.2022. Как быть? Не хотят подтверждать бронь к тому же
9 подписчиков  • спросил 2021-12-082 года назад
аватар LindaLinda
На днях был такой же вопрос, в результате люди прошли контроль в Египте без проблем. Не подтверждает, скорей всего, наш туроператор, а не египетская сторона.
аватар andreyvip
Да, обсуждали эту тему совсем недавно, но там был ребенок с просроченным паспортом и не было проблем ни с билетами, ни с бронью отеля. И это была Украина!!!
А тут изначально уже есть проблема с подтверждением брони. Даже если оператор по вашей просьбе протолкнёт подтверждение брони, то уж точно не возьмет на себя риски с вашим недопуском в страну.
Если не получиться купить тур, то считайте вы сэкономили, это лучше чем купить тур и не сесть в самолет. Делайте новый паспорт и планируйте новый отдых. Зачем самому себе портить настроение.
Вот у меня паспорт заканчивается в сл сентябре, я планирую отпуск на май, я как раз в начале декабря запустил оформление нового документа а после НГ праздников займусь подбором тура, мне кажется так действовать более логично )) Сдавать старый паспорт до получения нового ни кто не требует. При подачи заявления на новый документ ставите галочку что бы использовать старый паспорт до конца срока и вообще часть времени будите с двумя легальными паспортами
аватар vezha2
Срочно делайте новый паспорт
аватар Slav_na
как я поняла, турист - россиянин? то есть по срочной 2й паспорт сделать не получится? ваш оператор не возьмётся по-быстрому - или такой услуги нет априори?
аватар YanaKaramel
Узнайте у авиоперевозчика, в Украине у каждого по разному, джоин пускает на борт с паспортом не менее 3х месяцев, туи -6мес. Египетской стороне все равно
аватар teaolenka
В моем случае- вылет Украина. Авиакомпания AzurAir. Изначально пускать не хотели. Я попросила представителя авиакомпании. У него очень просила. Пообещала написать много хороших отзывов и сделать блог о них и их самолётах, в положительных тонах. Разрешили за 5 мин.до окончания регистрации. В Шарме полный "игнор" каких-либо требований. Думаю авиакомпания это знала.
аватар andreyvip
В России с этим гораздо жёстче стало в последние годы. Тут еще и пограничники ввяжутся в процесс, по мимо стойки регистрации на рейс. До самолета просто не дойдёшь.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе