Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Легально ли в Египте ношение шокера или перцухи? Как ещё можно отпугивать приставучих торгашей возле достопримечательностей?
16 подписчиков  • спросил 2021-12-052 года назад
аватар liliana.
В данном случае я на стороне автора! Ну просто представьте: Человек увлекается историей Египта, решил показать своим детям иероглифы древнего храма и тут неожиданно подходит наглая рожа и суёт несмышлёному ребенку в руки пластиковую кошку мэйд ин чайна и борзо требует дать ему 100 фунтов. Дескать, раз взяли - платите. Это что нормально?
Михаил, мой Вам совет: заплатите себе индивидуальную прогулку с гидом, гид вас проведёт везьде и всех этих барыг пошлёт по известному адресу на чистом арабском. Если начнут бузить, скажите вызовете полицию - это на них действует. Шокеры и другие оружия самообороны ввозить в страну строго запрещено.
аватар gorbunov.misa
liliana. Спасибо, про это я тоже подумал.
аватар ollennka
Миса, я была в Луксоре в 2010 и в 2019 годах, это небо и земля. В 2010 году они дикие там были, это правда. В 2019 с придурью только дети, взрослые как-то окультурились.
аватар gorbunov.misa
ollennka, хорошо, буду иметь ввиду, спасибо
аватар alexfili
Мы очень хотели погулять по ЭльКусейру. Жили в отеле недалеко. Крепость, коптская церковь, старая мечеть, старая итальянская фосфатная фабрика, порт и покушать в ресторане, который есть в Трипе
Договорились с распорядителем такси в отеле, нас отвезли в город, дали юношу, который отгонит от нас всех местных попрошаек. Это было просто офигенно, мы столько узнали о древнем пути из Аравии в Африку через ЭльКусейр, трущобы, рождественская благодать у коптов, добродушие у мусульман в мечети.
По 25 долларов на человека...
аватар alexfili
Кстати Суэц раньше назывался Клизма, но видимо назвать залив и канал Клизменными - не решились)))
аватар 0676307776
Отдыхая в Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам отправились в Эль Курсер за манго и сувенирами домой.Поездку взяли у хозяина соседнего отеля.С нами еще были две итальянских пары.Эль Курсер чисто египетскийгородок с месным населением.Так привезя нас туда к нам сразу приставили месного сопровождающего который ходил с нами по лавкам.Соответственно ни кто не приставал.Представляю ,как чувствовали бы себя увидев около сотни местных байкеров,которые ехали толпой по улице,крича и сигналя.А.так все прошло спокойно.Конечно Шарм и Хургада отличаются,а в местных городках нужно поосторожней.
аватар Allsharm.com
Та вы уже давайте сразу автомат берите, ыыыы. У вас если этот шокер в аэропорту Шарма на контроле найдет таможня то вас ждут проблемы-с .....
аватар Slav_na
alexfili,
эх, жаль, что не клязьма))))
Отвечу на другие вопросы о Египте