Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель. Желательно в Хургаде, но можно и в Шарм-эль-Шейхе. На неделю на двоих, бюджет - $2000
6 подписчиков  • спросил 2021-11-162 года назад
аватар Boris.V
Важен хороший риф, добротная разнообразная кухня, тишина, качественный сервис и близость к пляжу. В прошлом году выбрали на основании рекомендаций Baron и в итоге были очень довольны. Но в этом году в нём повысились цены в 2 - 3 раза, поэтому ищем более доступную альтернативу.
Также интересует не слишком ли прохладно в конце ноября в море и вечерами.
аватар klichko
В Шарме все хорошее для зимы нехорошее. Ну разве что Сентидо и Фанара(только супериор)
В Макади рассмотрите Форт Арабески. Зап корпус 16+. Прекрасное питание обеспечит пакет Премиум олл. 25 евро с чел в день. Резерв лежаков, качественный перекус в красивом баре, свой ресторан Павильон на завтрак и ужин. Уютно, стильно, шикарное обслуживание, сервировка, меню на высшем уровне, французская кухня. Должны уложиться
Отель защищен, жирные кочки, рядом редсишники со стенкой
аватар Slav_na
прекратите рекламировать Сентидо! уже никаких денег не хватает... а хочется ж)))
аватар figgi
Хургаду и Марсу затопило дождями! В вестибюлях отелей вода стоит, ливнёвки не справляются. Только Шарм...и то под вопросом, не известно, коснётся ли ИХ циклон-антициклон)
аватар Irina_16
figgi, не пугайте людей дождями. Да, в Марса Аламе прошли ливни. В Хургаде же 13 ноября ночью прошла гроза часа на два. Продолжительных дождей там не бывает априори. А таким там даже рады.
аватар Boris.V
@klichko, @YaSlavnaYa В Сентидо были три года назад и сбежали оттуда через три дня. Очень старый номерной фонд, риф меня не впечатлил, он почти полностью мёртвый. Питание было плохим, чтобы добраться до пляжа нужно пройти большое расстояние. По территории ездили чадящие автомобили, сам пляж был крохотным. По ночам было шумно и во многих номерах были проблемы с сантехникой.
А Форт Арабеск действительно хорош? Смущают 4 звезды и слишком высокая стоимость проживания. Дороже почти всех 5-звёздочных отелей.
@figgi, @Irina_16 Спасибо за информацию. Просмотрели с женой сегодняшние фотографии из Инстаграм, вроде, ничего не омрачает отдых наших туристов. Больше похоже на кликбейтные новости.
Думаю ещё, может быть, доехать до Марса Алама, но авиарейсов фактически нет, а долгая дорога смущает. Хотя, все очень нахваливают подводный мир там. Интересно, что скажут эксперты?
Boris.V ,
на вкус и цвет разные не только фломастеры. нам
- номерной фонд нам как раз заходит (постоянные номера - 2105 и 2103),
- питание замечательное - прикормленные в первый же день официанты приносят именно то, что мы любим
- 600м пройти до моря - как раз протрезветь после лобби
- пляж сентидовский - по нашим размерам: народу немного, места достаточно, бичбой услужлив
и, если честно, спасибо за Ваш пост - может, и правда, отсеет по максимуму, чтоб я на свою пенсию могла себе позволить))))
аватар Slav_na
кста, аватарка - как раз оттуда, номер 2105)))
аватар Boris.V
@YaSlavnaYa согласен, что у всех вкусы разные. Возможно, Вам везло с номерами. В целом, питание там приемлемое, учитывая общий уровень еды на курортах Египта, но в ресторанах Сентидо тесновато. Трезветь мне не надо, поэтому мой идеальный путь до моря не более 50 метров. Опять же, видимо, Вам повезло с заездом, потому что когда мы там были лежаки стояли на расстоянии не более 60 - 80 см друг от друга, если не меньше. Опять же у всех разные предпочтения. У нас с вами либо разные вкусы, либо разный опыт отдыха.
Кстати, на аватарке из-за размера ничего не видно, но, если Вы выбрали именно эту фотографию, значит она Вам нравится.
прекратите рекламировать Сентидо!
========
Какой такой реклам? Сказала же, все хорошее на обдуве
========
А там не парятся, как не парятся в Фанаре, Солимаре и иже с ними. Зато а еги Г5, шо гуталину)
Форт хорош и даже безальтернативен на Премиуме. А Павильон признан лучшим рестораном в Хургаде. Качественнее в еги не ела. Яйца пашот с красной рыбой шедевр и тэпэ, все под заказ. Пляж шикарный, территория красивая, пляжный бар-ресторан 159 зы бест Много категорий номеров, почти все добротные. Западный корпус хорош. Нас этой осенью остановило хроническое перенаселение(могут оставить без плюшек)), но так теперь всюду
хмм дорого? Конец ноября в стопе, а 2 дек из Мск Зап крыло 7 н дабл штука баксов + грубо штука на Премиум=2
АК Россия (группа..
standard room west bay with garden or sea side view2 взр
AI - Все Включено
78 610
аватар klichko
Хургаду и Марсу затопило дождями!
=======
Ну что за ОБС) Прошел дождь и все норм. А в Марсе народ пищит, 10 дней прекрасной погоды
Отвечу на другие вопросы о Египте