Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать хороший отель для отдыха. Начало ноября, 2 девчонки, чтобы хороший сервис, ассортимент еды (фрукты, овощи, зелень, морепродукты)
11 подписчиков  • спросил 2021-10-202 года назад
аватар Vika284
Rixos Megawish
Rixos Seagate
Rixos Sharm
Four Seasons Sharm
аватар agent_borabora
Какой вопрос - такой и ответ)
аватар vezha2
Ещё можно добавить Steigenberger
аватар ser_____Witness77
Никого не слушайте - едьте в Санрайз Арабиан или Стелла ди Маре ;)
аватар agent_borabora
"Никого не слушайте - едьте в Санрайз Арабиан или Стелла ди Маре ;)"
- Верно, никого не слушайте и не тратьте деньги на переоценённый обычный Арабиан и скучную Стеллу.
аватар ser_____Witness77
критерий оценки "побюджетней" НЕ озвучивался ... Санрайз Арабиан действительно крут по питанию -проверили САМОлично - ходили ужинать 3 раза по выловленным в море браслетам ))
аватар klichko
Бухари браслеты потеряли, а жлобы за жрачкой ломанулись. Даже если брехня, тьфу мерзота
Девчонки, смотрети только сетевые отели по бюджету. Лучше всего джазы, иберы. Исключение Сиерра
аватар ser_____Witness77
Хабалки-тур агентки только всем ярлыки вешают , да карманы себе хотят набить на общей панике аля повышения цен ))
аватар agent_borabora
"Санрайз Арабиан действительно крут по питанию"
- Очень крутые яйца, крутой рис, крутые макароны, крутое мясо, крутая курица и крутое рыбное филе - как в большинстве крутых отелей среднего ценника.
аватар ser_____Witness77
да не совсем ... на ужин обычно 2 вида мяса , курица ( один раз была индейка , а другой утка ) , на террассе было всегда 2 вида рыбы на гриле - тунец и какая то небольшая типо дорады и какие то крабы ,но я их не люблю - только руки пачкаются :) - практически всё за 3 ужина перепробовали - всё оч вкусно ;) . Вино разливают из бутылок ... ну и фруктов и пирожных всяких был огромный выбор.
аватар agent_borabora
"на ужин обычно 2 вида мяса , курица ( один раз была индейка , а другой утка ) , на террассе было всегда 2 вида рыбы на гриле - тунец и какая то небольшая типо дорады и какие то крабы"
- Для сравнения в Отиуме Амфорас ужин по-разнообразнее. А ценник по-меньше.
аватар Postel4you.com
Начало ноЯбря могут быть уже ветра сильные и в Риксосах, так как они в Набке с поплавать в море могут быть проблемы. Лучше безветренные бухты и тот же Сентидо
аватар agent_borabora
"Начало ноЯбря могут быть уже ветра сильные и в Риксосах, так как они в Набке с поплавать в море могут быть проблемы. "
- В Рикоссе Сангейт есть возможность плавать в спокойных лагунах. К тому же в требованиях не было ничего сказано о купании в море.
аватар ser_____Witness77
" Для сравнения в Отиуме Амфорас ужин по-разнообразнее. А ценник по-меньше " - бывал я и в Амфорас ( ещё в лучшие времена ) - пища там совершенно БЕЗвкусная была - повар видать безрукий ( или безголовый ) , в сравнении с ним кухня Арабиан как небо и земля(с) ... а если ещё учесть продуманный ландшафтный дизайн , хорошую отделку качественным мрамором всех дорожек , цоколей корпусов , грамотную вечернюю подсветку , никелированные перила на всех лестницах , куча видовых бассейнов ...то Амфора Арабиану и в подмётки НЕ годится ;)
аватар agent_borabora
"Риксос Сангейт как бы в Турции, а речь о Египте. В Сигейте лагун нет. Но и лагуны не отменяют сильного ветра."
- Благодарю за крайне важную поправку.
Советую всё же побывать в Риксосе Сигейте, чтобы знать корректную информацию об отеле не только по слухам из интернета)
аватар agent_borabora
"( ещё в лучшие времена ) - пища там совершенно БЕЗвкусная была - повар видать безрукий ( или безголовый ) , в сравнении с ним кухня Арабиан как небо и земля(с) .."
- Познания кухни отелей в "лучшие времена" на данный момент несёт особо важную информацию)
Было бы корректно говорить о состоянии на данный момент и только посетив данные отели, а не по клише отзывов "хороших времён".
аватар ser_____Witness77
Был я в туре в Амфоре лет 7 назад , НЕ думаю что что то там изменилось с питанием к лучшему с тех времён ( дедуктивный метод вам в помощь ;) , регулярно плаваем из Дримса до Амфоры и обратно , немного прогуливаемся там по пляжу / около ( если в туалет кому нужно или водички попить ;) ... никакого сравнение с интерьером Арабиана нету - всё оч скромненько в Амфоре ... в Арабиан всё по баХатому(с) - там это ощущается в каждом кирпичике :)
аватар agent_borabora
В Амфорасе ежегодно меняют повара.
Про интерьеры никто не спорит. Проблема Арабиана как раз в качестве и выборе еды: она съедобна, выбор есть, как и в большинстве отелей среднего ценника.
Только ценник Арабиана гораздо выше среднего. Если нужны интерьеры без изысканной еды, то тут Арабиан стоит на одном уровне с Albatros Moderna, Coral Sea Sensatori. Только не все готовы платить только за дизайн те суммы, что сейчас просят за Арабиан.
аватар Postel4you.com
Да как бы отдыхала я в Риксос сигейт https://youtu.be/YP5Cyj1a17I . Не стоит раскидываться советами незнакомым людям. И где тут лагуны? Даже летом дуло так, что дышать тяжело на улице. + песок метёт+течения сильные . Многим помогали вылазить на понтон с моря. + море на отливе уходит капитально. Если Вы имеете ввиду под лагуной- остановку посреди понтона, то там чисто для деток плескаться. Просто Это не лагуна. Риксос стоит выбирать, если море вообще не в приоритете . Тем более НЕ летом.
аватар agent_borabora
. "Если Вы имеете ввиду под лагуной- остановку посреди понтона, то там чисто для деток плескаться. Просто Это не лагуна"
- У каждого свои понятия "лагуны", как и "хорошести" питания и "тусовки".
Эти остановки посреди понтона называют лагунами сами туристы, которые остались довольны Риксосом и возвращаются в него снова и снова.
Факт остаётся фактом: купание в море в Риксосе Сигейте возможно, даже взрослым.
аватар ser_____Witness77
я про адекватность ценника Арабиана и не говорю - для меня он дорогой , но находиться в нём было приятно ... но для 2-х девчёнок модельной внешности(с) заработать пару тройку лишних тысяч гривен думаю труда не составляет :)
аватар agent_borabora
Если уж не проблема пара-тройка тысяч, то я бы сейчас выбрал Монтемаре. Там не только интерьеры приятные, но и еда адекватна ценнику.
аватар ser_____Witness77
А сайт Джоин снова не работает ? ... хотел посмотреть по чём Арабиан , Монтемар ?
аватар agent_borabora
У Джоина Арабиана нет в продаже. Арабиан только у ТУИ.
Ценник сейчас на эти два отеля одинаковый.
аватар ser_____Witness77
В одну цену можно купить и Арабиан и Монтемар (около 52 тыс.грн. ) 7ночей на конец ноября ... а самое смешное что Даймонд на тысячу дороже - 53 тыс. )
аватар Vika284
Без бюджета и количества дней/ночей отдыха все советы и ответы по рекомендациям отеля все правильные, при таком вопросе нет неправильных советов отеля
"но для 2-х девчёнок модельной внешности" точно также как не знаем бюджета так и не знаем внешность и возраст "девчонки", модельная внешность тоже разная бывает - последние тенденции это плюс сайзы, модели-трансгендеры, моделей с необычной внешностью....
Как бюджет тура требует уточнения, так и модельная внешность требует уточнения, если девушки с внешностью Джиджи и Беллы Хадид (или ваш вариант) "заработать пару тройку лишних тысяч гривен думаю труда не составляет :)"
аватар agent_borabora
Даймонд - ещё один (для меня непонятный) переоценённый отель. Да, после ремонта, да аквапарк, да получше (надеюсь) выбор еды, но территория так и осталась вся в бетоне и плитке с лестницами, пляж так и остался многоуровневый с битвой за лежаки у воды, понтон так и остался плавающий с очередью на вход и на выход из воды.
Зато ценник...
аватар ser_____Witness77
Даймонд - полный шлак ( как по мне ) ... кстати типо аквапарк неплохой и в Дримс построили , сам там с удовольствием пару раз съехал ... питание тоже так среднее , но ценник в 2 раза ниже ...
аватар YanaKaramel
И я плюсую пока не понятна стоимость Даймонда ну далеко же до сервиса и уровня.
Девочкам как и писали выше конечно Риксос, если не принципиально Шарм можно попробовать Вагавиш новенький, Штанинеберг который вечно на стопе и 4 сезона опять таки не обосновано дорогой
А вообще сейчас все улетели в Макс роял)) какой шарм))
Отвечу на другие вопросы о Египте