Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Почему не работает подбор тура у Джоин Ап? Или, может, кто дайте ссылку, которая работает
13 подписчиков  • спросил 2021-10-132 года назад
аватар Avtomaxxx
Я люблю Айтитуровский агрегатор . Ну те модули которые прикручены на сайтах ТА . Он насыпает инфу в прайсовом виде без отетих всех картинок от которых рябит в глазах .
НО ... ТО он тоже не показывает ((
аватар nadin65
Айтитур показывает всю инфу только зарегистрированным агентствам, которые проплачивали за это. Для туристов только короткая информация, но по номеру тура тоже можно идти к своему агенту
аватар agent_borabora
"Потому что есть туроператоры, которым я доверяю, а есть такие, которым нет. Например, я готова бронировать у Корала, ТезТура, Анекса, а вот Джоину, Туи (особенно после этого года) я вот никак не доверяю."
- Тогда почему не открыть сразу сайты операторов, которым доверяете и не смотреть сразу на сайтах?
аватар agent_borabora
"возможно она найдёт и без ТО , но у не уверен )) "
- Если агент не может найти тур без названия оператора, то стоит ли такому агенту вообще доверять бронировку?
аватар allsafat
А какой ТА будет Вам бронировать без задатка ? Каждый ТА не хочет, что бы кто то потом сказал, что у него изменились обстоятельства, а Вы как то приткните тур или оплатите ТО штраф за мои обстоятельства.
аватар agent_borabora
"стоит - самое главное сразу денег не нужно нести / переводить ... можно через день-два ;)"
- Очень странно, поскольку при изменении Ваших обстоятельств платить придётся агенту в любом случае. А в большинстве случаев с горящими турами оплата должна быть на протяжении суток после подтверждения.
Так что день-два отсрочки оплаты у всех агентств - опция невозможная) Если только агент - не дочка или жена.
аватар agent_borabora
"За более чем 10 лет ( 3-4 раза в год ) я ещё НИ разу не подвёл своего ТА = моё слово крепче любых нотариальных печатей :) ... поэтому ко мне отношение ОСОБО доверительные и никаких задатков я не плачу ;)"
- Опять же странно, что агент должен полностью доверять только слову туриста, а турист агенту не доверяет настолько, что деньги заранее не перечисляет.
аватар ser_____Witness77
Агент ни дочь / ни жена / ни любовница :) ... это только для нашего зашоренного кодла аля бизнесменов правилом считается априори не доверять клиенту , мой же ТА в прошлом иностранец и наверное он знает что в цивилизованных странах ПРИНЯТО клиенту изначально давать кредит доверия тскть , пока он этот кредит не испортит ... а вот только с этого момента уже правило бабки вперёд :) .
По поводу клиент заранее НЕ перечисляет : деньги находятся в разных товарах , активах ... в движении короче , иногда чтобы зобрать нужную сумму мне нужно день-два ... что тут странного ? P.S. Банкам и их картам НЕ верю ( и тому масса причин ) и НЕ храню там больше кредитной суммы от самого банка на кредитной карте +-1000грн. ...что и всем рекомендую ;)
аватар agent_borabora
"мой же ТА в прошлом иностранец и наверное он знает что в цивилизованных странах ПРИНЯТО клиенту изначально давать кредит доверия тскть , пока он этот кредит не испортит"
- Кредит доверия на сумму тура не дают даже в цивилизованных странах.
А про нашу страну знаю точно, что любой агент, который более МЕСЯЦА в туризме, никогда не забронирует под честное слово.
Вообщем турист нашёл массу причин не делать предоплату (виноваты банки, государство, активы...), но знает точно, что кредит доверия ему дать обязаны только под честное слово))
аватар ser_____Witness77
вы можете фантазировать сколько угодно "...знаю точно, что любой агент, который более МЕСЯЦА в туризме, никогда не забронирует под честное слово." , но факты говорят об обратном , разве что только изменить вашу изначальную фразу на " что любой агент-нищеброд" )) ...и потом вы считать умеете ? ТА может влететь только на штрафные санкции по отмене тура , а не на стоимость ВСЕГО тура .
Наверное мой ТА прикинул что те доходы , которые я ему УЖЕ принёс намного больше одноразовых штрафных санкций ( ну уж в самом невероятном случае ) ;)
P.S. Ещё свободные средства разумно конвертировать и аккумулировать на покупку недвиги ( к примеру ) , а не как бараны держать в укробанке до следующих дефолтов ;)
аватар agent_borabora
"ТА может влететь только на штрафные санкции по отмене тура , а не на стоимость ВСЕГО тура ."
- Конечно турист всегда лучше знает про условия работы)
"Наверное мой ТА прикинул что те доходы , которые я ему УЖЕ принёс намного больше одноразовых штрафных санкций"
- Фантазиями туристов по поводу заработка агентов земля полнится)
Желаю Вашему агенту бронировать не только 3-4 раза в год горящие туры в Египет на одного туриста живущего в своём мире)
аватар ser_____Witness77
почему на одного ? раньше мы втроём летали , теперь вдвоём ... а сколько по нашей наводке к нему наших друзей-знакомых обратилось ... таки он наверное лучше вас считает ;)
аватар allsafat
ser_____Witness77 Вы когда нибудь договор читали? Там ясно написано, что за определённое время до начала тура, кажется 15-30 дней, штраф за отмену тура составляет 100%, а горящие тем более 100% стоимости штраф, Вы что покупали у него только автобусную Болгарию?
аватар ser_____Witness77
почитаю в этот раз специально ... значит я внушаю доверие ;) , в основном Египет , Турция , Греция ... один раз Австрия
аватар YanaKaramel
Не могу понять чего налетели, у меня такие же отношения с барышней которой летаю лет 7 точно, скажу вам более всю эту бумажную волокиту в виде договоров я у неё не требую)
На счёт 100% штрафа при отмене - это и ежу понятно, тьфу тьфу у нас не было таких моментов, зато были другие «Катя мне завтра срочно нужно вылететь ищи где хочешь, и Катя поверьте мне находила») а это задача сложнее чем помогите найти отель где нет ветра и арабов))))
аватар ser_____Witness77
да это не налетели ... просто у людей шок от обычных доверительных отношений , принятых во всём мире кроме постСОВКА ... они наверное памперсы одевают перед каждой подобной "сделкой" )) - так называемые нищие духом ...и НЕ умеющие правильно оценивать свои риски ... жаль таких крохоборов если честно ;)
аватар agent_borabora
" у людей шок от обычных доверительных отношений , принятых во всём мире кроме постСОВКА ... они наверное памперсы одевают перед каждой подобной "сделкой" )) - так называемые нищие духом ...и НЕ умеющие правильно оценивать свои риски ... жаль таких крохоборов если честно ;)"
- Прекрасное описание туриста, который настолько не доверяет людям, что предоплату не вносит)
аватар ser_____Witness77
а зачем мне её вносить , если у меня и так всё работает ) ? Это всё равно как пытаться выбраться через форточку , если дверь открыта ))
аватар agent_borabora
Потому что действуя по условиям бизнеса, Вы показываете своё уважение и доверие.
А в Вашему случае, игнорируя цивилизованные условия договорных отношений, Вы показываете только неуважение и недоверие.
Отвечу на другие вопросы о Египте