Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Сайты, сервисы, финансы»
Почему не работает подбор тура у Джоин Ап? Или, может, кто дайте ссылку, которая работает
13 подписчиков  • спросил 2021-10-132 недели назад
аватар Andrey111
Иногда у него случаются непродолжительные сбои.
аватар YanaKaramel
Сервер видно не выдержал нагрузку) аншлаг мониторящих я тоже сижу… жду..
аватар vezha2
Тоже сегодня заходила на этот сайт, были сбои, но в конце концов посмотрела нужный отель
аватар ser_____Witness77
экономят на айтишниках :) ? У Анекса хоть и простенький сайт , но всегда работает ...тьфу-тьфу-тьфу )
аватар Fancase
Зачесане Вам Джоин? Есть множество других сайтов агрегаторов, где видны все туроператоры.
аватар ser_____Witness77
так а как мне узнавать какой это оператор ? ... чтобы звонить в агенство и бронировать потом тур ? Я ж так понимаю что самые низкие цены у Анекса и Джоинов по Египту ?
аватар Fancase
ser_____Witness77 у "правильных" агрегаторов указывается и туроператор и невсегда это Джоин или Анекс.
аватар ser_____Witness77
так напишите мне плизз правильных ( можно в личку ) ;)
Сегодня с утра работает.
аватар nadin65
Есть отели хорошие и по хорошим ценам у ТУИ
аватар agent_borabora
Джоин не справляется со спросом. Сайт периодически лежит.

Смотрите ночью, пока все спят.
аватар Avtomaxxx
аватар agent_borabora
"Я тоже хотел бы пользоваться агрегатором который указывает оператора . Но к сожалению такого нету "

- А зачем видеть в подборе видеть оператора?
аватар nadin65
- А зачем в подборе видеть оператора?

аватар Andrey111
"Я тоже хотел бы пользоваться агрегатором который указывает оператора . Но к сожалению такого нету ."
Ну почему нету. На сайте "Поехали с нами" и "Турне", например, высвечивается туроператор.
аватар agent_borabora
"Чтобы знать при бронировании, что говорить в агентстве, от этого может зависеть % скидки"

- А говорить агентству на какую кнопочку нажать не нужно?

Разве агентство само не должно найти данный тур по дате и количеству ночей?
аватар nadin65
Конечно агентство так делает, но меня так не устраивает. Я должна быть подготовленной по сумме и всегда выбираю отель только сама, без подсказок агента. И никогда нет претензий к агенту, потому что это мой выбор был. Можно бронировать и напрямую, но будет дороже.
аватар Tigrusya
agent_borabora ну вы как маленький в самом деле!
аватар agent_borabora
"Конечно агентство так делает, но меня так не устраивает. Я должна быть подготовленной по сумме и всегда выбираю отель только сама, без подсказок агента."

- Сумма показывается на любых сайтах агрегаторов. Так зачем имя оператора в момент подбора - так ответа нет.
аватар agent_borabora
"agent_borabora ну вы как маленький в самом деле!"

- Tigrusya, но от взрослых ответа так и не получил) Возможно потому, что взрослые не знают зачем им имя оператора в момент подбора)
аватар nataha33
agent_borabora, мне нужно знать название ТО при подборе тура. Потому что есть туроператоры, которым я доверяю, а есть такие, которым нет. Например, я готова бронировать у Корала, ТезТура, Анекса, а вот Джоину, Туи (особенно после этого года) я вот никак не доверяю. Раньше можно было определить ТО по авиакомпании, а в этом году всё перепуталось.
аватар ser_____Witness77
у меня просто так сложились отношения с моим ТА - я им называю оператора , число , отель ... возможно она найдёт и без ТО , но у не уверен )) Ещё одна причина - я НЕ доверяю пока эти агрегаторам - иногда ( к примеру ) я у Анекса вижу отель и ценник , которого нету к примеру на отпуск юэ ... может они НЕ успевают просто цену обновлять ? ... не знаю - имхо , прямой поиск у двух основных ТО ( Анекса и Джоина ) приносит более точный и быстрый результат . Других операторов просто НЕ смотрю - у них Египет в 90% случаях дороже ... а TPG почему то НЕ доверяю ( у них только дешевле видел пару раз )
аватар ser_____Witness77
ТО в нём искать по названию авиакомпании ?
аватар allsafat
ТПГ в Египте работает только в Марса Аламе,а таму них с вылетами полный порядок, туда летает Биз Эйр, а у них в этом сезоне всё по графику.
аватар ser_____Witness77
и самолёты нормальные ... а не такие как раньше :) ?
аватар allsafat
Боинг-727-800 10-11 лет, они ранее были в лизинге у МАУ .
аватар ser_____Witness77
ок ...но по факту у Анекса Марса всё равно получилась дешевле ;) ... хотя сами отельные гиды у них жуть что в Марсе что в Шарме :)
аватар admin
1. Если сайт оператора перегружен, то и агрегаторам он цены "отдает" с задержкой. Или вообще не отдает. Но есть более приоритетные агрегаторы. "Понял, да."
2. Наш сервис (отпуск.сом) кеширует цены. Т.е. если сервер оператора не ответил на запрос, то мы покажем лучшую цену на тур с учетом последней "отданной" цены "замолчавшего" оператора.
3. Цены на туры меняются постоянно. Даже у агента при бронировании при вносе паспортных данных может поменяться цена. У некоторых операторов даже есть кнопка проверки актуальности цены в форме бронирования.
4. Стаття 19-1 Закону України "Про туризм":
"Інформування споживачів про умови надання туристичних послуг.
ДО УКЛАДЕННЯ укладення договору на туристичне обслуговування споживачеві туристичного продукту надається інформація про:
...
3) туроператора (турагента), його місцезнаходження, поштові реквізити, контактний телефон, наявність ліцензії на провадження туристичної діяльності та інші відомості відповідно до законодавства про захист прав...
аватар admin
5. Все агенты, подключенные к нашей системе, по коду тура могут увидеть всю информацию по туру. Даже время получения данной цены.
6. Мы размещаем отзывы об операторах. Там есть все. И с агентами общаемся. Наши наблюдения - цена позиции "я вот никак не доверяю" в пределах 5% стоимости тура.
7. Не показывать оператора в публичной зоне нас просят сами агенты. Аргументов несколько. Например, франшизные точки могут скидкой дать лучшую цену от "своего" оператора. Им нужно выполнять план продаж.
аватар allsafat
ser_____Witness77 Если агент нормальный, а не куколка которую взяли просто хлопать ресницами, то он всегда запросит у другого ТО, у которого лучше расписание, цену конкурента, в 90% случаев её подтверждают, но это правило не действует когда у ТО остаётся мало мест на рейсе и он понимает, что всё равно продаст все места, а на раннем бронировании это срабатывает 100%.
Отвечу на другие вопросы о Египте