Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Цены на Египет резко взлетели - это сезонное или обещанное введение минимальных цен? Подешевеют ли?
16 подписчиков  • спросил 2021-10-043 года назад
аватар klichko
Этой "резкости" больше месяца. Россиянам прямые перелеты открыли. Забудьте о былой шаре плиз
аватар ziskin
Да нет, скакнули по сравнению с прошлой неделей
аватар ollennka
Новый год близится, что тут удивительного?
аватар klichko
скакнули по сравнению с прошлой неделей
=========
СкакАют они всегда, так ТО зарабатывают. На когда смотрите?
аватар Slav_na
не, они и правда чëт с ума сошли. неделю назад в мой было 35 найти можно было, сейчас 45 с трудом... сижу в горящих и днëм, и ночью
аватар Slav_na
а дальше ваще ад и сомали...
аватар ollennka
Сейчас везде ад, если честно. Народ начал планировать НГ, всё взлетает в цене моментально.
аватар Slav_na
так на сейчас-то цены нафига растут? до нг ещё 85 дней)))
аватар LindaLinda
Октябрь и первая половина ноября - высокий сезон вообще-то.
А так по моему отелю Конкорд что месяц назад, что сейчас - одна и та же цена.
аватар ziskin
Вся бюджетка скакнула, обычно в конце и начале месяца всегда на текущие туры дешевле
аватар ser_____Witness77
эти все сопли-вопли от отсутствия мозгов и способности к аналитике - из года в год повторяется одна и та же картина - конец месяца и самые первые числа следующего , а также вторник, среда , четверг - обычно идёт снижение ,потом опять повышение ;)
аватар antonua
кроме россиян(но тех пока еще немного) начали пускать англичан - все логично.
аватар mindguru
ser_____Witness77, на сей раз поддержу вас по поводу отсутствия способностей к аналитике. Здесь важно ещё и полное отсутствие долговременной памяти, как у золотой рыбки. Потому что из года в год повторяется одна и та же картина с ценами, но самое главное, что любой рост цен вызывает шквал совершенно одинаковых вопросов на форумах: подешевеет ли, когда подешевеет, на сколько и т.д. Как будто туристические форумы, по крайней мере, занимаются ценообразованием.
antonua, насколько мне известно, чартеров из России по-прежнему нет, или летает одна-две компании только из Москвы. Так что на сей раз рука Кремля не просматривается.
аватар LindaLinda
mindguru, не знаю, чартеры это или нет, но прямые рейсы уже есть из разных городов, не только из Москвы.
ser_____Witness77 я и говорил про ваши ранее аргументи ...что то не работает
аватар mindguru
LindaLinda, специально посмотрел. Из России - только регулярные рейсы.
аватар agent_borabora
Сейчас каждое второе обращение по поводу отдыха на ближайшие заканчивается отпуском дома.
аватар Roman1305
Всем доброе время суток.Я так прочитал что пишут и вывод такой...не то ! Причина в том, что самих отдыхающих египтян за последние 7-8 лет стало больше и они заполняют отели в основном больше 60 %.Если проще сказать,им(отелям), туристы с других стран в принцыпе пофиг...типа "не велика потеря". Для торговцев конечно-это катастрофа,а отелям как то не печет.Так что розслабтесь и не нойте и помните,вы не такие прям для них драгоценные гости...удачи.
аватар Slav_na
ну, и лаадно - построим ноовый! (с)))
аватар ser_____Witness77
" я и говорил про ваши ранее аргументи ...что то не работает " - что НЕ работает то ? Летаю по 3-4 раза в год / для себя отметил ( на этот раз ) что 9 ночей в Конкорд Эль Салам на 2 октября стоило около 30 тыс.грн.на двоих (за 1-2-е суток до вылета ) / сейчас поднялась цена , планирую конец октября / начало ноября - думаю так и будет - около 30 ( 9-10 ночей ) , тур нужно брать за 5-1 день до вылета ... у меня всё работает , а у кого амнезия или деменция - у того и НЕ работает :)
аватар ziskin
ser_____Witness77 уважаемый, обойдемся без оскорблений, деменцией не страдаю, на аналогичные вопросы вы раньше отвечали, что дешевеет в конце месяца и в начале, сейчас все наоборот
аватар ser_____Witness77
ну посмотрим в конце месяца ...
аватар klichko
кроме россиян(но тех пока еще немного) начали пускать англичан - все логично.
=======
Немного сравнительно с давними годами. Но слишком много для егицкого рынка. Много отелей закрыто и полная загрузка не допускается. Есть отели, где россиян уже больше половины. Летают со всех регионов, борта огромные. Думаю, украинцев уже переплюнули. То ли еще будет. Англичане и немцы капля в море. А восточников сильно добавилось
аватар Elena.P
ровно в эти же даты месяц назад бронировали Ренессанс за 5 дней до вылета. Сейчас аналогичный запрос для нашей семьи за 5 дней до вылета будет уже на 10 тыс. выше, мне кажется немало... а в форт арабеск слетали в апреле на 20 тыс. дешевле чем сейчас предлагается :( мое мнение реально выросли цены, кто бы что не говорил. близятся к докризисным в Египте, когда на 2х неделя была в не самом супер отеле по 2000 дол.
аватар ser_____Witness77
цены выросли на данный момент ...но сейчас НАЧАЛО месяца - посмотрим что будет к числу 27-28-29 октября ... мне кажется что всё будет как и раньше - СПО по скидочным ценам к концу месяца / началу следующего ( за 2-3-5 дней до вылета ) ;)
аватар klichko
Не будет прежних цен даже глухой зимой. Ну сбросят никому не нужное дерьмо и то шаровики не обрадуются. Все хорошее выкуплено уже на месяц вперед. Нужные отели на конец ноября по аЦким ценам под запрос. Мне нужно начало ноября, а остались только дорогие номера, какие нах скидки. Повторить, кто выметает хорошие отели?
В сентябре ездили по дурной цене, так и не упала, отель ушел в стоп. От ценников глаза дыбом
аватар Slav_na
ну, значит, я в этом году не устала...
аватар ser_____Witness77
хорошее-понятие растяжимое и относительное : роял парадайз , сива , куин шарм , зэ гранд отель и т.п. для большинства шлак ... а те кто там отдыхает тскть даже пишут порой восторженные отзывы )) . Так что становитесь попроще - Дримс Бич (Вокэйшн тоже открывается в октябре ) , Ренесанс , Санрайзы , Нубианы , Тамры и т.п. - тоже приемлемые варианты ... на безрыбье и лифчик - портупея(с) ))
аватар klichko
Хорошее и в Африке хорошее. А растянуться можно до мышей(сивы)
Санрайзы-мелтоны скромные россияне вымели под ноль. Теперь ждут, куда пошлют. И вас с ними(лифчик не забудьте)
А простота хуже воровства. Лучше воровать, чем тупить
аватар ser_____Witness77
дримс есть в продаже , конкорд есть , шэлтер тоже и много каких ещё ... это у кого то последние мозги вымели похоже ) ... или страх латентной воровки быть пойманной так по мозгам шыряет ))
Отвечу на другие вопросы о Египте