Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Если берем путевку в Хургаду за неделю до вылета, имеем сертификаты с кодом (т.е. ПЦР-тесты делать не надо), стоит ли переплачивать и брать страховку от невылета?
10 подписчиков  • спросил 2021-09-143 года назад
аватар Vika284
Информация от посольства Египта.
"На данный момент Египет принимает только сертификаты, которые предоставляют в распечатанном виде с подписями и печатями и с обязательным QR-кодом. Поскольку сертификаты украинского образца не имеют QR-кода, туристам для въезда в Египет необходимо делать ПЦР -тест на коронавирус.
Процесс взаимного согласования сертификатов вакцинации между Египтом и Украиной еще не завершен. QR-код в электронной программе «Действие» в данный момент не может быть использован для въезда на территорию Египта»
из Минска
аватар Vika284
tania08062012 в любом случае нужен бумажный сертификат международного образца с подписями и печатями и с обязательным QR-кодом
аватар tania08062012
ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ С КОДОМ ВСЕ ЧИТАЕТСЯ, СТРАХОВКА ОТ НЕВЫЛЕТА ТОГДА НКЖНА?
аватар Vika284
сертификаты про вакцинацию и страховка от невылета это разные вещи, тут вам решать про покупку такой страховки
аватар Fancase
Вакцина не даёт 100% гарантии, что вы не заболеете. А страховка поможет вернуть большую часть денег за путёвку. Но решать Вам…
аватар mindguru
Переплачивать за страховку нет никакого смысла. Даже при наступлении страхового случая, что в вашей ситуации ну очень маловероятно, вам будет очень и очень проблематично вернуть не более 50% стоимости тура. То есть больше проблем, чем выгоды.
спасибо.
аватар Kasja23
Положительный ПЦР все-равно не страховой случай.Только, если в больницу попасть.
Так что по мне тоже такая страховка не панацея. Тем более, на членов семьи положительного
она не распространится в случае ПЦР+
аватар Vika284
tania08062012 по страховке от невыезда вы должны спросить у своего турагента, или сами позвонить в страховую узнать все нюансы
Ведь точно также как бумажные сертификаты выданные в Украине и Белоруссии отличаются , так могут отличатся условия компенсации тура, компенсации тура при положительном ПЦР и другие условия у страховых компаний работающих в Белоруссии
аватар inna4ka
Страховка от невылета действует в РБ необязательно при попадании в больницу. Достаточно просто положительного теста одного из членов семьи, чтобы могли не лететь все. Половину стоимости тура возвращает страховая, вторую половину ТО. Лишь если лететь от джоина, то 10 % удержится. Мы страхуемся всегда, если не бронируем супергоряший. Старые родители, несчастный случай да мало ли что может произойти. В прошлом году после перенесённой короны в ноябре , в середине декабря с мужем летели в Макади. У него пцр показал положительный. И только моя настойчивость и уверенность, что это ложноположительный, позволили нам найти где можно быстро пересдать и улететь на отдых.
аватар agent_borabora
Условия страховки от невылета зависят от оператора, где приобретён тур. Подробности может сообщить Ваш турагент.
За доплату в среднем 500-600 грн/чел есть шанс вернуть бОльшую часть стоимости тура. Если такой страховки нет - 100% потеря денег.
аватар inna4ka
Что за привычка писать в своей валюте? Если бы я написала , что страховка 40 белочек у нас стоит, вы бы поняли? 15 долларов понятно всем
Отвечу на другие вопросы о Египте