Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хочу попросить помощи при выборе отеля. В октябре планируется отпуск, но цены взлетели и хороший отель не вытягиваю, а про бютжетные - много очень плохих отзывов
Я - фанат моря, рыб, красивого рифа.
Была в Хилтон Бич (риф очень красочный), Риф Оазис Бич (понравился риф слева от Джас Фанары), была раз в Марсе (Марина, отель понравился, риф очень красивый).
Очень впечатлил Рас Мухамед, просто влюбилась в эти рифы. Очень хочется чего-то подобного, но дорогие отели не потяну, да и еду с подружкой-тюленчиком, которой нужна хоть какая-то лужица с берега.
Может, вы знаете такой отель?
Хотелось бы еще просто нормальное питание. Спасибо, кто ответит. Можно писать в личку.
Если кому-то нет с кем плавать, буду рада знакомству. Можно объединиться. Пишите! Хорошего дня!
18 подписчиков  • спросила 2021-09-103 года назад
аватар andrstc
Посмотрите на этот.
Хотели сюда поехать 13 октября, но при большой компании - выбор отеля большая проблема.
аватар taran_natala
tina44 Абу Дабаб отличный выбор)))) Была в Хилтоне в конце ноября, сноркали каждый день, не штормило. Черепахи великолепны.
аватар ser_____Witness77
только там где черепахи нет кораллов и рыбок - песчаное дно и трава ...
аватар ser_____Witness77
Утопия ? ... это там где воруют из сейфов ? - отличный выбор ))
аватар tina44
Кругом есть свои + и -.В любом случае,отдых-это лучше,чем сидеть дома.
аватар ser_____Witness77
угу - масло / масленное , экономика должна быть экономной(с) ))
аватар begom
Посмотрите FUN&SUN SMART Seti Sharm 4* в Шарме. Бюджетно, но вполне приемлемо. Песчаный пляж, спокойная бухта, рядом Старый город.
Это здесь: https://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Dessole_Seti_Sharm_Resort-h9704-r481566.html
аватар taran_natala
Травяную бухту Абу Дабаб с севера и юга окружают коралловые стены. Мне что глазам собственным не верить?
аватар ser_____Witness77
но так черепахи именно там где трава и песок ;)
аватар agent_borabora
"Посмотрите FUN&SUN SMART Seti Sharm 4* в Шарме. Бюджетно, но вполне приемлемо."
- Отель не подходит фанатам моря, рыб и красивого рифа.
аватар ser_____Witness77
Кстати даже я его посмотрел ...но он дороже немного Фарааны / Дримса / Грандотеля - около 20 тыс. 7ночей на двоих ...и какой ТО его продаёт ? У Анекса и Джоина его не нашёл ...
аватар Vika284
Повторюсь без примерного бюджета можно все курортные отели перечислить от Таба до Беренис.
Кроме этого вторая девушка в туре не фанат рифов, будет ли ей комфортно в Марсе отдыхать? Вторая девушка знает всю специфику отдыха в Марса? возможно ей отели Хургады больше подходят, или идеально для обоих туристок район Шарма где бухта Reef Oasis Beach, Club El Faraana....
Оплата за тур равнозначная от 2-х туристок будет, а интересны учитываются только одной.
« Кругом есть свои + и -.» Во всех отелях есть , но когда воруют то никакие плюсы не помогут, это огромный минус
аватар tina44
Я не говорю,что когда воруют-это хорошо).Конечно,это плохо,очень.
В отель,который думаем ехать,едут люди с детьми,там есть заход в море.Пугает немного ветер возможный,но он и в Хургаде есть. В Риф оазис-да,бухта,но цена выше бютжета
аватар Vika284
Кроме adult only во все остальные отели приезжают с детьми отдыхать, вне зависимости от звездности, сервиса, пляжа и захода. Даже в самые отели с ужасными заходами в море тоже приезжают с детьми
К примеру Для ребёнка 4-5 лет небольшой заход по колено или по пояс может и нормально, а вот для взрослого туриста не особо
В бухте где Reef Oasis Beach и соседней Шарм ель Майя, полно отелей на 2-3 линии, подешевле. В Шарм можно ехать в октябре в любой район, это не январь и февраль. Так что доступных отелей полно
Просто что желание одной туристки поехать в Марса посмотреть риф совсем не совпадает с желаниями другой туристки, которая вообще не в курсе специфики Марса, хотя обе оплачивают за тур одинаково
аватар ulysses.ua
Elphistone Resort 4* в Марсе .Был два раза и уровень не плохой.большинство европейцы.и риф отличный
аватар ser_____Witness77
так тут же человек страдает что бюджет не вытягивает ... Марса в среднем на 3000-4000-5000 грн. дороже ( на двоих ) Шарма в отелях такой же категории ...какая Марса ? Шарм 2-я линия будет самое оно наверное ;)
аватар ulysses.ua
Elphistone Resort 4 585 $ за двоих сейчас,конечно в Шарме можно найти дешевле,но это будет дыра на третьей линии с гнилыми апельсинами ,а тут европейский уровень
Elphistone Resort 4* цены в октябре на 2-х из Киева на 7 ночей 812$
Elphistone Resort 4* на ближайшие даты из Киева на 7 ночей 2-х от 626$
Domina Coral Bay Oasis 5* в октябре на 2-х из Киева на 7 ночей 898$ , первая линия риф у них хороший, песчаный небольшой заход есть, территория огромная
Turquoise Beach Hotel 3* 733$ в октябре, первая линия, песчаный заход и лагуна есть , для тех кто любит красивые рифы в пешей доступности/или такси 1-2$ платные и бесплатные пляжи Хадабы
Continental Plaza Beach 5* 872$ в октябре , первая линия, небольшой песчаный заход, риф отличный
аватар ulysses.ua
ну так то шо я и говорил -или дыра ,с платным пляжем которая к тому же дороже,или еще как минимум+200 баксов и добро пожаловать ШАРМ
аватар Vika284
"но это будет дыра на третьей линии " "с платным пляжем" - не соответствует действительности
- Domina Coral Bay Oasis, Turquoise Beach Hotel , Continental Plaza Beach - это отели на первой линии, со своими бесплатными пляжами
" еще как минимум+200 баксов" - не соответствует действительности
В октябре (запрос от туристки отдыха на октябрь) цены на Elphistone Resort 4* на 2-х из Киева на 7 ночей 812$ плюс к этому виза 25*2=50$, т.е. 862$
цена , Domina Coral Bay Oasis 5* в октябре на 2-х из Киева на 7 ночей 898$ . Если сложности с математикой , то дороже 36$
Turquoise Beach Hotel нормальная 3*, у нее есть свой бесплатный пляж на первой линии, но без рифа, но в пешей доступности (не обязательно на такси) много БЕСПЛАТНЫХ и платных пляжей Хадабы с роскошными рифами.
аватар ulysses.ua
НУ МОЖНО И ЗА ПОЛГОДУ ТУР ЗАКАЗАТЬ, ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ КУДА ДЕВАТЬ))))
А МЕСИТЬ БЫЧКИ И ТОЛКАТЬ НА БЕСПЛАТНЫХ ПЛЯЖАХ-ОБЩИЙ
О Turquoise Beach Hotel Я ОДИН ОТЗЫВ ПРОЧИТАЛ-И МЕНЯ СТОШНИЛО((((((((((
Отвечу на другие вопросы о Египте