Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Симку какого оператора покупать в Марс Аламе для интернета, и где лучше покупать - в аэропорту или в отеле?
8 подписчиков  • спросил 2021-08-283 года назад
аватар Fancase
В аэропорту конечно. Мы обычно покупаем ORANGE.
аватар Kasja23
В аэропорту кроме оранжа купить нельзя ничего. У нас оранж сдох после двух дней , практически не пользовались. Лучше, конечно, Водафон, но это в отеле можно купить и дороже.
Единственный отель - Фантазия, где есть проблемы, там работает только один оператор, не уверена, но кажется, только оранж.
аватар andreyvip
Хорошая связь в Египте только в крупных поселках и рядом с ними. Если отель удален от населенных пунктов, то проблемы могут быть у любого оператора.
Надо учитывать, что особенностью интернет-пакетов в Египте является то, что они делятся на интернет для соц. сетей и для остальных нужд. Деление в каждом пакете свое, но грубо на соцсети у вас будет 15-20% от общего объема указанного в пакете.
Безлимитных тарифов в Египте нет
Отталкиваясь от личного опыта и отзывов друзей расход интернета идет как то хитро, я бы сказал раза в 3 больше чем на самом деле.
Что покупать сложно советовать, поройтесь в интернете, у каждого свои потребности. WE by Telecom Egypt - государственный провайдер-монополист- но им в основном пользуются как проводным вариантом, Vodafone - неплохой, с хорошим покрытием, но дорогой оператор, Etisalat - слышал очень много нареканий, я бы наверное рекомендовал Orange. Не идеальный, но вполне сносный вариант для отпуска
Лучше купить в аэропорту. Будьте внимательны при покупке
аватар Kasja23
Интересно, как можно быть внимательным при покупке?
В аэропорту купили максимальный пакет оранжа. Максимальный!
И он сдох через два дня. Пользовались почтой,немного писали на вайбер.
Отослали десяток фото на вайбер. Все.
аватар andreyvip
Как шел расход интернета у вас я не знаю.
Но про внимательность это к тому, что я ни раз слышал что при покупке оплачивают симку с одним объемом интернета, а на руки получает симку с интернетом меньше в 2-3 раза. Просто обманывают. Не ту симку отдают.
И само списание непонятно происходит, тоже списывается больше чем тратишь по факту, про это я писал выше.
аватар girenko_killer
Смотря в какой отель едите. в этом районе совсем плохо с интернетом. Мы были в Sataya там ловил только Orange и то 3 деления светилось. Интернет отвратный. В аэропорту на стойке Etisalat у нас поинтересовались в какой отель едем, и сразу сеть там не ловит.
аватар aldoc2008
Мы уже второй год покупаем карту WE by Telecom Egypt в аэропорту. Удобно - есть приложение в котором отслеживается трафик, стоимость - нормальная (даэже чуть ниже, чем Оранж или Водафон), скорость - отличная, покрытие - в Шарме и окресностях - нормально. Можно пополнить без проблем в офисах этого оператора и т.д.. Так, что я рекомендую WE by Telecom Egypt - не было кидалова с Гигабайтами (как в Водафон у приятелей) и скорость - стабильнее, чем Оранж (опять же сравнивали с другими отдыхающими). А, ну и у их стойки в аэропорту Шарма не было очереди никогда (я не видел) - народ не знает такого оператора.
Отвечу на другие вопросы о Египте