Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Как добраться»
Летим в Хургаду SkyUp. Скажите, как питание на борту? Можно брать с собой бутерброды или печенье?
15 подписчиков  • спросил 2021-07-243 года назад
аватар Pachok
Еду брать можно, жидкость - только в таре не более 100 мл., упакованную в пакет объемом не более литра.
На чартерах сейчас не кормят, бутылку воды дадут.
аватар vezha2
Питание на чартерах платное, его можно заказать через сайт перевозчика. Но лучше берите свое, ограничений здесь нет
аватар Slav_na
мы на чартеры всегда берем с собой штук 5-10 бутылочек по 0,1 л с водой и соком в полиэтиленовых пакетах на зипере – это можно. и бутеры нарезаем)))
бутылочки можно купить в магазинах "красное и беленькое" (не реклама)))
аватар agent_borabora
Перекус у Скайапа от 250 грн, порция еды от 550 грн. Заказывать нужно заранее он-лайн.
Можно взять любую еду на борт.
аватар lana_181
Еду на борт можно брать любую. Но конечно желательно не брать то, что дивно пахнет, как-то колбаска копченая.Напитки вы можете купить уже после прохождения контроля и с ними вас пустят на борт. Можно заказать у них, что в разы дороже. Но может быть и такое..мне меняли вылет 4 раза!! И за это было положено всем сэндвич с водой)) Надо отдать должное-сэндвич был вкуснее ,чем у Туркиша).Но лучше бы они вовремя вылетали!
аватар Scurra-2
А я всегда заказываю мужу обед,ужин,завтрак,))) смотря по времени перелета! Всегда красиво и вкусно! Сама не могу, а он доволен. И мы всегда спокойно добираемся до места пребывания. Заказываю и оплачиваю заранее.
аватар Elenka08
Из питания только вода. И как выше сказано, перекус можно взять, только не котлеты с луком желательно
аватар zolyshka111
Отличное питание, фуагра, устрицы и трюфеля в избытке
Автор, вы что уснули в 2015 и только сейчас проснулись?
аватар zolyshka111
YaSlavnaYa, а купить бутылку воды в дьютике за один евро жаба давит?
zolyshka111 ,
выйдете на пенсию - поговорим о Вашей жабе, ок?
и сделайте одолжение, не считайте чужие деньги. спасибо!
аватар Slav_na
кто нашу zolyshka111 снова покусал?!
аватар klichko
YaSlavnaYa, ржунимагу)))
Вылет туда перекус в Борисполе в любимой кафехе. Обратно заказываем онлайн. Вкусно, разнообразно и качественно. Даже после длительного пережора заходит на ура. А брать разносолы на борт...как бы помягче, нецелесообразно
про нашу жабу:
в связи с вахтовым методом работы и полётами до 20и раз в год ещё с 90х у нас традиция: любая поездка начинается с завтрака. если мужжж в порту что-то съел - полёт нормальный. поэтому всегда в дьютике берётся что-нибудь алкогольное и выпивается пару глотков под домашнюю закусь. именно под домашнюю. с буфетом почему-то не работает)))
про воду: да, мне дийсно жалко платить за воду в дьютике, я очень переборчива и аква минеразе не пью. а из дома беру, как правило, морщинску и домашний томатный или яблочный сок.
кста, о традиции: один раз нарушили - и весь отдых пошёл по эротическому маршруту. сначала вылет туда вместо 00-05 в 17-55 (на нейтралке весь день, блин!), потом в отеле ваще неалё, так ещё и обратно вместо 19 с копейками в в пять утра. так что больше не шутим так)))
аватар agent_borabora
Про традиции и жабы:
В аэропорт только на такси, капучино в зале ожидания, виски и духи в дьютике, пицца в ресторане в зале ожидания, перед посадкой в самолёт капучино с бейлисом, места в самолёте конечно куплены заранее только в 1 ряду и обязательно заказана заранее еда на борт, по прилёту только индивидуальный трансфер.
Ах да, перелёты только дневные!
аватар lana_181
agent_borabora выпендрился))) пардон! Помню когда-то спор YaSlavnaYa и мной и еще несколькими, тогда YaSlavnaYa , имени вашего не знаю, было сказано, что ножик обязателен и попросить у кого-то это ужасно, а вот таскать с сбой самое то )) Поэтому-у каждого свои недостатки!)) Для меня уже традиция-кафешка любимая в Борисполе и сырнички их с капуччино мммм или в Жулянах покушать вкусненького)). Это ж как на заправке Воговской или Сокаровской сосисочка)) Традиция!
lana_181,
Ирина, есичо.
уважаю Ваше мнение, но викторинокс продолжаю возить )))
аватар _699603
У каждого свои тараканы по поводу еды, воды, но ссорится не надо.Видела как и в туалете воду из крана набирают и пьют в самолете, но больше всего бесит когда кушают в самолете свои бутеры, котлетки и т.д, причем некоторые с особым пристрастием. Лично я кушаю дома, могу в порту выпить кофе, перелет же не 10 часов длится в Еги , ну покушайте вы в зале ожидания до прохождения паспортного, неужели так хочется постоянно жрать. В самолет можно взять апельсины, мандарины, яблоки и пить не захочется.
_699603 ,
подписываюсь! ))) в самолёте надо спать
аватар Elenka08
Лучше бы взрослые тёти и дали ели, а не кушали
аватар _699603
Вот есть у нашего народа дурная привычка: задан вопрос автором был о жрачке в самолете, а тут понеслось на личности, причем не самым корректным образом, обидно что нападающие давно и на форуме и в теме.Друзья давайте уважать друг друга,не обижать, помогать, советовать и чаще улыбаться. Всем добра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар ollennka
Извините, что мешаю собранию наркологов))).
Бутеры и печенье на борт брать можно, это не жидкости. Я в последнее время на борт всегда беру большую пачку M&Ms. Не сочтите за рекламу, просто очень помогает отшивать стюардесс с их просьбами надеть маску. Я держу открытую пачку драже и отвечаю, что сейчас я ем, а вот после еды обязательно натяну маску по самые брови.
И полностью поддерживаю gent_borabora в части только дневных перелётов. Я предпочту два дневных с пересадкой, чем ночной прямой, потому что я после бессонной ночи никакашка, целый день хожу варёная. Это не отдых.
аватар lana_181
YaSlavnaYa вот и хорошо, Ирина. Возим каждый кто что хочет или не возим))
аватар lana_181
_699603 а вот тут с вами не соглашусь про постоянно жрать...люди ведь не все из Киева,некоторые поездами добираются для вылетов,рейсы задерживают и таки да до Хургады не 2 часа лететь. плюс пока контроль.пока развозка..пока поселение, можно и все 12 часов провести в дороге. Так что на яблочках и апельсинках особенно не выедешь. тем более мужчины. По повод воды из-под крана..есть страны, в которых просто грех такое не сделать)) Или просто нет времени стоять в очереди за водой.. как варинат..У нас конечно ее пить нельзя из крана. И вообще-воду всегда можно попросить на борту самолета,но лучше уточнять какую дают, зачастую техническую и сами стюарты ее не пьют.
аватар Alex714
По вопросу ТС, на чартерах Киев - Хургада не кормят.
По поводу возникшего спора - проносить еду можно, но согласен с написавшими по поводу продуктов с спецефическим запахом, очень неприятно когда начинают "топтать" что потом пахнет на весь салон, лучше что-то нейтральное ,берем сникерсы-бананы, воду-алкоголь покупаем в дьютике. Если рейс задерживается или приехали рано, приобритаем в кафе фри зоны легкий перекус. Когда была платиновая карта, то перед вылетом посещал лаунж зону с её кафешкой.Про тех кто приехал из другого города, думаю перекусить перед вылетом в аэропорту или по дороге никто не запрещает, не обязательно в салоне самолета.ИМХО.
аватар Pachok
Вспомнилось, как на рейсе Лондон -Киев соседями по самолёту оказалась группа хасидов. И они решили "покушать" гречку из полиэтиленовых кульков и вареные яйца...
По поводу Скай Ап тут путаница. Да, у них отличное питание на регулярке, как и обслуживание в общем. Но на чартерах сейчас не кормят.
аватар Pachok
699603, пожалуйста, прочитайте свое первое сообщение в этой теме. Теперь второе. Спасибо.
аватар Nata429
Всем спасибо за ответ. Долетели хорошо, бутерброд и печенье прошло на борт. Всем счастливих полетов!
аватар Nata429
аватар travelsita
В супермаркетах продают двойные треугольные бутеры (с курицей, салями, ветчиной, рыбой, зеленью, огурцами) , запечатанные герметично. По цене 23-35 грн шт. (в транзитной зоне цена порядка 90 грн.) Вот их мы и берем с собой. Воду покупаем в дьютике или во время полета.
Отвечу на другие вопросы о Египте