Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Недавно возник щекотливый вопрос: а есть ли ссылки на истории, как некоторых хитромудрых людей взяли за неприличное место с левыми справками ПЦР-тестов?
Необходимо в назидание другим, предъявить обществу ссылки на истории негодяев, пренебрегающих интересами других и потерпевших в этом грязном деле фиаско!
А заодно и узнать, как относятся страховые компании к заболевшим Ковидлой в Египте с нарисованными тестами. Наверное, в этом деле уже есть хоть какой-то опыт? Это не для меня, друг попросил узнать)
17 подписчиков  • спросил 2021-06-163 года назад
о, и я почитаю.
...ток сомневаюсь, что кто-то признается
аватар vezha2
Вряд ли кто-то похвастается таким "подвигом".
Но помнится мне, месяца полтора назад кто-то здесь писал что в аэропорту Шарма засомневались в подлинности теста и заставили делать тест на месте.
аватар TombArthur
Да почти все туда с липовыми летали,в самих турагентствах предлагают за 500 грн.
Мы всегда уже в шарме тесты сдавали.
аватар Andrey111
Я думаю, что не является каким-то секретом, что у многих турагентства были свои договоренности с лабораториями и они выдавали эти (оригинальные) справки без фактичесокго забора анализов.
Что касается отфотошопленных тестов, то даже если по прилету их и выявляли, то наверняка никто не заморачивался по поводу привлечения к какой-то ответственности, а просто заставляли делать тест на месте.
Что касается страховых компаний, то это надо быть полным идиотом, чтобы требовать страховое возмещение при наличии поддельной справки. Мало того, что при проверке это все выясниться, а еще можно попасть под уголовную статью.
Хотя может и были какие-то прецеденты. Если у кого-то есть такая информация, то мне тоже было бы интересно.
аватар alexfili
Нет никакого смысла, если кто-то "похвастается", что слепил результат теста и всё прошло удачно. Наверняка таких много. И это не интересно.
То есть худшее, что может быть, это то, что заставят пройти тестирование в аэропорту? Это могут заставить сделать и при легальной справке. При этом нужно отметить, что в Каире, куда сейчас привозят россиян тесты не делают. Но десятки тысяч россиян уже прибыли с "разнообразными" тестами и скандалов вроде не было.
А вот у заболевших уже на отдыхе в Египте (если такие вообще есть) страховая компания просит предоставить ПЦР-тест, который был на прилёте в Египет? Украинцы - лидеры по поездкам на КМ, наверняка уже всякие случаи бывали. Я ничего не нарыл по этому вопросу...
аватар Andrey111
...ток сомневаюсь, что кто-то признается - конечно, турист не признается. А вот работники турагентств (если с ихними туристами были такие случаи) могли бы и поделиться.
аватар Fancase
Чтобы страховая могла его потребовать это необходимо прописать в страховом полисе, если этого пункта нет - "идут они лесом".
Да и зачем страховой тест ПЦР, который действует 72 часа от момента взятия анализа? Симптомы болезни могут проявиться и на 3 сутки и далее....
Печальнее другое, это когда здоровых людей закрывают в номере на карантин.
аватар Andrey111
Не все так однозначно: человек выехали по поддельному тесту и там проявились симптомы. А может он уже ехал заболевшим, обманным путем пересок границу. В такой ситуации возникнет масса вопросов.
аватар ser_____Witness77
сейчас вам агенты мед-лабораторий накидают фейковых случаев рассекречивания ))
аватар veritasana
вообщем, как говорят в нашем селе..темный лес..
аватар klichko
alexfili, ну раз друг попросил) Схема ТА-ТО-лаборатория-менты у нас хорошо отлажена. Мало того, в цепочке есть и егицкая сторона, мутят справки и на возврат(с другими странами не катит) В порту могут развернуть без QR-кода, а там все считывается, фиг придерешься. Мир несовершенен и тесты тоже. Много ошибочных результатов, люди не хотят рисковать. А ждать благородства из всех щелей утопия. Главное чувствовать себя хорошо. 72 часа тоже не панацея, вон для рандеву с вашим луноликим 2 нед карантин) А сколько заболевших на обратной дороге. Но больных щас быстро пегенгуют, тем более в портах-самолетах. Но я не признАюсь)
аватар ser_____Witness77
" В порту могут развернуть без QR-кода " ... это уже не проблема нарисовать левый QR-код ;)
аватар klichko
не проблема нарисовать левый QR-код ;)
=========
ну нарисуй, чтоб законектился с твоим рез-татом лаборатории, хуожник)
аватар ser_____Witness77
да его НИКТО там НЕ сканирует ,наблюдаю визуально ... и то невсегда - рисуй не хочу(с) ... в каком порту КОГО из за этого развернули ... кроме бла-бла есть пруф ?
скабеевой бла-бла занято)
Разворачивают на повторный тест регулярно. Если засомневаются, с кодом идут лесом. Без QR-кода или с вашим нарисованным идете в чащу сами
зы. Скабеевой и иже с ней созрела, точнее давно перезрела, достойная смена)
аватар Kasja23
В Украине это не так распространено. В России распространено очень.
На крупнейшем российском туристическом форуме даже запретили обсуждать
поддельные тесты.
В лаборатории, когда сдаешь тест за границу, спрашивают - вам в какую страну?)))
В аэропортах Египта не знаю, как сейчас пеленгуют больных. В Турции весной ни в Стамбуле, ни в Анкаре температуру на вылете не меряли. Чтоб больные побыстрее и подальше улетали))))
аватар ser_____Witness77
" Разворачивают на повторный тест регулярно ... " - эротические фантазии ? И сам много раз наблюдал и знакомые летают постоянно - НИКОГДА НЕ видел и НЕ слышал в сомневающихся проверяльщиках в Египте и уж тем паче о повторных тестах )) - таки скабеева в вас переселилась )
аватар Slav_na
о, я смотрю, тут любители скабеевой появились? а чё, киселёв уже не в тренде?
аватар ser_____Witness77
скабеева ей ближе по гендерной принадлежности ;)
о, господи...
аватар alexfili
Как в анекдоте. На уроке:
Вовочка, нет такого слова - жопа!
Странно, жопа - есть, а слова - нет
Вот так и сейчас. Ковидла есть, а проблем с ней (в Египте) нет. Ну не в смысле, что никто не чихает и не температурит, а в смысле глобальной проблемы. Может есть статистика по страховым компаниям о выплатах египтянам за заболевших Ковидлой туристов? Прям по странам.
И про понос особо не слышно и не пахнет). Террористы на Синае разбежались, с гидами вообще дружба, почти никаких жалоб! Идиллия 8-()
аватар ollennka
Зачем вообще эти липовые ПЦР делать? Дешевле нос и горло антисептиком прополоскать перед мазком и спать спокойно с официальной справкой.
аватар ser_____Witness77
а что эти ваши тесты показывают вообще ? слыхали про президента Танзании ( кстати микробиолога по образованию ) , папаю , козу и машинное масло :) ?
аватар ollennka
В том и дело, что ничего нк показывают. У меня в активной фазе заболевания был отрицательный ПЦР без всяких антисептиков
аватар ser_____Witness77
так какой смысл пыхтеть / бегать / сдавать / терять время и деньги ? P.S. рисуется в фотошопе бесплатно и красиво ;)
аватар ollennka
Ну вообще да. Но для нервных граждан дешевле пойти и сдать официально, чтобы не портить себе начало отпуска переживаниями.
аватар ser_____Witness77
нервным лучше попить антидепрессантов ... или чего покрепче )
аватар TombArthur
ser_____Witness77
В Фотошопе не нарисуешь qr-код)
А много где его действительно считывают.
аватар Slav_na
я, например, плохо рисую. мне дешевле сдать анализ )))
аватар YanaKaramel
Ой да вопрос не в рисовании, многие агенства сами предлагают для своих «постоянных клиентов», и эти справки как бы считаются не липовыми, вопрос в другом если берёте тур не за 2 мес а допустим за 5 дней до вылета и долго сам отель не подтверждает бронь, то можно просто не успеть его сдать, и на этот случай служат вот такие варианты. Некоторым свои нервы дороже;)
Отвечу на другие вопросы о Египте