Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подскажите, достаточно ли надежна экшен камера GO PRO8 с аквобоксом (или 7) для сьемки подводного мира (снорклинг)?
8 подписчиков  • спросил 2021-06-073 года назад
аватар alexfili
Хорошо подойдёт и ГП -8 и 7 Блэк. Будет надёжна, если всё правильно закрыть от воды. Отлично будете снимать видео на берегу с прекрасной стабилизацией в движении.
Но для съёмки под водой (снорк) эталонной камерой для любительской (очень хорошей, но всё таки не профессиональной)) является Olympus Tough TG-4,5,6
Это очень большая тема, но ГоуПро подойдёт, и лучше использовать подводную селфи палку, потому что рыбы почему-то не переживают, когда им палку с камерой в морду тычут. А людей они почему-то не любят (((
аватар kkkandrei
Спасибо за ответ,настараживают отзывы в интернете на нестабильность ее на включение-а прозевать интересный сюжет не хочется ,До этого снимал GO PRO3 -не подводила,глюков у вашей на вкл не было?
аватар Shev37
это очень хорошие камеры, не сомневайтесь. Аккуратно закрывайте бокс. Такими дайверы снимают и на 40 метрах причем без фонарей. У этих камер неплохо сделаны присеты температуры света на подводное фото. Для снорка это даже очень жирно. Вполне достаточно iphon в пластиковом боксе либо есть специальный бокс в разы дешевле го про, а по качеству для соцсетей разницы не будет
аватар Alex714
Как любитель подводной съёмки, и обладатель Гоу про 7 блек и Сони 3000 ,скажу одни из лучших камер которые у меня были, а прошли через мои руки разные от дешевых китайцев до вполне отличных и не дорогих (сравнивая с Гоупро и Сони) камер. Главное в этих камерах есть качественная стабилизация, что очень способствует подводной съёмке(не так дергается изображение). Соньку креплю на маске, а гоупро на ручке-пополовке и вперед. Гоупрошка может использоватся без бокса на глубинах до 10 метров, но мне жалко камеру в солёную воду опускать, так что приобрел фирменый аквабокс, китайские аналоги не понравились - состав пластика через который ведется съёмка влияет на качество видео.По поводу зависаний гоупро - бывают моменты, особенно если камера перегревается, но не часто, да и с блекверсией это легко устраняется извлечением батарейки, что не провернуть с вайт и сильвер.
ЗЫ Фото сделано 4к камерой Акме.(Гоупрошных снимков под рукой не было)
аватар Alex714
"является Olympus Tough TG-4,5,6"
Пятую версию брал у товарища в отпуск, скажу лично мое мнение, на аксиому не претендую, камера отличная, но как по мне, по сравнению с экшенкамерами немного громоздкая и не удобная для любительских подводных съемок. ИМХО.
аватар Postel4you.com
Снимаю под водой без бокса гоу про 7- кой, они же водонепроницаемые.
аватар ynlsqm
до 10 метров без бокса и без проблем
Отвечу на другие вопросы о Египте