Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Из Казахстана. Прилет 29.05 в 18.00. Обратно 12.06 9.30. Поставили Синайский штамп. Проходим ли мы по срокам или визу нужно делать? 29 число будет считаться за ночь?
Гид говорит не надо, турагент говорит делайте. Об этом вообще никто не предупреждал. Если 29 считать только день то вроде проходим, 14 ночей 15 дней. Но ведь на штампе нет времени прилёта, только число 29 мая.
9 подписчиков  • спросил 2021-06-053 года назад
аватар Slav_na
насколько я помню, неважно, дней или ночей. у вас 15 дней - и в аэропорту с удовольствием ухватятся за это
аватар allsafat
Полностью поддерживаю YaSlavnaYa, египтяне оголодали без массового туризма искорее всего штрафанут.
аватар Wiland
Летали также с вылетом Сб-через Сб, также ставили бесплатно стандарт sinai only. При вылете никаких проблем не было. P.S.Если рейс перенесут на 13,06, тогда могут возникнуть "проблемы", но и в этом случае все расходы должен взять ваш туроператор (турагент перестраховывается)
аватар LindaLinda
Не нужно покупать визу, ну если только у вас деньги лишние. Не штрафанут, зуб даю. Отпишитесь здесь потом, пожалуйста.
аватар zaeugene
29.05 - 12.06 влезает в "до 15 дней" для синайского штампа
аватар o_tih2011
Спасибо всем, рискнём полететь так как есть. У нас 2 детей, вычитала, что на них штраф не налагается. Если наложат только на нас то сумма будет равносильна 4 визам. Отпишусь позже
аватар LindaLinda
o_tih2011, мы несколько раз были в Шарме 15, 16 и 17 дней, визу не покупали, ни разу никто не высчитывал дни. Хорошего отдыха!
o_tih2011 ,
в любом случае держим за вас кулачки.
и отпишитесь по итогу )))
аватар alexfili
Стандартные для СинайОнли 14 ночей, 15 дней включительно. Нет причин волноваться.
Вам тут насоветуют!
------------------------------
------------------------------
аватар LindaLinda
mindguru, это в теории, а на практике никого не штрафуют, только если месяц без визы, тогда могут, и то многих знакомых прощали.
аватар alexfili
"бесплатное пребывание по синайскому штампу длиться не более 14 дней (13 ночей) с момента въезда. За попытки находиться на Синае дольше 14 дней без визы туристов штрафуют."
mindguru - Опять пургу несёшь? Слушай, что умные люди говорят: СинайОнли - 15 дней (14 ночей). Для запоминания, повторяй на ночь по 15 раз...
аватар mindguru
Гугл-то давно читали на ночь? Оно и видно...
да, посмотрела инфу - пишут
"Если вы планируете посещать только Синайский полуостров, то можете совершенно бесплатно въехать туда. Действует Синайская виза в Шарм эль Шейхе и близлежащих городах полуострова.
Она действует только на 15 дней. и строго ограничивает территорию вашего присутствия.".
но на всякий случай кинула вопрос шармовчанам, жду ответа
аватар alexfili
Не обижайся, я каждый год по два раза летаю в Еги. В последние годы через Стамбул. Прилетаем мы, например в воскресенье и через 2 недели в воскресенье вылетаем обратно. Это и есть 15 дней (14 ночей). У меня этих СинайОнлей))) половина паспорта...
аватар Slav_na
нашла старую ветку тут же, на турправде. видно, я оттуда 14 дней помню...
аватар alexfili
Я, например, про отели почти никогда ничего не советую, только если вопрос про рифы и рыпок))). Как куда добраться в Шарме, где чего купить знаю. Про рифы и транспорт в курсе.
Про жратву и анимацию в отелях почти ничего не знаю. В Москве покушать много где есть, а уж на Украине, так вообще проблем нет, зачем мне туда за этим ехать?
Короче, про СинайОнли - это ко мне)))
аватар alexfili
Надо было в предыдущем сообщении запостить, ну да ладно)))
Я когда вижу любой снимок Шарма, сразу вспоминаю, что я там делал когда-то)
аватар mindguru
2 недели = 15 дней. Особая российская математика. Браво!
Всё таки обиделся (
В общем, 15 дней - это когда 14 ночей включают в себя окружающие эти ночи дни, и дают людям возможность полноценно эти ночи заночевать. Поэтому СинайОнли - 15 дней)))
Как говорится в известном анекдоте - это нельзя понять и надо просто запомнить)
аватар mindguru
Некоторым национальнастям (например Азербайджан) могут даже месячную визу ограничить одной неделей. Имеют право.
Был случай когда молодой человек из России с молодой женой(рожден в Казахстане) при получении визы поимел ограничение в 10 дней, хотя тур у него был куплен на 2 недели. Ему пришлось после 10 дней съездить в аэропорт и продлить оставшиеся 4 дня. Не забывайте , что есть так называемые черные и серые списки. Кто попал в черный развернут. Кто не понравился пограничникам может попасть в "серый" список и получить ограничения.
Сейчас не придерживаются так строго визовым правилам. Но все равно остаются страны которым наличие визы обязательно.
аватар mindguru
После прилета на Синайский полуостров туристы могут не ставить визу и, соответственно, не выплачивать 764 UAH. На иммиграционной карте туристы должны написать: SINAI ONLY. В паспорт будет поставлен штамп с таким же текстом: SINAI ONLY. Такой штамп дает право на пребывание только на территории Синайского полуострова до 14 дней. Если это правило будет нарушено, туристам будет выставлен штраф в размере 1053 египетских фунтов.
аватар mindguru
alexfili, дружище, не скажешь, почему все более-менее свежие источники пишут о 14 днях? Соответственно, как ты можешь посчитать, это 13 ночей. Ну, или 2 недели, кому как удобно.
аватар mindguru
Тебе уже и обсуждение на турправде привели, а ты всё на своём.
"Пастернака, конечно, не читал, но я твёрдо знаю..."
Некоторым "национальностям" !!?
Не верно, гражданствам!!! (по паспорту) действительно есть особые условия, но к СинайОнли - это отношения не имеет, и это всё равно 15 дней (14 ночей)))
Прекратите наконец обижаться!)))
аватар alexfili
В 2019 году подробно объяснял здесь как и где можно получить визу для продления СинайОнли после 15 дней или для поездки в Каир. А Набке покупаем марку и едем в Гавазет штампуем визу на марку в паспорт. Можно попытаться проделать это в аэропорту, но сейчас это сделать очень сложно.
Ещё раз повторю карту:
Продолжаю просить не обижаться))) Хотя...
аватар mindguru
Продолжение диалога бессмысленно. Каждый останется при своём мнении.
Неоднократные ссылки в гугл отходят в пользу бедных.
аватар alexfili
Не обижайтесь))) У Вас всё впереди...
аватар LindaLinda
Люди, суббота, вечер, расслабьтесь уже :)
аватар alexfili
Снимок из Домины. Снимали в Домине аппарты в прошлом марте. Была эвакуация иностранцев и не было связи целый день 14 марта 2020.
Ужас, не работали терминалы оплаты и банкоматы. А на руках налички 100 долларов((( и карточки...
Врагу не пожелаю(((
Отвечу на другие вопросы о Египте