Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Египетский локдаун (май 2021)... почему никто не обсуждает? Как в Шарме сейчас де-факто он выполняется (или нет)?
16 подписчиков  • спросил 2021-05-073 года назад
аватар zolyshka111
oz.ivan2013, не брат по разуму, а шнурки вам египтяне не должны погладить? Эта услуга не входит в пакет?
аватар YanaKaramel
ser_____Witness77 И мне пожалуйста)
По прилету мы установили «вдома» на следующий день я сдала тест, тогда же и активировала приложение (на это даётся 24ч) они конечно меня за сутки достали с фотоотчетом, а поверните голову а наклоните))) я так думаю скорее всего у них «связь» с налоговой в курсе кто работает кто нет) в общем на следующий день был готов анализ и мин через 10 сразу пришло уведомление что самоизоляция завершена, а вот у старшей дочки приложение заглючило, после того как был готов тест, мы вышли прогуляться и тут началось «вернитесь на место самоизоляции», потом «срочно вернитесь» я набирала моз просила чтоб выяснили и закрыли вопрос, ответ был мол такое бывает это глюк в программе просто его удалите, на этом приключения закончились)
аватар vp815027
zolyshka111, не обращайте внимания. Просто всплыл один из представителей глубинного народа. Они все там такие, покусанные телевизором. Увы, это не лечится. (
аватар zolyshka111
vp815027, это точно, империализм не искореним)))
ser_____Witness77
так секрета никакого нет, вышел из аэропорта - удалил "Вдома" :)
аватар ser_____Witness77
а кого то вообще по этому "Вдома" проверяли / приезжали полицаи домой ? P/S/ Мой "секрет" в том чтобы и "Вдома" НЕ убирать и проблем избежать ... даже теоретических ;)
ser_____Witness77
куда они приедут? все что вводится в аэропорту - фамилия, имя и номер загранпаспорта. плюс есть номер телефона.
в теории, с номера заграна можно выцепить адрес прописки/регистрации(но это уже лишние телодвижения),
но даже если и выцепили и вы там живете, то это надо направить туда полицию, чтобы что-то проверить.
на практике - это полиции нафиг не надо.
аватар YanaKaramel
Та никто к вам приходить домой не будет, просто в почтовом ящике найдёте бумажку о админ штрафе согласно законодательства а это порядка 8500 грыывэнь, потом конечно можно оспаривать и судиться но это время и деньги на адвокатов, по этому лучше не играться(
аватар YanaKaramel
на практике - это полиции нафиг не надо.
Полиции то нафиг не нужно, а бюджет сам не наполнится, именно по этому мы так часто и бегаем в лаборатории))
аватар antonua
это сказки все. само по себе удаление Вдома не является правонарушением, правонарушением является несоблюдение самоизоляции, а его подтвердить может только полиция - с указанием того, что вас там нет.
поэтому, никто вам в ящик бумажку не кинет.
аватар YanaKaramel
antonua Господи поражаюсь с мужчин которые не могут оплатить 700грн за тест) удаляйте приложение я же ничего против не имею))
аватар ser_____Witness77
а почему ж полиции это нафик не надо(с) ? они и за меньшей сумой чем 8500грн. шныряют по дорогам / останавливают ( с риском что кто то и шмальнуть может невзначай ) ... а тут красота - приехал , проверил , доложил - и план по штрафам выполнен ;) ...ну эт я чисто теоретически тскть - в больших городах это вероятно возможно , а в реальности НЕ слыхал о подобных случаях ... но помню что в ВРУ хотели ещё штрафы увеличить за это ,просто пока не прошёл сей законопроэкт -голосов не набрали ... думаете зря они там пыхтели / подавали законы ?
аватар antonua
"Господи поражаюсь с мужчин которые не могут оплатить 700грн за тест)"
я вас разочарую, он у меня в принципе бесплатный.
и не только мне, но и у моей семьи.
"а почему ж полиции это нафик не надо(с) ? они и за меньшей сумой чем 8500грн. шныряют по дорогам / "
сильно много телодвижений с непонятным итогом.
но вы все сдавайте тесты, не вопрос.
аватар ser_____Witness77
ну я сдал один раз ... по прилёту только , посмотрел на эту смешную процедуру ... увидел как и где можно пропетлять без этого развода на бабки , в том числе наверное и с простым удалением сей "Вдома" , больше сдавать не планирую ;) ... но подождём всяких ужасных историй от засланых медлабораториями казачков - про то как проверили / оштрафовали и т.п. ужОсЫ ))
аватар moy_contakt
antonua адрес указывается. при прохождении погранконтроля вас спросят адрес самоизоляции, по этому адресу и зрчикинеться нужно по приезду. Ну и на счёт полиции-ко мне приезжала. Как только муж зачикинился и пошёл в магазин(утверждали что можно выходить в магазин или аптеку на расстояние не более 1 км, но на деле, оказалось, что при этом телефон с собой брать нельзя, тк програма сразу сигнализирует о нарушений) к нам приехал наряд полиции минут за 10....выясняли причины, фоткали мужа и рассказали все нюансы, тк программа увы глючная. У знакомых обошлось звонком из отдела полиции. Ну а в целом, каждому нынче прилетающему из за границы есть возможность поэкспериментировать. Дерзайте:)
аватар antonua
"antonua адрес указывается. при прохождении погранконтроля вас спросят адрес самоизоляции"
на сегодняшний день адрес в приложении при прохождении погранконтроля не вводится и пограничником не спрашивается. все, что делает пограничник - сверяет номер паспорта и фио с данными, введенными в приложении.
аватар ser_____Witness77
а я НЕ заметил что даже сверяет ФИО , только проверяет наличие установленной программы на смартфоне ;) , более того - процентов 20 очереди сразу пошли писать заяву в полицию что у них программа не устанавливается - наверное они лучше меня подготовились к разводу на бабки ...
аватар vp815027
"процентов 20 очереди сразу пошли писать заяву в полицию что у них программа не устанавливается" По идее их должны с чемоданами отвезти в ближайшую инфекционку, на обсервацию, на две недели... )))
аватар moy_contakt
Мы возвращаемся с отдыха 18 мая, посмотрим что нынче спрашивают и тд. Я планирую сыну(14лет) не ставить программу, сославшись на отсутствие у него телефона. В прошлый раз прокатило, его и младшую дочку типа записали на меня и детям не пришлось ни тесты сдавать ни 14 дней отсиживать, они были свободны. Посмотрим как будет в этот раз. Дочке 8,ей можно без дии и соответственно без тестов(хоть и настаивают, что всем прибывших тесты сдавать обязательно).
аватар ser_____Witness77
" По идее их должны с чемоданами отвезти в ближайшую инфекционку, на обсервацию, на две недели... ))) " - они там писали заявление какое то - вроди что обязуются сидеть дома / не выходить никуда - мне показалось люди с областных центров каких то ...
аватар YanaKaramel
Ну у меня друг вышел с самолёта, телефон садился, он при этом ещё опаздывал на важную встречу, сказал что ничего уставливать не будет нет времени и возможности с телефоном, когда те что то начали объяснять послал их нах.. прямым текстом и прошёл - так что есть ещё такой вариант, никто к нему не приезжал)
аватар ser_____Witness77
друг наверное сам мусор ) ?
ser_____Witness77 Нет хуже))
сбу-ик ? ;)
аватар moy_contakt
Ну что, сегодня прилетели с отдыха. Перед погранконтролем бдят что б была установлена дия где указывается фио, номер телефона и номер и серия загранпаспорта. Сверяется все быстро, точнее даже не Сверяется, а пограничные достаточно узреть глазами знакомое окно и на самом паспорт контроле особо никто дотошностью не страдает, те есть вариант это дело обойти(подруга будет возвращаться из Турции и это дело попробует). По детям вообще вопросов небыло, хоть сыну и 15 и ростом 179....я готовилась отбиваться и доказывать что у ребёнка нет телефона и тд... А даже вопроса никто не задал и дети даже тесты не сдавали по итогу. Я с мужем узрев очередь(2 рейса по 300 с лишним человек сразу прилетело), сразу поехали домой(в харьков) и по приезду сразу сдали тест по 700 грн и в 17 вечера нас уже сняли с дии(мы её даже активировать не успели). В общем, все норм. Но удалять программу(эта тема активно обсуждалась в самолёте) я б точно не стала, а вот как её обойти теперь точно знаю.
аватар moy_contakt
Кстати, добавлю, что в этот раз порадовала на обратном вылете проверка, все быстро, чётко. Воду никто не выкидывал, в ручной клади никто не копался. На один самолёт(большой, более 300 туристов) работало 4 окна пропуска (там где светят ручную кладь на последнем этапе проверки, тк такой же контроль ещё и на входе в аэропорт есть), что случается не всегда, обычно максимум 2 и хватит с вас и если сразу несколько рейсов, то толчея нереальная.
аватар moy_contakt
Ну что, вот и прикол подкатил(это ткм кто писал про удаление программы дия). Сегодня пришло смс о том что я обязана скачать и установить эту программу и её использовать.... Удалена мною она была после получения с неё сообщения о завершении самоизоляции. Такое смс получили наши друзья вчера, муж ничего не получал.... Просто интерененько что это....
аватар ser_____Witness77
ну идите ещё раз сдайте тесты )) - некоторые не могут без памперсов и шагу ступить : всё и все им страШно прям жуть ))
аватар moy_contakt
ser_____Witness77 да мы уже разобрались, это польская фигня. Мы в ту сторону летали и видимо наши номера телефонов в какую-то их базу попали. Теперь вот получили такой привет из польши:) это их рассылка и их программа нна подобии нашей дии. Муж с нами не летал, ему не пришло.
Отвечу на другие вопросы о Египте