Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Египетский локдаун (май 2021)... почему никто не обсуждает? Как в Шарме сейчас де-факто он выполняется (или нет)?
16 подписчиков  • спросил 2021-05-073 года назад
аватар moy_contakt
Добавлю что экскурсии так же есть(скорее всего Каир и тд не будут предлагать) а все что рядом все предлагается активно.
аватар oz.ivan2013
1. Россия никакие чартеры не открыла. 2. Откроют ли после майских каникул инфы нет. Тем более. после сообщений о локдауне в Египте. 3. Я бы на месте наших Египет бы и не открывал. пока шумеры свободно туда летают. А что у нас с ковидом вна украине? Кепска, яка гавораць ляхи. Значит они и ковид в Египет завозят. а тут мы из России такие заскучавшие. ..
аватар YanaKaramel
ser_____Witness77 Планировали с 03.05 сейчас уже не следила запустили ли не понятно, но то что туристов из рф полно это факт
аватар oz.ivan2013
Планировали с 10 мая. Это факт №1. Открыли доп регулярные рейсы в Каир из др городов РФ. Это факт №2. Регулярные. а там добираются в шарм уже др рейсами или автобусами. Что сложно, долго и дорого. Лично я летал в декабре 19 самостоятельно через Каир. Отдыхал в Шарме. Россиян было считанные единицы. зато братьев по разуму много. При том, что отели были заполнены на %30, не более. А братьев наших слышно и видно сразу. Вспоминая былое скажу, что мы такими были в 90-ые...
аватар oz.ivan2013
И для размышления: вы должны понимать, что когда разрешат чартеры, то нас будут в Египте принимать через отдельные терминалы, оборудованные полным фаршем по безопасности. и рядом с египетскими безопасниками будут стоять там и наши. А также Египет должен будет сначала закупить наш Спутник. Да, и не забудьте российско-египетскую промышленную экономическую зону на Синае. Т.е. это ПАКЕТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ...
аватар moy_contakt
Ну не вижу я в нашей гостинице (аква блю) россиян. Есть Украина, казахи, поляки, индусов обнаружили. Даже местных мизер, что удивительно, обычно по гостевым их здесь много. Возможно, россияне шифруются, но отовсюду льется украинский язык. Отель заполнен под завязку, но сейчас, когда в столовках убрали карантине перегородки и снова мы сами набираем еду сами-очередей практически нет, на пляже полно лежаков, и территория позволяет всем равномерно рассредоточиться.
аватар alla.neshcheretnaya
Все в стандартном режиме,только магазины,кафе,развлекательные заведения работают до 21 часа.Вот и весь дополнительный усилитель карантина.Для туристов ничего не меняется,может только для тех кто любил все мероприятия за территорией отеля после 21.00
аватар ollennka
Да какой там к чёрту локдаун?))) Это же Египет, у них весь год всё в штатном режиме было.
аватар YanaKaramel
ollennka Однозначно)) ни акулы, не бесконечные революции, ни корона ничего не остановит местные власти прикрыть курорты Еги, они же не враги себе)
аватар Vika284
Ранее читала в группах российских ТА что они надеялись на появления только расписания!!! (не полетов) на лето чартерной программы в Шарм и Хургаду к концу мая
Сейчас в Сахл Хашиш, все норм. Ездили в Хургаду там тоже все работает.
В Хургаде в отелях много россиян, говорят им добавили рейсов на Каир
аватар Vika284
Интересно вот российские ТА пишут про планируемые рейсы в Шарм и Хургаду, а рейсы в Марса вообще не рассматривают
аватар vp815027
Вот и хорошо. Я как раз на конец мая в Марсу тур выкупил. И однозначно без вяликих из Балалайни всем будет спокойней. )
аватар agent_borabora
Локдауны и прочие ограничения ни в Египте, ни в Турции, ни на Кипре не касаются туристов. Отели работают в прежнем режиме, экскурсии проводятся, музеи работают, рестораны тоже обслуживают.
Не паникуйте зря.
аватар Slav_na
твайумать! хочу в ШЭШ!!!
аватар ollennka
Если хочется, надо ехать! У меня тоже отпуск уже через недельку, жду - не дождусь!
аватар Vika284
сейчас есть часть ограничений по Кипру
Предполагалось что с 10 мая иностранные туристы могли бы передвигаться и наслаждаться островом без ограничений только с CyprusFlightPass
Но с 7 мая Правительство Республики Кипр передумало теперь чтобы, посетить рестораны и ТРЦ, иностранным туристам нужно CyprusFlightPass +предъявлять сертификат о вакцинации или если нет вакцинации (хотя бы 1 дозы) проходить тестирование каждые три дня
Для въезда на Кипр без ПЦР теста и без повторного теста уже уже на Кипре нужно иметь сертификат вакцинации следующими вакцинами Pfizer / BioNTech , AstraZeneca , Moderna , Sputnik V, Johnson
аватар Vika284
Действующее свидетельство (сертификат) о вакцинации из следующих стран:
государства-члены Европейского Союза (включая Кипр),
Грузия,
Канада и
Кувейт.
аватар ollennka
Ну, видать, не так уж и нужны Кипру туристы. У них там и так половина побережья русские за счёт оффшорных айти-компаний.
А вот Болгария, Хорватия, Греция уже оголодали без туризма, можно туда.
аватар Vika284
Информация про признание сертификатов вакцинации CoviShield, CoronaVac, Sinovac.. отсутствует
Только Pfizer / BioNTech , AstraZeneca , Moderna , Sputnik V, Johnson
аватар Vika284
Есть вопрос по Шарму moy_contakt - до тут до Сахл Хашиша дошли слухи что вчера утром в Шарме рейс из Киева, ТО Join up . Сотрудники аэропорта при просмотре справок тестов, выявили подозрительные справки примерно у 40-50 человек, по QR не переходил на результат, эти туристы сдавали повторно за 30$ . Приезжала полиция и представители Join up
аватар moy_contakt
Vika284 вот не слышала ничего такого. Аж интересно. Дело в том, что через джоин ап многие покупают справки, там разные причины, в тч и возможность получить положительный результат(у некоторых знакомых такой опыт случился, в тч и с нами должны были лететь друзья(рейс от скай ап, немногим раньше нашего от азура) , но положительный тест случился и они остались, тур сгорел). У анекса договорённость с лабораториями, как сказала сестра(у неё своя сеть ТА) ещё ни одного положительного теста у туристов с направлением от анекса не случилось, а это не 10,50 и даже не 100 человек.
аватар oz.ivan2013
Вике284 уважение и спасибо за информацию!
аватар ser_____Witness77
" Сотрудники аэропорта при просмотре справок тестов, выявили подозрительные справки примерно у 40-50 человек, по QR не переходил на результат ... " - очередные фантазии засланых казачков от медлабораторий ) ? Да никто НЕ проверяет аутентичность сих бумажек в Египте ... медлабы . синево и т.п. хоть укакаться могут - ну НЕ интересно это никому в Еги ...
аватар vp815027
Думаю лаборатории здесь ни при чем. Явная подлянка от конкурентов Джоина. Жаба их давит. Просто надо им быть ну не такими жадным и тогда не придется исходить на га@но из за чужих успехов.
аватар ser_____Witness77
ну это при том что сей случай имел место , а пока это только бабка надвое сказала(с) ...
аватар EvgeniyGGG
Никак,в Шарме другая планета, всем на маски пофиг
аватар ser_____Witness77
это вы спрашиваете ... или утверждаете ?
аватар vp815027
А по приезду есть те кто не делал тесты? У меня знакомая по прилету, в аэропорту, поставила программу "Вдома". Програмулина у нее уже дома заглючила и она позвонила в службу поддержки, ей сказали, что приедет полиция проверять соблюдение самоизоляции. Уже прошло три недели, никого не было, никому оно не надо. Правда она работает на удалёнке из дома, так что не очень то и парилась возможными проверками. Может активировать "Вдома" в аэропорту и забить? Ну не охота платить еще и по приезду за двоих 1500гр .
аватар ser_____Witness77
если бы 1500р . , а то 1500 грн. - это значительно дороже ;) , тоже слыхал что никто не приезжает / не проверяет ... а вообще в следущий раз решил испробовать собственный метод по уклонению от сего долбо@бизма ...
аватар Slav_na
потом расскажете?
Отвечу на другие вопросы о Египте