Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Подскажите отель для молодой женатой пары, нас как раз интересует ночная жизнь отеля. Ну хотя бы приличная дискотека часиков до 23:00-00:00. Бюджет на конец августа 230-250 на 10-11 ночей
15 подписчиков  • спросил 2021-04-242 месяца назад
аватар alexfili
В ДоминаКоралБей дискотека внутри отеля всегда была часов до двух ночи и шоу вечерние очень неплохие. Даже казино работало.
Нубиан в Набке сейчас молодежным считается, пенные вечеринки, активные аниматоры, и дискотека вроде есть.
Посмотрите свежие видео на трубе.
Если из России полетите, ждите середины мая, открывают чартеры в Шарм и Хургаду, тогда и с ценником определитесь.
аватар agent_borabora
В бюджет 250 на 10 ночей за двоих?
аватар klichko
alexfili, стесняюсь спросить, а российские ТО уже договорились с отельерами? Хорошие отели и так битком для ковидных ограничений. Неужто будут разрывать действующие договора, чтоб заселять россиян?
Спасибо всем кто ответил, да 250 на двоих
аватар klichko
На мой взгляд, самый приятный молодежный отель Сиерра с пакетом Сохо. Как вариант еще Отиум Амфора
аватар alexfili
Марьяна, нет почти российских туроператоров, у нас все те же ТО, по всему списку, никаких новых договоров не надо. ТО на радостях пишут, что запихнут в Египет в мае более 500 000 россиян.
Я естественно тоже ломанусь)))
аватар agent_borabora
Из Киева, конечно были редкие аукционы невиданной щедрости, когда за 250 на одного на 5 ночей предоставляли койку в грязном номере и воду.

Неужели из России бесплатно самолёты летают и отели бесплатно поселяют?
Почему Вы так решили?
Сколько же по Вашему мнению надо потратить на Египет?
Я за эти деньги Альву донну кемеровскую в Турции забронировала на август (там точно койку грязную никто не даст) но решила выбрать Египет так как не была ни разу и интересно посмотреть страну.
аватар cristalika5555
250 тысяч рублей а не долларов конечно) мб вы подумали про доллары ????
аватар klichko
Значит, нам в краткосроке ждать переброса большинства бортов в Россию? ТО те же, борта те же. Все молчат и активно продают май. Судя по ценнику, отели-борта битком. Значит, у нас осознанно готовится коллапс. И не только у нас. Лишних мест в отелях не добавится, как и новых бортов у ТО. Помним о 50% заполненности. Даже запретной половины не хватит для 500 тыщ россиян. Разве что будут выгонять из номеров)
Ну не верю ровно так же, как Вы верите. Много обещаний и никакой конкретики. Пора уже активно формировать пакеты и продавать. Искренне надеюсь, что именно Вы полетите)
аватар klichko
cristalika5555, больше 3х шт дол на 10н дабл для еги мягко говоря дофига. Разве что захотите в лакшери отель, но там будет скучно. Подождите открытия перелетов, как советуют и полетите за пол цены в веселый отель
аватар alexfili
Да я тоже не верю ни в какие 500 000 туристов за вторую половину мая. Это 2500 рейсов среднемагистральных за две недели, по 170 бортов каждый день. Чушь, конечно.
аватар agent_borabora
"250 тысяч рублей а не долларов конечно) мб вы подумали про доллары ????"

- Да) подумал про доллары)

Если по сути вопроса, то самым активным отелем, в том числе и ночью пока считается Nubian (дискотека и кальян с караоке).

А реально в Шарме 2 или 3 ночных клуба, в которые можно приехать из любого отеля.
аватар cristalika5555
klichko, вот я и прошу совета про отель) есть 250.000 бюджет. Хочется и питания хорошего, и какой то не скучный отель:)
Хотя бы какое то движение в отеле)
аватар alexfili
cristalika5555, отталкивайтесь от цены перелета Туркишами через Стамбул, их не отменили. 83 000 на двоих, такси-трансфер 1000 руб х на 2.
У Санмара и других ТО полно предложений по 15000 руб в день на двоих в очень хороших отелях.
Так что за 250 000 руб можно отлично отдохнуть в Шарме, но предлагаю Вам подождать до середины мая, потом смотреть предложения на август
Ок, всем спасибо:)
аватар klichko
Хочется и питания хорошего, и какой то не скучный отель:)
========
Уже назвала два самых приемлемых для вас отеля выше
Но поддерживаю alexfili с советом выжидания, лучше до конца июня, а там мониторить. Конец августа всегда провал цен. А если туркиш откроют, еще сильнее просядет
аватар med.gorgona2015
За 250 тыс.рублей хорошие варианты найдутся. Дешевыми туры из России конечно же не будут, но чартеров ждем, хочется на Красное море.
аватар cristalika5555
А если туркиш откроют, еще сильнее просядет
Вот тут есть сомнения, почему то думаю врят ли к августу или в августе откроют :(
аватар alexfili
Не все поклонники Турции полетят в Еги. На турецких ветках российских форумов сложился консенсус:
"Ну в общем, коллективное мнение - в Египте есть нечего, алкоголь- страшная смерть, в море жуткие животины.
Никто и никогда не полетит в Египет вместо Турции."
Ещё бы их попугать посильнее, что бы дома сидели)))
=========
Что за письмизьма) В туркише холодная весна, болеют активно. Вот пожарчеет, резко упадет заболеваемость и откроют
аватар antonua
"переброса большинства бортов в Россию? ТО те же, борта те же".

Борт перебросить может разве что Азур, но и то вряд-ли. У россиян проблем с самолётами нет сейчас.
аватар cristalika5555
Мы были в Турции в 2019 году, в 2020 пролетели.
Ездили в старлайт тоже не особо дешевый отель отдали за 12 ночей 180 тысяч от Интуриста, еда да была, много но она была каждый день одна и та же.
Овощи, кушали только помидор и огурец, фрукты (бананы,яблоки) обычные гарниры картофель пюре, фри.
Макароны в разной вариации, гречка.
Салаты, сыр, нарезки всякие.
Вот этого всего нет в Египте? Не верю, я сейчас Nubian посмотрела, еда по выбору не хуже Турции (даже в Турции не было морепродуктов, так в салате даже креветкой не назовёшь) в Nubian даже крабов мелких подают.
Пиво в Турции обычный Эфес, в коктейли так же наливают местный алкоголь. Единственное качество еды, да оно было хлрошеее. У меня у мужа слабое ЖКТ я с собой в панике навезла таблеток от всей прелести гору, и все это увезла домой)
В Турции да сильная анимация, хорошие шоу были, дневная анимация везде зависит от команды, если ребята не умеют заводить то и уровень отеля не поможет)
аватар cristalika5555
Меня не пугают басни что Египет хуже, я там не была и хочу съездить. В каждой стране есть слабые и сильные стороны)
Даже вот если откроют Турцию я бы выбрала Египет)
аватар alexfili
А какие шоу в ДоминаКоралБей... Виталик там был шефом анимации, на четырех языках легко с шутками-прибаутками развлекал многонациональный контингент. Мы когда-то давно по 2 раза в год туда летали
В прошлом году в ДоминаКоралБей
аватар Vika284
Многие российские ТА в своих группах пишут что их предупредили что Турцию откроют не раньше 1 августа, а может месяцем позже

Бюджет у вас cristalika5555 очень даже хорош, Rixos Sharm El Sheikh
аватар cristalika5555
Vika284,, сейчас смотреть смысла нет у анекса на регулярке до Каира на 10 ночей 285) мб на чартерах будет подешевле)
аватар elena_igo
Подождите открытия чартеров. За два месяца до вылета сможете забронить то что вам интересно. Если туркишей все же откроют, поток на август в Египет ощутимо схлынет. На ваше время поездки, конец августа, в Египте очень жарко. Не каждый здоровый организм выдерживает 40 жары без ощутимой растительности на берегу.
аватар ollennka
В августе, возможно, уже будут рейсы и возможность поездки во всяким Греции-Хорватии-Черногории. В августе в Египет - это как-то жестоко. Особенно если Вам серьёзно "интересно посмотреть страну", а не провести 11 ночей на море.
Отели в Египте по сравнению с Турцией - это шок. Единственное спасение, как мне кажется, - выбирать сетевые крупных уважаемых цепочек. Мне Штайгенбергеры понравились в разных городах, там хоть какая-то уверенность есть в чистоте и уюте.
Отвечу на другие вопросы о Египте