Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Stella Di Mare Makadi или Nubian Village? На майские праздники с детьми. Отрыв по рейтингу сумасшедший, мнение неоднозначное
8 подписчиков  • спросила 2021-03-123 года назад
аватар Vika284
Nubian village , и посмотрела бы какая цена Nubian Island - немного больше бонусов у гостей Nubian Island
аватар Slav_na
я была в Стелле, оба раза осталась довольна. из минусов - море есть, но далеко (пирс очень длинный, по жаре некайфово)
аватар vezha2
Если отдыхаете с детьми, то Нубиан будет поинтереснее. Но это Набк и длинный понтон, а детям будет нескучно и на бассейне
аватар ser_____Witness77
метров 100 это длинный пантон ?
аватар sk_lora
отель Nubian Island расположен в Набке -- самом плохом месте в Шарме из-за сильного ветра и высокой коралловой стены с сильными течениями. Понтон реально длинный -- около 130м. В ветер и туда и обратно идти так долго крайне не комфортно.
Отель Stella Di Mare Makadi имеет понтон еще длиннее -- 360 м. Т.е. из этих 2 отелей я бы не выбрал ни один.
аватар Vika284
Так это май,уже в Набке отдыхать в мае очень даже комфортно
аватар ser_____Witness77
прошу не наводить тень на плетень : есть Набка до Нубианов - там короткие понтоны ( 100-150 метров это ерунда ) , а есть Набка после Нубианов - там реально жесть : понтоны по 800 метров , иногда вообще без них , а есть финиш Набки - отель Барсело - там вообще самый шоколад : никаких течений , пологий песчаный вход , рядом кораллы . P/S/ Сказки про сильное течение в каком то определённом месте = это просто сказки : видал я и в отелях Хадабы оч сильное течение и сутками красно-чёрные флаги ... а к примеру в Рехане невзирая на течения понтон почти всегда открыт ... в соседней Тамре - почти всегда закрыт до 11-12 часов . Разрешат вам зайти в воду или нет заисит онли от менеджеров отеля - от того какие установки и циркуляры они раздают мальчикам на понтоне ...
аватар EvgeniyGGG
Нубиан однозначно анимация классная,обновили номера,улучшили питание,для детей есть пару горок в бассейне+ пляж ну очень красивый весь в пальцах,мягенький привозной песочек,ну само море хоть и мелкое у берега но глубокие лагунки есть для детей
аватар vgudi
Nubian-ужасный пляж. Очень узкий,хотя глубокий. Мы отдыхали в Island,но территориии то общие. Отливы,взрослые вместе с детьми стоят по колена в этих лагунах друг на друге,вода мутная из-за этого,поплавать вообще негде,даже отмокнуть хорошенько невозможно.
Единственный плюс-это классный риф из понтона. Мы брали дайвинг там же,то скажу откровенно,я видела рыб получше наверху во время снорклинга,нежели на глубине во время дайвинга.
И вообще,ветер,красный флаг висел 60% от всего светлого времени суток.
Аквапарк ок в Village.
С детьми не сюда однозначно (если ориентируетесь на море,а не на бассейны)
аватар Vika284
Иногда странно читать ответы "С детьми не сюда однозначно", когда читаешь отзыв где отель в среднем оценивается автором отзыва 8,0 - одна из высоких оценок гостиниц
"Кому автор советует отель: семьи с детьми; старики"
"Нубиан Айленд- очень семейный отель. Почти все-семейные пары с маленькими детьми"
Если все так ужасно с пляжем почему инфраструктура оценка 9?
аватар ser_____Witness77
о пляже ложь) - НЕ помню там никаких проблем с пляжем, кораллы убоги - без изысканной цветовой гаммы тскть... но так почти у всех отелей - нужно обплыть метров 300-500-1000... но многим (с детьми ) это вообще Не интересно ;)
аватар vgudi
9 за инфраструктуру-отель хороший. Не 10 – потому что моря просто нет, а какие-то колокольчики по колено у берега. «Очень семейный» - в смысле, что отдыхающие в основном молодые семьи. Потусить молодежи там не получится, а постарше будет зашумно из-за тех же детей.
Я не сторонник бассейнов (потому что их полно и дома), поэтому у меня акцент на море с пологим мероприятием для ребенка плюс риф для взрослых из понтона.
Относительно рифа здесь норм. Не намного хуже Марса-Алама и гораздо лучше мертвого рифа в отеле Барсело в конце Набки.
Кажется, все логично меня в комментариях и отзывах.
После посещения Египта в час ковид, я думаю, и 7 баллов Нубиани у меня бы не заслужили.
аватар ser_____Witness77
В Барсело также нормальный риф - ничем не хуже Нубиану так точно)
аватар Vika284
Совершенно не логично, т.е. сначала отзыв
"Кому автор советует отель: семьи с детьми; старики"
Затем ответ "С детьми не сюда однозначно"
Затем уточнение "Очень семейный" - в смысле, что отдыхающие в основном молодые семьи. Потусить молодежи там не получится, а постарше будет зашумно из-за тех же детей.
Так отель для отдыха семей с детьми или с детьми не сюда? Молодые семьи не гасят? Так если старшим людям шумно почему "Кому автор советует отель: ... старики"?
аватар vgudi
Короче, не обманывайтесь! Автор вопроса спрашивал мнение-я сказала свою. Лично в Нубиан больше не поеду. Причина – отсутствие моря, и ветры постоянные (это был наш последний раз в бухте Набк). Если не море брать за основу – тогда отель норм.
Решать не нам, что люди выберут.
аватар vgudi
Вот море в Нубиан (правда, в час отлива, который мог быть в любое время дня до 3 часов). Чапли по колено ))
аватар ser_____Witness77
вопрос о май луна – это уже ад (на Солнце) и легкий ветерок Набки как раз только плюс в этом случае... а плавать у моря в Нубиане могут мешать только собственные комплексы и лень )
P/S/
- это фото у вас рифовой стенки сверху - так выглядят фото почти 90% в Шарме... это для вас новость? Море для плавания/ныряния начинается за 100 метров примерно... это для вас тяжело пройти 100-150 метров и спокойно спуститься по лесенке у моря)?
аватар vgudi
С 2-3-4 летним ребенком тяжело, конечно. Когда была молода, отдыхали в Марса-Алами. Вот там отсутствие заката с берега и отливы на 300 м от берега никак не нагружало, ведь часа было вдоволь и можно было собрать по 1,5-2 часа обоим членам семьи непрерывно.
А Вы лучше расскажите что-нибудь о Стелле Макади, если так хорошо ознакомлены. Почему такая разница в рейтинге? Вижу, что питание ок по отзывам. Но последние отзывы, где сплошные 10 баллов при пандемии немного настораживают… Не заказные ли?
Я так понимаю, там с закатом еще хуже, чем в Нубианах? Только понтон?
аватар ser_____Witness77
Стелла Маккаади не знаю, а Stella Di Mare в Наами – шикарный отель совершенно иного уровня чем Нубиани=поэтому и дороже почти в 2 раза.
аватар agent_borabora
Выбрал бы Нубиан только за их пенные вечеринки, кальян и караоке.
Отвечу на другие вопросы о Египте