Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
1) Cleopatra Luxury Resort2) Royal Monte Carlo Sharm3) Premier Le Reve Hotel & Spa4) Baron Palace Resort Shal Hashesh 5) Rixos Sharm El Sheikh(эти все ультра)6) Stella Di Mare Sharm
Хочется хороший заход и "ультру". Вылет 3 апреля.
13 подписчиков  • спросил 2021-02-203 года назад
аватар ser_____Witness77
STELLA DI MARE имхо лучший из списка ...
аватар koroshchenko
Поддерживаю
аватар Lesja4
STELLA DI MARE +1.
аватар sk_lora
Очень хороший отель в пригороде Хургады Сахл Хашише Baron Palace Resort Shal Hashesh 5 (правда там уединенно и потусить особенно негде кроме самого отеля).
Отель Royal Monte Carlo Sharm просто великолепен. Это очень хороший отель с интересными бухтами, хорошим кораллом и неплохим сервисом.
Отель STELLA DI MARE находится в бухте Ноама бэй -- это очень плохое место. Там очень мало кораллов и видимость в воде из-за выбросов масла и топлива с катеров всего 2-3 метра. Не думаю, что туда стоит ехать.
Выбирать Вам.
аватар ser_____Witness77
" Там очень мало кораллов и видимость в воде из-за выбросов масла и топлива с катеров всего 2-3 метра " - подобного бреда ещё никогда не слыхал )) P.S. Знакомая недавно вернулась со STELLA DI MARE - в диком восторге от моря / кораллов и т.д. ... кстати а из за чего " выбросов масла и топлива с катеров " )) ? В Шарме 2 больших порта - в Шарк бей и в Травко , возле Наамы нету много яхт ...
аватар vezha2
Поддерживаю Стелла Ди Маре, расположение хорошее, есть кораллы, отличная территория, хороший сервис. До Наама бей ещё нужно пройтись.
И никаких выбросов масла нет, sk_lora явно путает бухты
аватар alexfili
СуперУльтра был на вилле ХайятРедженсиКлаб Шарм, импортный алко, клубный бассейн, отдельная вилла Клуба, атмосфера уюта))) Хороший риф.
Сейчас не знаю, как там...
аватар agent_borabora
Cleopatra Luxury Resort - заход в море только с понтона.
Royal Monte Carlo Sharm - заход в море только с понтона.
Premier Le Reve Hotel & Spa - заход в море только с понтона.
Baron Palace Resort Shal Hashesh - заход в море только с понтона, но есть бассейн с морской водой.
Rixos Sharm El Sheikh - есть спуски с понтона в лагуны.
Stella Di Mare Sharm - вход в море только с понтона.
аватар Slav_na
ой, а можно вопрос: чем Стелла ШЭШ лучше Стеллы Макади (ну, кроме длины понтона)))?
аватар Slav_na
просто разница в цене иногда, ох... ,как поражает )))
аватар Slav_na
мен в ней пугает то, что нет пляжа... или он есть?
аватар lana_181
agent_borabora И?)) Что за критерий отбора? Как по мне, вход с понтона гораздо лучше-нет шансов наступить на ската или ежа. Не понимаю, отчего народ так боится входа в воду с понтона-есть лесенки. ступеньки, для тех, кто не готов в омут с головой)
YaSlavnaYa где нет пляжа? В Стелле в Шарме есть.и даже не один
lana_181,
читаю выше: Stella Di Mare Sharm - вход в море только с понтона....
потому и спрашиваю
аватар Slav_na
пляж, если это терраса без выхода к морю, называется солярий, а не пляж.
вот такая моя имха )))
аватар lana_181
YaSlavnaYa там два понтона и три пляжика. 2 наверху,один внизу-но там обычно столики для ужинов накрывают на пляжике нижнем, ну походить можно, но не нырять. Но я соглашусь с тем, что кораллов там мало. рыбы правда есть все-и мурены.и крылатки и все основные, осьминоги тоже есть. Но слева риф мертвый. А вот справа-где неимоверная красотища-не разрешают заплывать за буйки)) дальше военная часть. Солярий это некольо другое)) Но там пляж с выходом к понтону
аватар Shev37
Если оценивать по домашнему рифу, то из списка лучший Baron resort, но зимой туда не надо, ветер там будет и вообще отели набка только для лета
аватар Slav_na
lana_181, то есть пляжа с постепенным входом в море всё-таки нет же - вот я о чём!
так всё-таки: чем он лучше Стеллы Макади?
аватар lana_181
YaSlavnaYa - там кораллы сразу же, таких как в Хургаде пляжей с песчаным входом нет. Понятия не имею в чем отличие от Макади-в том не была. Как минимум, что он находится в другом месте и там совершенно другие виды) Но если честно в Стеллу это за комфортом и обслуживанием..если надо море и подводная красота,то есть и получше варианты ,а если еще и сервис лучше-то там цены выше. В общем смотря чего вы хотите. Я вот думаю для разнообразия тоже в Макади как-то сгонять.
аватар agent_borabora
lana_181, критерий отбора не у меня, а у задающего вопрос.
аватар Al-la
lana_181, а у Вас какие критерии отбора касательно шести отелей, предложенных автором темы? Интересно Ваше мнение по существу вопроса.
аватар allsafat
А Вы представляете себе Египетские ультра? Это просто Всё включено 24 часа.
аватар allsafat
Пункты 3 и 4 только вчера осматривал, весьма достойно, загрузка 10-15%. из-за пляжа более склоняюсь к Барону.
аватар YanaKaramel
Как Клеопатра в этот список попала) очень посредственная она((
аватар sk_lora
Более точная оценка перечисленных отелей примерно такая:
Отель Royal Monte Carlo Sharm только для взрослых. Шикарный отель с поблекшей роскошью. Это часть отеля Monte Carlo Sharm со своим пляжем и бассейном. Завтраки, обеды и закуски+ хороший алкоголь в течении дня в собственном ресторане. На ужин бесплатная запись каждый день в аля-карт рестораны на территории Monte Carlo. Территория отеля поистине огромная. Чтобы ее полностью обойти необходимо примерно 60 мин
Берег высокий – вход в море через общий пляж по понтону 30 м. Пляж с горками и каньонами прекрасно защищает от ветра. Лучший отель для зимнего отдыха. Кораллы есть, но живности в море на 3+..
Stella Di Mare Sharm имеет очень хороший вид на море, однако маленькие номера и компактная территория.
Baron Palace Resort Shal Hashesh (у него есть пирс и рыбки без коралла) и Rixos Sharm El Sheikh завышенные по цене.
Premier Le Reve Hotel & Spa – хорошая сеть отелей, в Сахл Хашише у них 2 отеля.
Cleopatra Luxury Resort – это плохо
аватар agent_borabora
"agent_borabora а где вопросе слова о понтонах?)) У вас по критериям лишь понтоны и не понтоны)"
lana_181, читайте внимательно: "Хочется хороший заход"...
аватар agent_borabora
"Как Клеопатра в этот список попала) очень посредственная она(("
YanaKaramel, как сказал мой американский гурман: "Это лучший отель, в котором когда-либо был!"
Он имеет ввиду еду и номер. Он, конечно, не купается в море.
аватар agent_borabora
"Более точная оценка перечисленных отелей примерно такая:"
Отзывы со словами "хороший", "плохой", "высокий", "низкий", "завышенный" являются исключительно субъективными и поэтому не несут смысла для других людей. Отзывы ни о чём.
аватар YanaKaramel
agent_borabora Я конечно не американский гурман, была в ней за немалые для критериев Шарма деньги, и могу однозначно сказать одно, кроме «типа плазмы» при чем опять таки далеко не новой в номере ничего сверх естественного нет, по питанию я там первый раз отравилась, на то время объездив 7-10 отелей было это впервые и честно провести в номере досуг такое себе удовольствие. А ну и море, оно как и во всем набке - его нет, если не устанете по понтону ходить. Ну и напоследок, хотелось бы за 1.5уе чтоб официанты хотя бы воду подносили у бассейна. В общем он не стоит этих денег это факт, а после карантина думаю там вообще печаль-беда
Отвечу на другие вопросы о Египте