Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Отель для детей»
Первый раз планируем лететь на отдых с семьёй в Египет. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при выборе курорта и отеля для отдыха с ребёнком?
Лететь хотим в первых числах апреля, до 10-го. Как там с погодой в это время? Может быть, сможете по своему опыту посоветовать какой-то отель? Наш бюджет на 8-9 ночей до 1500$.
16 подписчиков  • спросила 2021-02-163 недели назад
аватар Fancase
Какие у Вас предпочтения (1/2 линия, аквапарк, пляж песок или кораллы, питание, экскурсии) и сколько ребенку?
аватар Alisaaa5
Fancase, ребёнку три с половиной года, море не очень любит, важно чтоб был детский бассейн. 1 линия, разнообразно питание. По пляжу не так важно, аквапарк и экскурсии тоже. Хотим спокойный семейный отдых.
аватар Fancase
Посмотрите Sunrise Diamond в Шарме. Недавно была реновация, есть детский городок с горками и бассейном. Стоимость надо отслеживать.
аватар Alisaaa5
Спасибо! Еще подскажите, пожалуйста, как в апреле там по погоде, стоит ли брать ветровки?
аватар YaSlavnaYa
ветровки брать стоит по-любому.
аватар Fancase
В апреле уже жарко. Обычно мы едем в ветровках туда, поэтому с собою не берем :-)
Fancase, спасибо большое!
аватар YaSlavnaYa
в апреле 19го утром было +25-26, вечером иногда до +19 опускалось.
специально тёплую одёжку мы с собой не брали, но палантин, в котором я летела, пару раз пригодился
аватар Alisaaa5
YaSlavnaYa, спасибо огромное! Это вы в Хургаде были или Шарме? Турагент говорит, что в Шарме теплее в это время.
аватар Zavkost
Поддерживаю. Sunrise Diamond в Шарме. Но это если ребенок в море не будет купаться от слова вообще. Или с папой с понтона на глубину в жилете.
Alisaaa,
это Рас Ум Эль Сид, бута в районе Хадаба, в Шарм-Эль-Шейхе. отели Сентидо и РОБР.
с детками там хорошо, есть одно НО!: все отели РУЭС - на горе, есть, конечно, удобные лестницы и пологие спуски, есть бусики по территории... короче, ответственность на себя рекомендовать их - не возьму!
но море и риф там - шикарные!
бута=буХта
аватар Alisaaa5
YaSlavnaYa, спасибо вам большое! Будем думать
аватар svarjuna
Albatros White Beach, Хургада. Пляж - песок, без понтонов, в море заходить можно без коралок, куча бассейнов, и детстких, отличная кормежка. Как раз для семейного отдыха с маленькими детьми. Насчет цены точно не скажу, но неплохо, по-моему.
аватар svarjuna
Albatros White Beach - взрослым и особенно для плавания с маской не подходит совсем - рыб и рифа там нету вообще, но зато удобная песчаная лагунка, от ресторана до пляжа метров 100 - линия первее некуда :)) и семейства там вполне уютно плескались с детьми. Всяческие игры для семей, и детсткая аниация присутствовала.
аватар super.mila2905
Знакомые неделю назад вернулись из Sunrise Diamond в Шарме. Были з ребенком 5-ти лет.
Очень понравилось, питание хорошее, что особенно важно для маленького ребенка.
аватар valentin517047
Поддерживаю Sunrise Diamond в Шарме хороший отель
аватар inna-solu
Поддерживаю по поводу Альбатросов. Были в Альбатрос Палас - тоже хорош для детей, плюс хороший сервис, на пляже вход маленькая глубина. Я думаю, любая 5-ка сети Альбатрос, из 4-рок Бич Альбатрос. Цены мониторьте.
аватар YaSlavnaYa
поддерживаю всех предыдущих ораторов.
но хочу добавить две копейки: посмотрите Хилтон Ватерфоллс. не предлагаю в него лететь, просто посмотрите.
- питание для деток было (при нас мамочка повару давала задание, что готовить малышу 2х лет).
- вниз-вверх ступеньки, но есть фуникулёр и электромашинки по вызову. кнопки вызова по всему отелю (можно заранее уточнить этот вопрос)
- пляж - именно для малышей! песочный уголок с огромными матрасами, грибами-зонтиками и каменно-рифовой плитой.
- номера, говорят, подуставшие, но нам, как видно, не повезло: за три посещения все три номера на полный олинк!

скажу честно: да, мы из Ватерфоллса перебрались в Сентидо. но не потому, что там плохо, а потому, что смогли себе финансово позволить. Ватерфоллс по своей цене - замечателен, имхо. по нынешнем, пенсионсим доходам, возможно, вернёмся туда
аватар biriulinpavel
Важно, чтобы пляж был песочный с нормальным входом и без отливов-приливов. Лучше в бухтах смотреть отели.
valentin517047, super.mila2905, спасибо!
аватар Alisaaa5
YaSlavnaYa, спасибо, по бюджету нам подходит. Почитаю отзывы
аватар ilona72
была два раза в Дана бич, Хургада, сеть Альбатрос, первый раз ребенку было полтора года, второй-4,5, очень понравилось.Лагуна, детский бассейн с подогревом и маленьким аквапарком, пять ресторанов, начинают работать с пяти утра.Этой осенью не работал дет клуб, но была живая музыка.Можно оплатить стандарт, а на месте попросить фемили-рум.Удобно с коляской или на самокате и дети любят кататься на кораблике по реке внутри отеля.Море не для взрослых-, ничего интересного там нет, а отель-в любимых))
аватар Alisaaa5
ilona72, спасибо за рекомендацию, очень понравился отель. ТА говорит, что в апреле будет ещё прохладно в Хургаде и рекомендует смотреть только Шарм(
аватар super.mila2905
Да, сеть Альбатросов в Хургаде просто шикарная, но в апреле действительно прохладно, так как там практически всегда ветра. Но есть разница - ветер при 50* летом и ветер при 25-30* в апреле.
аватар sveta.n
Добрый вечер! Если с ребёнком летите, то лучше Хургада. Песочек мягкий на пляже, заход в море песок. В апреле в Хургаде жарко, не пишите ерунды.
аватар sveta.n
В апреле в Хургаде жарко...., если я в марте всегда летаю, то мне жарко...и это при том что я теплолюбивый человек. А в апреле тем более будет жарко
аватар Alisaaa5
sveta.n, мы жару не очень любим, всегда летаем в Турцию или Грецию во второй половине сентября. Нам жара не нужна, но важно, чтоб ребёнку было комфортно, она очень любит по долгу играть в детском басейне.И вот ТА говорит, что в начале апреля ещё будет не комфортно в Хургаде из за ветра.
аватар sveta.n
Я Вам пишу из своего личного опыта, лично летаю в Хургаду......Вот я в Шарм летала в прошлом году в марте...., я заболела, потому что был дождь и сильный ветер. Можете посмотреть отзыв мой и фото об отеле Хилтон Шаркс Бей Резорт...он находится возле Сохо. Ну и сами принимайте решение.
аватар Alisaaa5
sveta.n, спасибо, вам! Я сюда именно за личными отзывами и "пришла", потому что не на все 100% доверяю советам ТА
Отвечу на другие вопросы о Египте