Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Объясните чайнику про чартеры, плиииз
Объясните чайнику про чартеры, плиииз
16 подписчиков  • спросила 2021-02-123 года назад
аватар Slav_na
дорогие мои! помогите разобраться. дикарями не летали, но, кажется, пора начинать - и сразу возникли вопросы.
присмотрели дешёвый отель за смешные деньги на 7 ночей. но хотим жить не в нём, а покочевать по ШЭШ, пробуя другие разные уже на месте.
- могу ли я сразу, при покупке тура, отказаться от обратного билета или вообще никому ничего говорить не надо?
- где вы все берёте обратные чартерные? и каким-то образом взять, допустим, на 28й день, если все билеты привязаны к турам?
аватар klichko
Покупать целый тур, как билеты в одну сторону расточительно. Не все билеты привязаны. Чартер можно взять онлайн. Забейте в поисковик чартерные билеты в еги, куча поисковиков. Не прогуляйте) 28й день
Удачно все порешать и отдохнуть по полной, адабрямс!
Например
аватар klichko
Обратный билет не пересчитают. 10600 в две стороны дороговато. Можно словить в одну сторону ок 100 дол, если сидеть на низком старте. Но по мне лучше переплатить и не дергаться с обратным вылетом
аватар dusik1981
Самое простое, это просто ТА спросить о наличии продаж мест на чартере, обычно свободные места есть, и ТО выгоднее их продать чем пустые кресла везти.
Марусичка, ну, вот, смотрите:
я, например, купила тур в Макадину. на неделю. и вдруг поняла, что не хочу уезжать! какие мои дальнейшие действия?
аватар klichko
Ойй Ириноча, а я все как чукча читаю) Все просто. Смотрите цены на дату своего нынешнего вылета и связываетесь с агентом. Один раз друг деньги завез, другой раз чудом удалось перевести с карты. Но там связь гуано, не всегда оператор ловит, а банк требует подтверждения. Обычно с карты без проблем. Агент высылает на почту-вайбер пакет доков и отдыхаете дальше. ТО немного сбрасывает при пересчете тура, мелочь а приятно. И никаких дополнительных тестов. Тикеты распечатаете на ресепшн ибо на входе в порт требуют и вуаля
аватар vezha2
YaSlavnaYa, на месте дорого обойдется продление.
Просчитайте бронирование отеля по Букингу + чартер заказать онлайн - так выйдет дешевле и не потратите время и нервы, продлевая отдых уже в отеле
аватар klichko
Это сильно должно повезти, чтоб конкретный отель был дешевле на букинге, чем у ТО. Мы в таких отелях не отдыхали) И с Макадиной такой номер не окатит. Мало того, что дороже выйдет, она в стопе на букинге часто. Еще и гемор с обратными билетами. Неужто думаете, здесь все чайники)
аватар klichko
И на заметку совеДчикам) На букинге вы видите не окончательные цены. Для еги еще добавляйте на секундочку 28%! налога
аватар klichko
Самое выгодное и проверенное взять наземку у ТО, если на большой срок. Но опять же, не все ТО ее продают. Соотв не все отели можно купить. Напр, Анекс не продает в еги наземку
а наземка - это что?
аватар LindaLinda
klichko, маленькая пометочка: билеты не обязательно распечатывать, в аэропорту достаточно показать их на телефоне. У большинства туристов их нет на бумаге, никого не завернули. Главное - чтобы хоть что-то показать.
аватар Shev37
То , что написал klichko в основном правильно. При продлении пакетного тура наши ТО не перенесут вам вылет, поэтому обратный билет сгорит и вы просто купите новый тур в этот отель. Раньше Join up сложные туры, (т.е за один выезд два отеля) уступали в цене учитывая, что вы не летите из египта и в египет , но в этом году они скурвились и не делали такого. В каждом конкретном случае надо считать варианты букинг и свой перелет и пакетный тур новый. Чем ближе к вылету, тем дешевле чартер. На букинге окончательные цены как правило выше на величину египетских налогов, но это не на всех отелях, кроме того букинг не всегда требует оплату сразу, а платишь картой при заселении. очень хорошо иметь валютную карту, но можно и с гривнами, кроме того на некоторых отелях есть бесплатная отмена бронирования за день до заселения, но нужно внимательно смотреть условия брони. Короче самостоятельный туризм это работа искать варианты и считать в столбик. Одно совершенно точно купить билет на чартер ,сидя
аватар Shev37
Одно совершенно точно купить билет на чартер сидя в Египте имея деньги на карте и интернет в смартфоне можно легко. В конце концов перелет турками с пересадкой в Стамбуле. Да, печатать билеты не обязательно, но крайне желательно, нам печатали бумагу по просьбе на ресепшене отелей и ни разу не отказали. При бронировании через букинг все эл. виде везде не только в еги
аватар Shev37
Еще одно преимущество бронирования через букинг или другие сайты то что вы свободны в выборе дальнейшего пребывания в еги, покупаете билет в одну сторону и бронируете отель, а там уже решаете сколько сидеть и где, но в данных условиях это может оказаться дороже чем пакетный тур. Chartershop, предоставляет возможность вернуть купленный у них чартер они ваши билеты заново выставляют на продажу и если продали, то вернут вам деньги, но делать это надо хотя бы за неделю до вылета, цену билета вы предлагаете сами. У меня летом сгорели два билета на вылет из Шарма, я выставил их за 2 дня до вылета и они не продались, а получилось так из за того что 20 дней пребывания было мало и открылся Haytt (сейчас рарк regency) , а туда летом только Join up продавал, букинг не имел доступа, пришлось купить полностью тур на 9 дней, но цена была просто смешной 800 баков в двоем с перелетами, попытка пободаться с ТО по поводу того что нам один перелет из украины не нужен- безрезультатно
аватар klichko
Заметочка про электронные билеты и тесты бородатая, но не попадали вы на местного дебила. Мы раз попали, больше круги ада проходить как то неохота
аватар Elenka08
Shev37, они скурвились ещё раньше. Я в декабре 2019 хотела попасть в 2 отеля по неделе в каждом. Кого назвали цену, поняла, что вернуться и полететь ещё раз будет тоже самое. Только морока из-за дороги. В деньгах вообще никакой разницы не было
аватар Vika284
наземка - это бронирование у ТО только отель+страховка, даже если есть своя страховка ТО (бронировала у Tez, TUI , Coral) все равно отель без страховки своих партнеров не бронируют
по бумажной и электронной форме билетов, на чартерный (только Египет) на всякий случай лежат под рукой в вещах ручной клади - последний раз когда смотрели на этот бумажный билет много лет назад, а на регулярку никогда не распечатывала
аватар cgistalker
Чартерный билет можно купить через тур агентства у которых есть доступ к продаже чартерных билетов. Можете написать мне какая дата вас интересует, я напишу какая цена за чартерный билет. Билет можно купить в любом направлении, не обязательно туда-обратно.
аватар agent_borabora
"могу ли я сразу, при покупке тура, отказаться от обратного билета или вообще никому ничего говорить не надо?"
- Можете.
" где вы все берёте обратные чартерные? и каким-то образом взять, допустим, на 28й день, если все билеты привязаны к турам?"
- На сайтах чартерных билетов или у турагента. Можете взять на любой день, если есть в продаже. Не все билеты привязаны к турам.
аватар aleksey.kucher
Друзья, а чартеры покупать это надёжно? Лучше стараться "сегодня на завтра"?
Спасибо!
аватар cgistalker
Чартеры покупать так же надежно как и регулярные рейсы. Но их должен подтверждать оператор, чем ближе к вылету тем билет обычно дешевле, но шанс получения подтверждения от оператора меньше.
Отвечу на другие вопросы о Египте