Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Вопрос по чартерам к специалистам. Наш отдых в одном отеле будет 26 дней. Друзья поменяли отель на наш и у них уже другой ТО. Сроки те же. Якобы больше 28 дней и чартером лететь нельзя
Звонили в порт Хургады. Сказали, все на усмотрение ТО. И якобы если продлеваешь у одного ТО, срок пребывания растягивается до 45 с возможностью обратного вылета. Что скажете по обоим случаям? Билеты на чартер не предлагать) Хелп
5 подписчиков  • спросила 2021-02-093 года назад
аватар klichko
Отпищусь для таких, как мы, продлевантов. Сейчас многие остаются из за домашних ковидов и нереальной егицкой зимы. Друзья еще мечутся, а мы точно рисковать не будем. Подняли здесь всех на уши и получили инфу. Итак, больше 30 дней пребывания через ТО на чартер не посадят. Только регулярка. Плюс обязательный тест и виза
Всем спасибо, все свободны)
аватар Shev37
Если прилетели чартером, то пребывание до 30 дней. Это миграционные правила, ТО здесь ни причем, мало того нам летом агент ТО об этом дополнительно сообщил, а то мы увидев халяву хотели сидеть в Шарме больше месяца, наивные.....
аватар klichko
Друзья два года подряд оставались на пару месяцев. Никаких проблем не было. Правда, в одном отеле. В этом году тоже собирались надолго задержаться, а тут такое. Говорят, даже билет на любой чартер купить нельзя. И это еще больше удивляет. Непонятна логика этой миграционной ловушки, если спокойно можно продлевать визу. А билет на чартер никогда не был проблемой
аватар Slav_na
говорят, что в визовом центре можно какое-то разрешение на чартер получить. кто в курсе?
аватар mindguru
Хоть иногда читайте визовые правила страны, в которую собираетесь ехать, и будет вам счастье!
аватар Shev37
YaSlavnaya. Прилететь можно через Стамбул Туркишами, у них рейс постоянный, это не чартер, а назад можете чартером. Да получиться немного дороже чем чартер. У пегаса тоже есть рейс в Шарм , но вот статус точно не знаю, надо выяснять , но скорее всего не чартер так как билеты могут купить все через сайт
аватар dmitriy_ed
Так и есть-30 дней для чартера.Далее
Серьезность законов компенсируется необязательностью их выполнения-это про вариант ничего не было.
Свыше 30 дней чартерами можно улететь с разрешения начальника аэропорта.
А вот как его получить-это уже восточные тайны...
На фэйсбуке пишут что ОксанаТур Авиа помогает....
Shev37, пасип!
но в ШЭШ я - только из Киева! а оттуда через Турцию - себя не любить )))
аватар Shev37
Ya Slavna, не зарекайтесь, были времена когда пегасом из Харькова в Шарм и букинг оказывалось дешевле, чем предлагали наши туроператоры. В этом году пришлось отдельно купить чартер и забронировать Барон и Лабранду самостоятельно, оказалось дешевле чем это предлагали наши ТО, да это было на 21 день и дешевле на двоих на 200 баков, кроме того через букинг гораздо удобней, больше вариантов, чем через архаику наших то
Shev37,
плавали - знаем! туда - из Жулян, обратно - через Харьков. мужжж до сих пор терпеть не может этот замечательный город. никаких денег эта нервотрёпка не стоила...
но вообще, когда я писала "из Киева", имела ввиду "без пересадок" ))). когда аэропорт в ста гривнах от подъезда, лететь перекладными нифига не хочется...
YaSlavnaYa, жестоко плюсую)
Через Стамбул с дикими стыковками можно лететь только по полной безнадеге. Этот экстрим оставляю для россиян. А мне сэкономленных 200 баксов на лекарства не хватит. Быстрее и проще вернуться в Киев, сходить в салон на круговую) и обратно. Только тест тормозит, но можно и в еги рискнуть
Таки вопрос решали гиды ТО, с которым прилетели друзья. Им предложили 2 билета на чартер за 600 дол. Дофига конечно, гиды-нЭрпы прохавали безнадегу. Но друзья не успевали с бронью тура. Поэтому, находясь по 2 мес в Санрайз Макади, они спокойно летели назад, ничего не подозревая. А тут поменяли отель и ТО...думали новые правила, ан нет
Сталбыть, длительное пребывание через одного ТО и нет проблем. ТО сам решает вопрос обратного вылета. Или это просто это разрешено. Ведь еврики зимуют и спокойно летят обратно чартерами. Главное, не менять ТО
аватар Shev37
Ya Slavna Да что-то сильно тяжелый маршрут мужу нарисовали. Из Харькова пегасом в Стамбул, но в тот же день можно не лететь дальше, зачем, можно переночевать, один день пошататься по Стамбулу и полететь рано утром в Шарм, в 6 утра вы там и у вас весь день ваш, не так как у наших чартеров. Переезд из Куева в Харьков, да, еще тот треш, давно не езжу в куев, слава богу из нашего провинциального городка летает Туркиши и весь мир твой включая ЮВА
аватар Shev37
Klichko, вы не поняли летом летал самостоятельно укр чартером МАУ из Харькова, пришлось так сделать вынужденно-Join up не захотел убрать неиспользуемый перелет. очень часто на chartershop дешевые билеты за 5-7 дней до вылета, летом из Шарма цена за 6 дней до вылета была 120 баков на лицо, но конечно условие 30 дней никто не отменяет В этом случае таки лучше прилететь Пегасом или Туркишами это регулярные рейсы . Россияне летят в Каир Аэрофлотом, там шатаются сколько хотят и летят в Шарм, в сумме им это обходиться туда назад в 360 баков, так было летом, барышня (очень самостоятельная) из Москвы на дайвинге рассказала и да, многие лечают из Москвы Пегасом с пересадкой в Сабихе как ни странно те же 360-380 баков
аватар klichko
Москвичи на пегасус умудряются ловить тикеты в 2 стороны за 150 баксов. Они на этом деле не одну черепаху съели) Но пересадка в Сабихе с короткой стыковкой часто заканчивается сердечным припадком. Длинная ваще караул, дармовая экскурсия по Стамбулу для бойскаутов. В лаунже народ бывает засыпает и никто не будит. Покупают новые билеты на след день(меня бы уже не починили) Через Каир со шлянием в помойке и жутким трансфером тоже жесть. У нас можно взять 2 стороны любые даты за 300-350 дол чартер. Лёту даже для меня аэрофобки понты. Мы жируем и отказываться от этого по моему скромному мнению полный брЭд)
Отвечу на другие вопросы о Египте