Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В феврале планируем отдых в Шарме. Были в Coral Beach Tiran, Queen Sharm Resort, Faraana Reef Resort. Что посоветуете? Важна первая линия и хороший коралловый риф
14 подписчиков  • спросил 2021-01-173 года назад
аватар Fancase
Для февраля выбор отелей с рифом и первой линией очень небольшой: Jaz Fanara, Reef Oasis Beach и Sentido.
аватар oz.ivan2013
Привет! Зависит от бюджета. Если он позволяет, то Барон , Баро Палм это прекрасный выбор. Это побережье Рас Ум эль Сид. Риф там лучший, что я видел. И рядом с ним с общим пляжем Корал Си Сентатори....Далее по береговой линии ряд отелей. Только надо смотреть, чтобы в это время не было очень ветрено, иначе будет красный флаг
аватар Slav_na
если еда пофик - Континенталь. риф рядом чудесный, линия 1я
аватар Slav_na
oz.ivan2013,
нету в РУЭС Баронов! и красных флагов ни разу не видела
Бароны в Рас Назрани, кажется...
аватар antonua
кстати, а в Джаз Фанаре зимой по прежнему на пляже все у друг друга на головах сидят?
аватар iren77
А Рас Назрани ветер начинает дуть с ноября. Риф действительно там крутой, но море в феврале может не пустить))
аватар Vika284
Если без бюджета и только риф и первая линия Melton Beach Resort 5* - самый лучший риф Шарма, отель сеть Sunrise купила так что едой и сервисом там сейчас ОК
очень хороший риф у бывшего Hyatt теперь Park Regency Sharm
аватар oz.ivan2013
Да, вы правы, это Рас Насрани...В декабре прошлого года был в Мелтон Тиране, вторая линия, первая отель этой же сети Мелтон Бич. Риф так оч хороший. Я там впервые в жизни видел манту. просто обалдел. Там небольшая своя бухта, поэтому по всему побережью висели красные флаги. только не у нас...
аватар pruffesor
.....и первая линия Melton Beach Resort
************
Мелтон закрыт на реконструкци8
аватар IgorKyiv
Риф оазис бич
аватар ser_____Witness77
Сан Райз Арабиан / Гранд Ротана / Султан ... Ренессанс , Амфора Ошорс , если бюджетно - Роял Парадайз , но это хард Кор ) ...
Раз закрыт Melton , тогда Albatros Palace
аватар iren77
Vika284 в Albatros Palace лучше ехать с апреля. там постоянный ветер и море не спокойно
не мешайте вирусной рекламе альбатросв ) ... опять :(
аватар iren77
Действительно вирусная реклама. Были в Альбатрос Палас в октябре, так там народищу было, капец
аватар ser_____Witness77
наверное гешефт хороший дают турагентам - от и плодят темы одну за одной , которые заканчиваются альбатросами - НЕ мытьём , так катаньем(с) тскть ) ... как будто нету в Шарме других отелей неплохих ;)
аватар Vika284
Для iren77 и ser_____Witness77 - я не турагент и не представитель ТО и не представитель отелей Альбатрос, никогда не была турагентом и представителем ТО и представителем отелей Альбатрос
много раз несколько лет подряд об этом повторяла это в этой ветке ответах и вопросах , в личных сообщениях когда обращались продать тур
аватар ser_____Witness77
может вы постоянный посетитель Альбатросов ... ? что именно в них такого что нету в соседних рядом стоящих отелях ? ... завышенный ценник ) ?
аватар Vika284
iren77 если вы внимательно! читали вопрос там не было условий нет ветра, про количество отдыхающих тоже нет условий, только первая линия и риф.
iren77 почему вы только заметили мой ответ про Albatros Palace в Рас Насрани, а на ответ где советуют Корал Си Сентатори, Бароны вы не обратили внимание
ser_____Witness77 я как все туристы и турагенты здесь могу советовать отели
Вам не нравится Albatros Palace, а мне Султан Гарденс не нравится - что в нем такого, ценник тоже завышен в несколько раз . А вот по Дримс Бич соглашусь что да для бюджетного отдыха норм отель, а будут такие которые не согласятся с Дримс Бич
аватар iren77
Vika284, если человек спрашивает про риф, значит, он все таки хочет в море поплавать, а е только коктейли возле бассейна пить) Я несколько раз была в Рас Назрани и знаю, какая там ситуация с морем и погодой в разное время года
аватар iren77
Если есть возможность, перенесите отпуск на середину ли конец марта, погода уже будет лучше
iren77 Я знаю про РасНасрани
Уверена те кто был в Шарме не один раз "Coral Beach Tiran, Queen Sharm Resort, Faraana Reef Resort" то же знают про Рас Насрани
вот поэтому мой ответ был "Если без бюджета и только риф и первая линия"
Погода может быть разной, вон в прошлом году в Хадабе сдувало очень серьезно
И раз вы знаете все про Рас Насрани, почему вас так смутил мой ответ по Albatros Palace, а на ответ по соседним Баронам и Корал Си Сентатори не смутил - невнимательность или незнание отелей в Рас Насрани или ... ?!
аватар iren77
Vika284, я прекрасно знаю и Барон, я там отдыхала лет пять назад, и Сенсатори. Эти отели дороже, чем Альбатрос. Я не зацикливалась на отелях, я высказала свое мнение о Рас Назрани
аватар gibe
Скажу , лично для меня , особый и всегда желанный риф это Sentido (Reef oasis) , faraana , и немного jaz Fanara. Но это риф. А отели вообще колрдинально разные ! Выбор за вами !
аватар vic21
Из отелей, которве вы перечислили, самый безветренный Faraana Reef. Он находится в бухте, окружон скалами. Тиран из этих отелей самый ветренный и штормовой.
аватар ser_____Witness77
всё бред собачий - ветер если есть - то есть везде , где меньше / где больше ... одеваться нужно правильно просто , в том числе и на пляж ;)
аватар alla.neshcheretnaya
antonua,да и не только там,а и в Reef Oasis Beach и Sentido,поскольку там два больших отеля на одной территории, и в Faraana Reef хоть и посвободней ,но учитывая то что там на одной территории платный пляж,и пляж нескольких отелей 3* и 4* второй линии ,то все тоже на любителя.Для меня пляж Reef Oasis Beach был самим адским пляжем в моей жизни,хотя сама инфраструктура там отличная для любого отдыхающего,но количество этого самого отдыхающего на квадратный метр фееричное!
аватар antonua
alla.neshcheretnaya
мда. я был в Джаз Фанаре в апреле 2019.
интересный отель, размещение, развлекухи, питание и т.д - все было неплохо
(хотя, главному ресторану не помешало бы иметь столики на улице).
но вот пляж убивал все - маленький, лежаки у друг друга на голове. еще и туалета нет(понятно, куда все ходят).
аватар alla.neshcheretnaya
antonua,а мы были в соседнем Reef Oasis Beach два года подряд в феврале 18 и 19,так что видели количество отдыхающих на один квадратный метр на пляже в Джаз Фанаре,и это был февраль.А апрель вообще наверное там адский ад.Нам в Рифе в 18 году было нормально,как то народу было поменьше,на пляже можно было найти укромный уголок.Но в 19 году только с нами с одного самолета толпа в 52 человека приехала,и хоть погода в том году накрыла нас медным тазом,в отеле был нереальный муравейник.Отель распиарили так,что если бы я не была в нем в 18 году,то наверное подумала что нас бессовестно обманули.Сама территория отеля позволяет принять такое количество людей,но пляж НЕТ,и понтон там модульный и уже в плохом состоянии, и ресторан возле пляжа не резиновый,а в обед там тусят отдыхающие с двух больших отелей.В общем при полной загрузке этих отелей отдых не будет полноценным,а иногда даже нервным.
Отвечу на другие вопросы о Египте