Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Как попасть напрямую в Шарм? Из Минска? Из Питера даже в Каир не летают? Кто знает, будут ли в апреле рейсы из Питера в Египет?
6 подписчиков  • спросил 2021-01-153 года назад
аватар andreyvip
Из Питера, как и из всех остальных городов России пока ни как на прямую не попасть на курорты Египта. Через Минск, Киев, Стамбул пожалуйста.
аватар ollennka
Ну тут выбирайте: либо хотите прямой рейс, либо Египет. Ничего страшного в стыковочных рейсах нет, я полжизни из Сибири со стыковками в отпуск летала.
Через Стамбул вполне комфортно.
аватар ser_____Witness77
таёжный союз он такой - руб за вход , а три за выход )
аватар LindaLinda
Nafanya1713, летаю из СПб в Шарм каждый год с пересадками. В апреле опять собираюсь. Прямых рейсов нет и в ближайшем будущем, думаю, не будет. Если есть вопросы - пишите в личку.
аватар Shev37
Летом люди прилетали даже с Урал, не говоря уж о Питере и Москве. Большинство летит с пересадкой в Стамбуле, кто на Пегасе, кто на Турикишах. В ноябре была одна москвичка, ее маршрут : Аэрофлотом в Каир, она там 4 дня лазила по Каиру, а потом самолетом в Шарм на дайвинг, но думаю что это не очень бюджетно зато очень интересно
аватар Shev37
При самостоятельном полете придется самому бронировать отель, но это даже лучше, можно выбрать условия и отель те которые хочется, а не то что впарят укртурагенты
аватар ollennka
Вот мой маршрут по Египту: Каир 3 дня, Александрия 2 дня, Белая пустыня 2 дня, Луксор 2 дня, Асуан+Абу-Симбел 2 дня, Шарм 5 дней. Если Вы не шахтёр, который устал в забое и которому две недели нужно лежать пластом на море, то комбинация экскурсионки и пляжа будет гораздо интереснее стандартного пляжного тура.
Отвечу на другие вопросы о Египте