Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
ПЦР-тест в Днепре с вылетом из Киева в Шарм - реально успеть?
Планируем отпуск с вылетом из Киева. Но мы из Днепра и ПЦР-тест хотим сдать тут. Боимся, что не успеем получить результат и не уложимся в 72 часа. Может, кто-то уже делал так, поделитесь, пожалуйста, информацией.
11 подписчиков  • спросила 2021-01-093 года назад
аватар klichko
Получите результат на почту. В электронном виде тест тоже принимают. А для личного спокойствия можете распечатать в Борисполе
аватар Apyatka
klichko, сертификат должен быть с мокрой печатью, то есть, оригинал. Или нет?
аватар Olisa1
В МедЛабе в Киеве результат теста был готов за 4-5 часов. Тест должен быть распечатан в английском варианте и должен иметь мокрую печать (штамп). В Египте этот документ проверяют 2 раза в аэропорту.
аватар klichko
"В случае отсутствия оригинала документа, допускается наличие справки в электронном виде с электронной почты с электронной почты лаборатории, где проводилось тестирование"
аватар Olisa1
Мы только что вернулись из Шарм-эль-Шейха. В аэропорту все предоставляли распечатанный вариант сертификата. Я не видела, чтобы кто-нибудь показывал его на телефоне. Спорить не буду, просто делюсь своими наблюдениями.
аватар Apyatka
klichko, интересно как это работает в реале.
Необходимость предъявлять оригинал с мокрой печатью, конечно добавляет неудобств. Особенно, когда лететь далеко с несколькими пересадками. Тест действителен 72 часа, и все эти часы могут пройти в дороге.
аватар Olisa1
Еще советую иметь при себе ручку. В аэропорту Шарм Эль Шейх необходимо заполнять декларацию по прилету и на вылете.
аватар klichko
интересно как это работает в реале.
========
Ровно так же, как и бумажная справка. Показываете в любом девайсе данные лаборатории. Но большинство уверено, что "без бумажки ты букашка"
аватар YanaKaramel
Кьюар код никто не отменял
аватар cgistalker
Если в центральном Медлабе Киева сдать до 16:00 то результат будет примерно в 22:00 в тот же день.
Мокрую печать можно получить в терминале борисполя, предварительно распечатав английскую версию.
аватар lipanastya1994
Спасибо за ответы, поняла, что трудно будет уложиться в 72 часа с вылетом из другого города
аватар Dzhonni.dzho
Мы сдавали 2 раза по прилёту в аэропорту. Также было мало времени сдавать у нас... поэтому всё отлично прошло! Таких в самолёте много было
аватар Dzhonni.dzho
Р.S. уточняю за период осени 2 раза летали) а то подумаете что за один прилет в Египет дважды сдавали)
аватар mindguru
Вам уже написали и привели ссылку, что можно показывать в электронном виде, но почему-то никто этого не заметил и продолжают обсуждать, что нужна мокрая печать. 21 век на дворе, ау!
аватар cgistalker
mindguru Туристы должны следовать официальному требованию тур операторов
Например у Join up:
"Справка об отрицательном результате тестирования должна быть издана на английском языке. Обязательно: предоставление оригинала справки с мокрой печатью и QR-кодом."
аватар zaeugene
Два раза в Киеве делали тест за 48 часов до прилёта. За сутки до прилёта забирали бумажку.
Так что за 72 часа сдать в Днепре с вылетом из Киева - вполне реально. Главное, что бы первые сутки возможности сдачи и вторые, возможности получения результата теста не попали на выходные. Ну и что бы лаборатория делала тест не дольше, чем сутки.
аватар mindguru
Ну да. И чтобы вылет не перенесли. И чтобы транспорт из Днепра не опоздал. И чтобы тест не оказался отрицательным. Конечно же, вполне реально.
аватар mindguru
cgistalker, вы не задумывались, сколько людей путешествуют, имея на руках только электронный вариант ваучера, страховки и всего прочего, несмотря на "официальные требования туроператоров"? С другой стороны, у нас в стране уже официально больничные и трудовые книжки ведутся в электронной форме, но очень мало кто этому следует. Та же бухгалтерия требует больничный обязательно на бумаге с мокрой печатью. Хотя это неофициально. Так что здесь, уж простите, не согласен с вами. Жизнь удивительна и разнообразна, абсолютно невзирая на какие-то там официальные требования. В конце концов, не оператор пропускает туристов на борт.
аватар cgistalker
mindguru если у туристов во время путешествия что-то не так и опаератор узнает, что туристы нарушили официальные требования, то сможет с себя снять ответственность.
аватар mindguru
Оператор сможет снять с себя ответственность в любом случае.
аватар cgistalker
mindguru не в любом, мы проверяли:)
аватар mindguru
Я считаю, торг здесь неуместен. У каждого своя правда.
аватар Apyatka
Хорошо бы услышать не предположения, а реальный опыт. Что кто-то не предъявлял распечатку с мокрой печатью.
Отвечу на другие вопросы о Египте