Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
В какой лаборатории Киева лучше делать тест на корону?
Многие жалуются на неадекватные QR-коды, интересно, есть ли лаборатория, которая делает все по правилам? Чтобы не к чему было придраться.
9 подписчиков  • спросил 2020-12-273 года назад
аватар YanaKaramel
Берите справку с мокрой печатью, тогда и код не нужен будет
аватар Dzhonni.dzho
Вообще-то при покупке тура Вам турфирма говорит перечень лабораторий где можно сделать... (не все проходят и вы НЕ идёте куда-нибудь куда сами выбрали), те которые будут в перечне все проходят. Мы летали осенью 2 раза в Египет то проходили тест в аэропорту по прилёту, то очень удобно)
аватар YanaKaramel
Турфирмы говорят списки лабораторий если тесты входят в стоимость тура (они как правило подвязывают свои) а полный список аккредитированных есть на сайте моз.
Если нет времени кататься за оригиналом справки с мокрой печатью, и получаете результат на почту, сами проверьте этот кьюар код чтоб не было сюрпризов
аватар sk_lora
Для Dzhonni.dzho
Ну Вы просто везунчики. В интернете полно рассказов о том, что тест за 30 долл. (в Киеве сделать его стоит дороже) по прилёту в Египет всегда бывает только положительным. Т.е. вас тут же определяют на изоляцию (без права выходить из номера). Через 2-3 дня у Вас берут новый тест -- это около 130...150 долл. с чел. Как вы понимаете он не может быть отрицательным, поскольку ещё через 2-3 дня Вы потребуете новый тест. В итоге вы сидите в номере до конца тура.
Славно съездили.
Не пишите чушь. В Египет надо ехать только с отрицательным тестом на руках из хорошей лаборатории. Тот кто сдает его в аэропорту прилета просто зачеркивает свой отдых.
аватар Dzhonni.dzho
Sk_lora, что значит не пишите чушь??? И что значит в ИНТЕРНЕТЕ ПОЛНО РАССКАЗОВ?? На заборах тоже много чего написано.. Я пишу свой реальный опыт который у нас был!! У нас по прилёту первый раз было около 30 чел которые с нами сдавали... и второй раз около 20 чел... и всё отлично! Если бы нас что-то напрягло или смутило то явно второй раз не выбрали б Египет или сдавали в Украине.
аватар Dzhonni.dzho
Вот благодаря таким горе-комментаторам которые что-то вычитывают где-то на просторах интернета.... люди потом "жухаются" и переплачивают деньги в наших лабораториях и перед вылетом носятся с этими тестами/ переживают за эти коды, печати и т.д. (((( автор опирайтесь на опыт тех кто уже сам летал, сдавал и видел своими глазами что к чему и будет всё ок!)
аватар yanina.lyashchuk
Я сдавала в "Николабе"- 770 грн.Очереди небольшие .Коралл потом вернул деньги за тест.В " Медлабе"- 960 грн,людей мало.Анекс сразу платит за тест.
аватар Andrey111
Dzhonni.dzho,здесь, например, люди тоже не захотели переплачивать, а в итоге заплатили намного больше: https://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/question-101013.html
аватар Dzhonni.dzho
Andrey111, опыт поездок у всех разный! Я поделилась своим который мы дважды прошли... если у кого-то он был негативный это не значит, что он такой у всех!
аватар Andrey111
Так я и не спорю.
Но многие рассуждают так: это может случиться с кем угодно, но только не со мной, риск минимальный. Элементарная психология.
А потом: ну почему это случилось именно со мной?
аватар Dzhonni.dzho
Andrey111, не вижу смысла разводить полемику. Поделилась реальным опытом надеюсь путешественникам будет полезен для информации
аватар Vika284
"автор опирайтесь на опыт тех кто уже сам летал, сдавал и видел своими глазами что к чему "
И опираясь на опыт тех кто летал - есть значительный % туристов которые сделали тест в египетском аэропорту по прилёту, а потом "весело" сидели в номере весь отдых
аватар tat66
Делали тест в аэропорту Шарма. Все без проблем. Тест проходило пол самолета!!! Египтяне не заинтересованы в подтасовке тестов. Для самоуспокоения проходите тест в Украине. Нам было удобнее пройти его в аэропорту.
аватар sk_lora
для tat66 и Dzhonni.dzho
Ну вы просто не думаете об окружающих Вас людей вследствие своей жадности.
Как Вам уже выше написала Vika284 (а она очень многое о Египте знает) -- зря Вы это делаете.
Если Вы хотите лететь в самолете и всех заражать -- тогда кто Вы?
Да и в Египте лаборатории хотят иметь не слишком умных клиентов -- тех кто делает анализ в аэропорту. Надеюсь Вы знаете что любой анализ на ковид дает только 30-60% точности. Т.е. Вы прилетели в Египет без анализа. А он показал незнамо что. Потом Вы сдали ещё 1-3 анализа (недорого, всего 135 долл. с чел) а потом вас оттуда вывезли на ваш рейс обратно из Египта.
Ну хороший же отдых получился без выхода из номера.
Нормальный отдых в Египте можно обеспечить (подчеркиваю -- может, но это не гарантия) только отрицательный анализ на ковид из хорошей лаборатории.
аватар Dzhonni.dzho
Sk_lora, следите за своим языком! И свои умозаключения оставьте при себе насчёт жадности и т.д. !!!во-первых, у нас была полная компенсация тестов тур.оператором!! Во-вторых, срочный вылет в течении суток поэтому и делали по прилёту! В третьих я опираюсь не только на свой опыт полётов (а он существенный! И знаю о Египте и др.странах и ситуация в них не менее какой-то там мадам), но и ещё что говорит проверенный тур.агент о ситуации в Египте с сдачей тестов... который также не заинтересован в испорченном отдыхе и последствиях.
Ну и на последок, Вы например можете находясь в своём городе ходить и заражать других т.к. регулярно тест не здаете! И как правило так и происходит особенно с теми кто много умничает!
В полемику прошу не вступать, мне Ваше мнение не интересно я поделилась с автором опытом насчёт сдачи тестов. Как и где люди будут сдавать, это личное дело каждого и вставлять свои умозаключения не обязательно.
Всех благ.
аватар tat66
Для sk_lora
Цитирую: «Надеюсь Вы знаете что любой анализ на ковид дает только 30-60% точности. Т.е. Вы прилетели в Египет без анализа!!!!»
Ага. А Вы сделали и толку!!!! «Вы хотите лететь в самолете и всех заражать -- тогда кто Вы?»
аватар antonprokofyev87
Dzhonni.dzho, подскажите как проходит процедура. Сдаю тест в Шарме, а потом что происходит? Сколько ждать результат и как?
аватар Dzhonni.dzho
Antonprokofyev87, сначала с самолёта выходят люди с готовыми тестами, затем выходят те кто по прилёту будет сдавать... заходите в аэропорт оплачиваете 30$ за чел, подходите к мед.работнику на сдачу анализа (их там 3 чел) поэтому все проходит очень быстро... максимум на все про все 20мин не более, после чего все расходятся на трансфер. Результаты на след день мед.персонал развозит по отелям если у туристов всё хорошо никто никого не беспокоит! Вы никуда не ездите, не "бегаете" за результатами, сотрудники отеля сами занимаются получением результатов
Отвечу на другие вопросы о Египте