Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Справка о тестировании на Covid-19
Агент говорит, что нужно такое: "На бланку з результатом дослідження автоматично проставляється QR-код, який веде на результат".
17 подписчиков  • спросил 2020-12-163 года назад
аватар vprocenko
Правда ли - кто на днях в Египет прилетал - отзовитесь плиз...
аватар davydenko149
Только что позвонил агент, сказал вроде будут вводить требование на код который ведёт на сайт с твоими результатами
аватар holub_juliya_gmail_com
Да. Сегодня появилась официальная новость об обязательном коде на сертификате. Некоторые аккредитованные лаборатории уже выдают сертификаты с кодом. ДНК, Николаб, Дела.
Официальная информация от Посольства Украины в Египте
Уважаемые украинские туристы!
Все без исключения граждане старше 6 лет, пересекающие египетскую государственную границу, обязаны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия.
С начала декабря компетентные органы Египта ужесточили контроль за достоверностью сертификатов ПЦР-тестов, с которыми иностранцы прибывают на отдых в курортные города.
Требования по сертификатам ПЦР-тестов заключаются в том, что:
– Сертификат должен содержать точную дату и час сдачи теста лицом;
– Сертификат должен быть выдан официальной лабораторией, являющейся государством происхождения документа, и должен содержать печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код, содержащий ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории;
– Сертификат не должен содержать никаких исправлений, подтираний или правок;
– Сертификат должен содержать информацию о проведении вида теста;...."
Продолжение
".
– В сертификате должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR.
– Сертификат должен быть выдан на английском языке.
– Сертификат должен содержать информацию о лице, которому принадлежит тест.
– Не принимаются сертификаты, заполненные от руки
В случае возникновения сомнений в достоверности теста, египетская сторона оставляет за собой право на проведение повторного теста по прилету. Убедитесь, что сертификат отрицательного теста ПЦР соответствует вышеуказанным требованиям.
Туристы с положительными результатами ПЦР-тестов, сделанные по прилету в аэропортах курортных городов, будут размещены (изолированы) в отдельных корпусах на территории забронированных ими гостиниц до момента получения отрицательного результата повторного теста. Таким туристам запрещается покидать номера и свободно перемещаться по территории отеля.
Перед путешествием убедитесь, что Ваш страховой полис отвечает Вашим потребностям и может покрыть расходы на изоляцию и/или лечение...."
Еще продолжение
"
Доказываем Вашему сообщению, что если Вы находитесь на изоляции в отеле, Посольство не может принудить органы Египта отменить изоляцию или уменьшить ее срок. По вопросам процедуры и часа проведения повторного ПЦР-теста просьба обращаться в Вашу страховую компанию и/или туристический оператор."
Опубликовало Посольство эту информацию сегодня
аватар sergavto
Никто не смотрел 15.1220 Хургада
аватар ziskin
Не парьтесь, вчера в Шарме их интересовало кому надо делать тест, остальные на выход, даже стало обидно
аватар oksanashewchenko
Только меня смущает «та/або» ? То «та» или все таки «або»?
аватар vprocenko
ДНК ведет на сайт, но не на результат...
Эскулаб -показывает ФИО и результат по QR
Только меня смущает «и/или»
Ага, неоднозначно очень
аватар davydenko149
Николаб выдает с кодом просто на сайт
аватар Fancase
6.12.20 в Шарме просмотр справки занял две секунды: дата и результат negative. Фамилию в справке с паспортом никто не сверял.
аватар Vika284
oksanashewchenko не только вас, тоже думаю над «так/або»
аватар oksanashewchenko
Выглядит как навязывание одной -двух конкретных лабораторий, которые штампуют «правильные» коды. Да мы бы и рады. Вот только в регионах выбор лабораторий - его нет. Даже компенсацию за тест не всегда получается получить , не то что код
"6.12.20 в Шарме " - это новая информация про QR-код от 16.12. 2020
аватар Fancase
Vika284 - если наличие этого кода проверяется, на том же уровне как проверялась у нас эта справка - это ничего не меняет.
аватар Slav_na
та/або - эт чтоб у египтян лазейка была... "меня терзают смутные сомнения" и пройдите на повторный анализ, за 30 баксив
аватар Vika284
Fancase вот информация от туристки который сейчас в 100% находится Шарме "Я сейчас отдыхаю в Египте, всех у кого сомнительные тесты возвращали в самолёт, я так поняла что таких много. У тех кто сдал в официальных лабораториях проблем не было. Пример 14.12. Рейс из Запорожья. Дикие скандалы в аэропорту Шарма "
аватар Oleksii64
содержать печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код – так из текста следует: печать и подпись не обязательны, QR код – обязательный, по ссылке QR должны быть твои результаты теста. Если уже есть правильный QR, то печать и подпись легче организовать.
посольство Украины в Египте 10 минут опубликовало следующую информацию:
Вниманию украинских туристов!
В дополнение к нашему объявлению относительно требований к сертификатам ПЦР-тестов, приводим образец ПЦР-теста, который не отвечает требованиям компетентных органов Египта и является подделкой:
Также приводим образец ПЦР-теста, который отвечает требованиям: https://egypt.mfa.gov.ua/storage/app/sites/26/PCR%20test%20example/test-ok.jpg?fbclid=IwAR10r_06WufFDMRyCfomX8xBz1a
аватар Vika284
QR-код на сертификате должен содержать ссылку на результат ПЦР-теста в электронном виде
или на результат Вашего теста, размещенного на официальной странице лаборатории, где Вы проходили тестирование.
ВНИМАНИЕ! Настоятельно рекомендуем обращаться только к сертифицированным лабораториям и уточнять, в каком виде Вам будет предоставлен сертификат с результатами Вашего тестирования.
Советуем не пытаться подделать сертификат самостоятельно, а также не прибегать к услугам мошеннических фирм.
Ответственность за все негативные последствия при совершении подобных действий полностью возлагается на Вас самих.
Желаем безопасного отдыха и здоровья!"
аватар Vika284
YaSlavnaYa в тему тестов и "меня терзают смутные сомнения"
Vika284,
смайл поднятый палец))) #чётаржу
классить не даёт (((
аватар Fancase
Vika284 - я сегодня прилетел из Шарма. А вчера (16.12.20) пока ждал в лобби отеля свой трансфер, разговаривал с семьей, которая ожидала размещения в отеле. Они показывали ксерокопии и на них был какой-то штрихкод, но его никто не проверял в онлайн...
Проверку результатов тестов, у меня, проводили после прохождения пограничников и таможни, перед выходом из аэропорта, вернуть в самолет - это абсурд, так как турист находится уже на территории Египта, а самолет это территория Украины. Максимум, что возможно, это отправить туриста на повторный тест за 30$ или на изоляцию.
Во всей этой шумихе, я вижу только материальную заинтересованность наших и египетских лабораторий.
аватар Vika284
Fancase не помню когда бы Посольство Украины в Египте на всех своих официальных интернет ресурсах в соц сетях и своем сайте 2 дня подряд предупреждала туристов, с подробностями как должны выглядит тесты - значить есть неприятные претенденты, судя по всему это не одинокие случаи

на одном из форумов был реальный факт как туриста который прилетел с ребенком с тестом из официальной лаборатории на отдых отправили на повторный тест - были точно такие же "сегодня прилетел из Шарма" и "его никто не проверял" которые говорили что их не проверяют, а потом турагент подтвердила что да это ее туристы попали в такую ситуацию
Sorry неприятные прецеденты
аватар Ivan456
Coraltravel изменил требования к справкам.
"Справка должна содержать мокрую печать лаборатории, подпись врача и QR-код cо ссылкой на результат теста на официальном сайте лаборатории"
аватар en-dar
Оф. Письма с требованиями. Там нет уже "та/або"(((
Отвечу на другие вопросы о Египте