Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19843 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
За сколько часов перед вылетом в Египет нужно делать ПЦР? Информация везде разная
За сколько часов перед вылетом в Египет нужно делать ПЦР? Информация везде разная
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Подписаться
11 подписчиков  • спросил 2020-12-083 года назад
Ответы  •  15
аватар agent_borabora
Обращайтесь к официальным источникам.
72 часа.
аватар Andrey111
Точнее, чтобы при прибытии в Египет срок сдачи теста не превышал 72 часа.
аватар Slav_na
ПЦР необходимо сделать не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Египет. то есть Вы должны пересечь границу этой страны в течение 72х часов, иначе тест будет уже просрочен
аватар aleksey.kucher
Вот официальный источник https://www.facebook.com/UKRinEGY/posts/2756689167929112
аватар Fancase
На момент прибытия в Египет, время от забора теста в лаборатории не более 72 часов. Но в целом это просто фикция. На Ваш тест в аэропорту Шарма смотрят 5 секунд, не более.
аватар Andrey111
Ну, может найдется скрупулезный таможенник и посмотрит более внимательно. Поэтому лучше не рисковать и сделать все по правилам.
аватар Slav_na
только хотела написать: можно не заморачиваться, если есть лишние 30 баксов)))
аватар Andrey111
Вот здесь люди решили не заморачиваться: https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/question-101013.html Результат известный. Если Вы это имели ввиду.
аватар Fancase
Никакие таможенники и пограничники не проверяют наличие справки. После таможни в общем зале стоит пацан и тетка, вы идёте и они в процессе вашего перемещения к выходу из аэропорта просматривают справки. Не сверяют с паспортом. Важно наличии результата, надпись negative и свежая дата. Все. Я показал ксерокопию, прошла на ура.
аватар Ilivika
Всем спасибо за ответ!
аватар Wiland
72часа, но мы договорились в ноябре через ТА с лабораторией, что сдаем тест, ответ приходит через день, и при результате Negative мы выбираем себе путевки(в теч 2 недель). После покупки тура мы идем в лабораторию за сутки до вылета и на английском варианте лаборатория пишет дату выдачи!!! справки с печатью, которую показываем в Шарме. Получается по прилету до 72часа.
аватар aleksey.kucher
Wiland, похоже, эта лаборатория делает тесты на бумаге. Она сертифицирована МОЗ?
аватар mindguru
aleksey.kucher, о какой сертификации вы говорите, если в интернете полно предложений о продаже справок с отрицательным результатом? Да и в упоминавшейся выше теме на форуме пишут, что справки никто не проверяет, чистая формальность.
аватар Wiland
Сдавали тест вдвоем в Ср 1010грн за 1чел. Один результат пришел по электронке в Пт в 00:10, второй в Пт в 16:00. К этому времени на Сб и Вс уже мест на самолете не было, хотя утром еще были. На Пн ранний вылет еще был, но обратно на след Пн уже билетов не было. В Пт после 18:00 упали цены с вылетом на Пн и прилетом в след Вт. Отдал деньги за путевки, в Сб около 12:00 сказали забрать все ваучеры и в 13:00 пошел забрал английский вариант ПЦР, дата стояла Сб. В Шарме проблем со справкой не было. Решайте эти вопросы со своим ТА или меняйте его.
аватар zaeugene
Мы в Киеве в октябре делали в юнимед на Йорданской https://umedlab.com.ua/ru/covid-19-2/
Делали за два дня до вылета. Лаборатория работает с 8-ми. Приехали в 7:50 были в очереди где-то пятыми. После нас собралось не больше 10-ти человек было. К 8:30-8:40 анализ сдали, но так долго было из-за того, что там еще обучали новый персонал.
Где-то в 19-ть пришла СМС, что результат готов. Можно было посмотреть на сайте его.
На следующий день поехал забрал справку. У них выдача результатов с 13-ти.
Цена теста с переводом - 950 грн.
Сейчас вроде тест можно в электронном виде показывать, но должна быть ссылка на результат на сайте лаборатории. Или копия с qr-кодом, что бы перейти на сайт с результатом.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще