Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Хочу самостоятельно на сайте туроператора купить тур. Кто так делал и безопасно ли это?
17 подписчиков  • спросила 2020-11-023 года назад
аватар ollennka
Я покупала как-то раз, вполне безопасно.
В чём опасность?
аватар Elenka08
А тур оператор продаёт физ лицам?
аватар moy_contakt
На сайте вы можете вы рать тур, но при попытке купить вам предложат обратиться в удобное турагенство, тк туроператор не работает напрямую с физ лмцами.
аватар holub_juliya_gmail_com
В некоторых ТО есть менеджеры по продажам, недавно общавшиеся с таким из Coral. Другие будут перенаправлять вас в ближайшее турагенство. На цену это никак не отразится.
аватар Vika284
Судя по вашему предыдущему вопросу вы ошибочно считаете что печерск корал это ТО
это обычное турагентство у которого вы покупаете тур
аватар Fancase
Обычно, при обращении к туроператору, Вас отправят в ближайшее турагентство.
Да и стоимость туроператор не предложит ниже, чем рекомендованная цена для турагенств.
аватар ollennka
А в чём вообще прикол отказа работать напрямую с туристами? В интернете тур почти что сам себя продаёт, и вся комиссия остаётся у оператора. Ии это какие-то заморочки законодательства?
аватар svetlana.slabodchikova
Вот это меня и заставило сомневаться сегодня. На сайте ТО Корал Трэвэл официальном цена один в один как у турагенства печерск корал. Так же не может быть, верно?
аватар holub_juliya_gmail_com
Почему не может? Комиссию турагенту платить ТО, а не вы.
аватар agent_borabora
"А в чём вообще прикол отказа работать напрямую с туристами?"
- Туристы забирают слишком много времени, которого нет у оператора.
"На сайте ТО Корал Трэвэл официальном цена один в один как у турагенства печерск корал. Так же не может быть, верно?"
- Не верно. Цена у агентства должна быть такая же как у оператора или ниже.
аватар klichko
А зачем крупному производителю размениваться по мелочам...нанимать тучу народа, заниматься инструктажем и бодаться с недовольными покупателями. Не проще ли всю грязную работу перекинуть на дистрибьютора. Производитель ТО, продавец ТА
Купить тур напрямую можно на онлайн-сервисах. Это гигантские площадки со считанными сотрудниками, кот получают комиссию непосредственно от ТО в зависимости от кол-ва продаж. Тогда как ТА оставляют себе четкий % с каждой продажи, согласно договору с ТО
аватар ollennka
Так я не обсуждаю продажу туров оффлайн. А продажа онлайн - довольно прибыльное мероприятие с точки зрения соотношения временных затрат и финансовых выгод.
аватар agent_borabora
"А продажа онлайн - довольно прибыльное мероприятие с точки зрения соотношения временных затрат и финансовых выгод."
- Если бы это было так, то туры бы продавались он-лайн.
аватар ollennka
Да, у нас так и продаются, потому и стало интересно, почему у вас нет.
аватар klichko
Если бы это было так, то туры бы продавались он-лайн.
=========
А обращаться-жаловаться куда, если что не так или вообще форс-мажор. Пока народ не готов
аватар Wiland
ТА получает бонус от продаж от ТО, чем больше туристов в год они отправят, тем больше бонус "откат". Раньше было до 50 туристов 8%, до 100-10%, от 100 туристов в год 13% отката, сейчас возможно маржа ужалась. Ксли покупаете большими пакетами от 10чел можете хорошо торговаться с ТА, меньше скинут мах 5-6% от цены ТО
аватар svetlana.slabodchikova
Спасибо всем за ответы. Я дошла до бронирования тура на coraltravel.ua. Похоже, потом перенаправят к менеджеру. Но Вы правы, есть определенный страх от того, что все он-лайн, но теперь понятно кто кому должен и как все работает)
аватар antonua
"тк туроператор не работает напрямую с физ лмцами."
TUI работает точно. Может кто-то и еще.
аватар Vika284
До ковидной эпохе можно у немецкого TUI онлайн купить тур к примеру в Доминикану
Раньше у нашего TUI можно было купить, как сейчас не знаю
аватар moy_contakt
Ситуация с карантином и отменой/переносом туров показала что иногда с клиентами нужно много работать. Я конечно не знаю как свои переносы оформляли те у кого были туры забронированы через форватер и подобные он лайн площадки, но знаю ТА которые закрывшись оставили своих клиентов без поддержки. ТО давал менеджера для решения подобных вопросов(у знакомых так было) и уже через этого менеджера происходил документооборот(подписание допок, депозитов и тд). ТО по максимуму свое общение с туристами сводит к минимуму и перекладывать этот геморрой на ТА, за что и платит %.
аватар Pachok
Начинают потихоньку продажи онлайн:) Думаю, чем дальше, тем их будет больше. Кроме Туи точно знаю, что Музенидис продает, и туры , и авиабилеты. И парочка агентов-агрегаторов тоже успешно так работает несколько лет.
аватар mindguru
ТО по максимуму свое общение с туристами сводит к минимуму
-----------------------
Браво! Лучше и сказать нельзя.
Pachok, WTF Музенидис?
Оператор по Греции
аватар mindguru
Который продаёт туры в десятки стран, кроме Греции.
аватар V.Zolot
Покупала один раз до эпохи пандемии. Не кинули.
аватар Pachok
mindguru в каком смысле WTF? Оператор это, один из крупнейших по Греции. Другие направления у них тоже есть, но Греция - основное.
аватар allsafat
Лучше не заморачиваться с ТО и их ТА, так как у ТО есть отели у которых они уже выкупили гарантированное количество номеров и они Вас именно туда будут стараться оформить, скрывая их недостатки, а дешевле всё равно не будет, так как для продаж ТО всё равно нанимает сотрудника, а зарплату платить ему надо, независимо, есть продажи или нет, особенно в ковидные времена.
аватар yaroslavpop
А зачем заморачивать себе голову с работой туроператоров напрямую? Можно ведь и через нормальное турагентство заказ сделать. К тому же есть и частные подборщики туров, у кого аппетит не зверзкий
Отвечу на другие вопросы о Египте