Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19830 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Отмена тестов ПЦР в Египет
Уважаемые форумчане, как думаете (возможно, знаете), когда могут отменить тесты в Египте?
Подписаться
22 подписчика  • спросил 2020-10-193 года назад
Ответы  •  54
аватар nataha33
А кто-то оформлял страховку от невыезда?
А то я текст не могу в инете найти.
На кого распространяется такая страховка?
Например, если у одного из супругов тест положительный, а у второго отрицательный, то первый остается дома и получает компенсацию, а второй должен сам лететь, или как?
аватар ollennka
Думаю, эти вопросы надо адресовать страховым компаниям, которые такую услугу предлагают.
аватар agent_borabora
"Например, если у одного из супругов тест положительный, а у второго отрицательный, то первый остается дома и получает компенсацию, а второй должен сам лететь, или как?"
- Всё верно.
аватар ziskin
Страховку от невыезда, врядли это страховой случай, а справку купить пока тока разговоры, нет надежных контактов.
аватар agent_borabora
"Страховку от невыезда, врядли это страховой случай"
- Сейчас страховка от невыезда как раз включает положительный тест на Ковид. Если простуда или другая болезнь без положительного теста, то уже не страховой случай.
аватар nataha33
agent_borabora, спасибо за ответ.
Т.е. остаться дома всем участникам тура, если один "положительный" и всем получить компенсацию не получится, правильно я поняла?
аватар agent_borabora
nataha33, да, всё верно.
Совет: если у кого-то получился положительный тест, то лучше пересдать в другой лаборатории. Обычно в другой лаборатории результат дают отрицательный.
аватар nataha33
agent_borabora,
"Совет: если у кого-то получился положительный тест, то лучше пересдать в другой лаборатории. Обычно в другой лаборатории результат дают отрицательный."
А после первого положительного теста человек не попадает в "систему" как ковидный больной? Или сейчас это не реально отследить?
аватар 0676307776
У многих туроператоров есть страховка от не вылета по причине туриста,заболел,опаздал,авприйные ситуации,проблема с правоохранительными органами.Анекс сделал сейчас страховку финансовых рисков.это если вы не едите по уважительной причине.Ковид,судебные разбирательства,пожары и т.д 3 дол сутки на человека.Также у них есть расширенная страховка по Ковиду,которая также очень отличается от стандартной.Лучше немножко переплатить и подстраховаться.
аватар 0676307776
По поводу альтернативе Египту ,Турции кроме Занзибара Есть еще и Доминикана.Где не нужны тесты не при вьезде и не при приезде.Призедент Доминиканы издал указ о полном бесплатном лечении,тестировании,проживании и билетов для туристов заболвших во время отдыха..Прямой перелет,два раза в неделю,туры на 10+1 н.11+1 н.По цене хорошего отеля в сезон в Турции.Завтра летим,проверим на себе.
аватар agent_borabora
"А после первого положительного теста человек не попадает в "систему" как ковидный больной? Или сейчас это не реально отследить?"
- Не попадает. Турист получил положительный результат в одной лаборатории. Пересдал в другой, получил отрицательный. Полетел в Египет без вопросов.
аватар nataha33
agent_borabora, всё поняла! Ещё раз спасибо! )
аватар zolyshka111
0676307776, а сколько Доминикана и что входит в эту стоимость?
аватар zolyshka111
0676307776, вылет у вас откуда?
аватар Andrey111
Оказывается все так просто как на экзамене: сдал - результат положительный, пересдал - результат отрицательный. И полетел без проблем в Египет.
аватар 0676307776
https://www.turpravda.ua/profile/zolyshka111/Вылет из Киева.Отели 5 Все включено.Расширенная страховка от Ковид от Анекса в Доминикану Бесплатно.Перелет Киев-Ла-Романа..Отель в Пунта Кана.Побережье Атлантического океана.Стоимость тура на 2 чел на 11н.от 2000 до 3000дол.У нас вышло 2500 ,но номер брали повышенной комфортности.Лететь Азуром без дозаправок 11-12 часов.Двыа раза кормят.Без тестов.
аватар grabarchuk1983
Недавно вернулись из Египта. Была оформлена страховка от невыезда с франшизой 20%, в т. ч. положительный тест перед вылетом. Если положительный тест у одного туриста, не летит оба, так как застрахована вся сума тура. Правда, в страховой сказали, один может полететь, но потом как возврат высчитывать.
По поводу альтернативы Египту Доминикана и Занзибар. Думаю, не все туристы могут позволить себе отдых за 2000 - 3000 дол., Египет немного дешевле + длительный перелет.
аватар ollennka
А куда ближе лететь: на Занзибар или в Доминикану? Доминикану идеально было бы совместить с Гаити (видела 10-дневные групповые туры до ковида), чтоб два раза не вставать.
аватар Andrey111
Гаити - это беднейшее государство западного полушария. Как верно назвал его один популярный блогер - зловонная помойка в центре карибских островов. Делать там абсолютно нечего.
Хотя действительно из Доминиканы туда делают туры для любителей экстремальной экзотики.
аватар mindguru
ollennka, а по цене? Или вы сейчас просто альтернативы рассматриваете, а цена во внимание не принимается? Между прочим, люди зимой в Турции тоже очень даже себе неплохо отдыхают.
Совершенно согласен с klichko по поводу Марса. Иными словами - гадание на кофейной гуще.
аватар ollennka
Andrey111, чего сразу помойка? Там есть исторические и природные достопримечательности, есть очень хорошие отели, я проверяла. Да, им часто не везёт в жизни: то землетрясение, то холера, живут бедненько. Но в остальном страна интересная.
mindguru, пока просто варианты смотрю, с ценами позже определюсь. Из Турции вот только недавно вернулась, так что рассматриваю её как самый крайний вариант, если не получится улететь в более тёплые места.
аватар _leroy_
Они на этом сейчас деньги зарабатывают, думаю не скоро
аватар svetlana.slabodchikova
Сегодня задала вопрос менеджеру турфирмы, что делать если тест положительный окажется перед вылетом? Она предложила 3 варианта: пересдать в другой лаборатории, пересдать другому человеку, купить за 700 грн негативный результат. Вот так.
аватар Andrey111
700 грн.??? Что-то дешево. Или в Харькове такие расценки?
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще