Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Украина. Какой туроператор летает с Винд Роуз, или помогите определиться с туроператором
Который раз летаем Джоин Ап и каждый раз вылет переносят с вечера на раннее утро, что последнюю оплаченную ночь мы даже не спим, автобус в 00.20. Ищу замену туроператору. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вот, просмотрев табло прилётов Борисполя, выяснила, что самый поздний прилет из Хургады у Винд Роуз. Возможно, есть ещё варианты?
22 подписчика  • спросил 2020-09-244 года назад
аватар dima_80_
У Anex Tour свои самолёты и разное время вылета - посмотрите этого туроператора. Из Киева всегда вылетали практически вовремя.
аватар Veronika7081
С авиакомпанией "Роза Ветров" в основном сотрудничает туроператор "ТУИ", а с МАУ - туроператор "Корал". Ну так, по крайней мере, на сегодняшний день по Турции.
аватар Vika284
Это чартеры, вам никто не даст 100% гарантии что чартерный рейс от виндов или других авиакомпаний который сотрудничают с ТО по авиа не будут переносить, да у виндов небольшой % переносов по их чартерным рейсам, но все же винды тоже могут перенести любой свой чартерный рейс на неудобное для вас время
Тезы тоже сотрудничают с Windrose и по Турции и по Египту
аватар Oleksii64
Удобный вылет от другого ТО обычно и стОит дороже. Берите тур на день больше .
аватар vezha2
До карантина у Джоина было больше рейсов на Шарм, потому и переносов обратных вылетов было больше.
Лично по моему туру тоже был перенос вылета, но на более позднее время ( на 5 часов позже).
Знакомым Анексы переносили вылет на и 12 часов раньше, другим - на 6 часов раньше.
Это чартеры, по большому счету - лотерея, кому как повезёт. Можно, конечно, доплатить за удобный вылет...
аватар Scurra-2
Летали Розой ветров в Испанию от КоралТревел, и в Турцию от ТезТура. Переносов не было,но из Барселоны вылет задержали на 1.40, а из Анталии на 40 минут.
аватар moy_contakt
Чартеры это такая лотырея.... Как то хорошо посидели в аэропорту Пхукета а рейс все переносили и переносили-это был анекс. Кстати апять таки покупали тур на раннее утро, а его ближе к вылету сдвинул на 23:55...на винд роуз летают те у кого нет своей авиакомпании-тез тур, корал, туи и тут на сегодня нужно смотреть не только на возможные переносы авиа, а и у кого берете тур. Туи и корал очень плохо работают сейчас. Селят не в оплаченный отель, отмены за несколько дней до вылета тура... Тезы дорого туры продают. Сейчас реально лучше взять тур на день больше(что я и делаю обычно) и компенсировать тем самым возможные потери от переносов. И цену можно промониторить, часто бывает либо разница минимальна либо даже тур на большее количество дней практически в цену неделе. Если сами не знаете как и где смотреть-озадачте своего турагента,пусиь отработает свою комиссию.
аватар warnava
Летали в начале осени в Египет с ТУИ. Туда - Винд Роуз (четко по расписанию), назад - Азур (перенесли рейс на 30 минут, что даже не считается переносом по моим меркам).
аватар Polupan07
Виндроуз с Тез тур
аватар mindguru
По Турции у Скай Ап очень редко переносы бывают. Бывают и в более выгодную для нас сторону. По Египту переносы чаще.
аватар 0676307776
После карантина Тез с Виндроузом по Египту это просто ужас.Учитывая,что до этого летали в основном им.Вылеты вЕгипет Тез начал только с 3августа,хотя заявлено было 14 июля.Вас пугает только задержка рейса или неудобное время у Джойна и не пугает возможность вообще не куда не полететь как было у нас.И при этом и Тез и Виндроуз не причем.А.Джойн которого всегда ругал оказался на высоте и скай не подвел все минута в минуту.Вам решать.
аватар svarjuna
Вот здесь пару статей о том, что такое чартеры, которые и гоняют в Египет - что, как и почему :
Да и по коридорам в воздухе, где-то читала, сначала имеют приоритет всякие там вояки, потом регулярные рейсы, а потом уже чартеры. Так что, думаю, как повезет.
аватар honey_elena83
moy_contakt, не хочется выбирать из худшего, хочется получать то, за что платишь. Меня вообще не радуют такие переносы как сегодня. Должны были лететь в 17.45, летим в 4 утра, при этом выезд с отеля поставили на 23.50. Какая ночь мною оплачена? Чему тут радоваться? А детям как? Неужели нельзя наладить как то этот весь процесс. Тем более, что у Джоина свои авиа линии
аватар Wiland
Из моего опыта, Anex самый пунктуальный. Летим из Киева в Даламан 28,09 в 02:00. Проверим
аватар galinca24
Если покупаешь путевку у Тез Тур, то летишь Винд Роуз
аватар camomille
honey_elena83
Справедливости ради надо сказать, что Скай Ап время переносит не только, урезая время отдыха туристу, но и увеличивая. Летели на Майорку, покупали тур с вылетом примерно в 17-00, время нас полностью устраивало. Вместо этого за неделю до поездки получили перенос на 02:00 или около этого. Получили лишний день, но остались недовольны, так как из-за этого не смогли посмотреть финал ЛЧ.
аватар Vika284
"Если покупаешь путевку у Тез Тур, то летишь Винд Роуз" это не всегда, при желании можно полететь Turkish airlines
аватар Veronika7081
Vika284, если а Стамбул, то да, можно и с Turkish. А если в Анталию из Киева?
аватар Tana999
Джоин ап также работает с Винд роуз
аватар klichko
ёлы-палы, это же которая тема по счету? Только от склероза и тоски можно сотый раз по чартерным граблям скакать
аватар allsafat
Все компании грешат переносами, даже сейчас, после карантина, когда много бортов на земле, и не обязательно по вине авиакомпаний, часто ТО отменяет не проданный рейс, а туристов распихивает по другим рейсам и другим авиакомпаниям. Все ТО этим грешат.
аватар Vika284
"если а Стамбул, то да, можно и с Turkish. А если в Анталию из Киева?" можно в Даламан есть прямой рейс от туркишей, в прошлом году был прямой в Бодрум, в этом году нет . В Анталью с пересадкой в Стамбуле
есть туры из Киева точно под турецкие лоукосты Пегасусы где аэропорт Даламан и Бодрум и Измир, у них есть прямые рейсы
аватар Vika284
"Джоин ап также работает с Винд роуз" работал когда то по чартерам , а потом после скандала Виндроуз отказались работать с Join up по чартерной программе под туры Join up . А забронировать наземку под регулярные рейсы любой авиакомпании любой оператор может.
аватар warnava
не знаю, как в этом году у Ждоин ап...но в в прошлом году мы летели с ними и под тур был проплачен авиаперевозчик Скай ап. туда летели без проблем, а вот назад Джоин поменял авиаперевозчика (имеет право, кстати, по их договору) - на Буковину. А по факту Буковина - это Браво, кто знает - тот поймет))) Это те, у которых такие убитые самолеты, что пассажиры отказывались ими лететь,там прям команда пилотов отказалась ими лететь, была замена команды, бешеный перенос рейса (в это время они чинили самолет).....Те, которые тормозили крылом при посадке в Жулянах).
И лучше бы мне просто перенесли рейс, чем лететь с Браво...Поменять на другого авиаперевозчика отказались (и в Египте, и наш тур.агент в Киеве)
=======
Фигушки, туи назнмку не продают. Анекс тоже
аватар Vika284
Туи точно наземку продавали пользовались их наземкой по Тунису и Турции, по Тунису в феврале этого года
аватар Vika284
По Анексу агент прислала на сентябрь-октябрь предложения по наземке по тем отелям Бодрума которые интересуют
аватар klichko
Что за иклюзифф? Который год бьюсь для друзей из Москвы и Питера с наземкой. Туи наземка глухо даже через Германию. Анекс до прошлого года не продавал. Неужто проснулся? На сайте не светится, агент не видит. Раз такое чудо возможно, помогите взять у Туи наземку в Санрайз Макади
аватар Vika284
Мой агент запрашивал у ТUI наземное для отелей в Тунисе это зимне-весенний период 2019 и 2020, отели которые есть в списке TUI, нельзя получить визу если бронировать отель Туниса через букинг если самостоятельно путешествуешь, только через компанию которая официально представлена в Тунисе, у нас только Coral и TUI .
отдельно запрос для отелей Бодрума был запрос у Анекс, у Анекса есть отель в стандартных турах , интересовал 2 разной категории отеля для друзей в районе Le chic, чтобы можно было отдохнуть одной компанией и отели должны быть расположены рядом.
аватар klichko
Бред какой то. Здесь помню, здесь не помню. В поисковике нет наземки. Отправляли запрос, глухо. Может, ваш агент с туи и анексом в интимной связи?) Короче, ниочем
Отвечу на другие вопросы о Египте