Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Тест для туристов! Египет с 1 сентября вводит ПЦР-тест на коронавирус (за 48 часов)
27 подписчиков  • спросила 2020-08-204 года назад
аватар klichko
Думаю, будет так. Если за 3 дня и меньше ТО перенесет рейс в плюс, все порешают. А если турист решит сдаться сильно заранее, конечно не прокатит
У моих на 4 часа вперед перенесли рейс. Проблем ни у кого не было. Правда, ТО рекомендовал сдаваться за день до вылета(ибо джоин))
аватар iren77
klichko, скажите пожалуйста сколько дали денег для поселения в си вью? Через месяц летим в тот же отель))
аватар vvvv777
Iren 77, не надо там давать никакой бакшиш (если Вы не поленились и, все-таки, прочитали свежие отзывы об этом отеле). Сами приучаем их к бакшишам, а потом жалуемся, что нас селят в подвалы и требуют деньги.
аватар iren77
vvvv777, замена стандарта на си вью будет стоить гораздо дороже, чем дать бакшиш
аватар klichko
сколько дали денег для поселения в си вью?
=========
50. Думаю, 20 хватило бы с голодухи) Номер свежий, большой, стильный, добротная мебель, хороший с/у. Передний корпус со сьютами и полноценным си вью ресепшн зажал)
Поразило, что много ресторанов. На ланч три, ужин тоже на выбор. Питание цитирую "нормальное", но они детки балованные) И главное, никаких загородок и раздач поварами. Привычная подача блюд, сами все набирают...шок. Публика сплошь молодежь, детей почти нет, арабов пару чел.
Зы. давала, даю и давать буду!)) Всегда получаем лучшее за бакшиш, сразу заселяемся и дружим с ресепшном. Моим принесли халаты-тапки, фрукты, батарею мыльно-рыльных
Противникам бакшиша на заметку. Селить "в подвалах" имеют полное право ибо наши ТО бронируют самые дешевые стандарты. Охота вышибать хороший номер на птичьих правах, ваши половые(си вью все равно не дадут) А мне комфорт и нервы дороги, как память)
аватар vvvv777
Klichko - Зы. давала, даю и давать буду!))
Давайте, они давалок очень уважают...ообенно, блондинок...видимо, поэтому у Вас свои половые...
Данный отель отличается от других отелей тем, что он только открылся и в рекламных целях (понимаю,что это временно) вас заселяют в течение 15 минут (не надо ждать chek-inn), при наличии свободных номеров с си-вью вас поселят именно туда.
Конечно, если турист бежит в к рецепции с баксами в зубах за номер си-вью, ресепционист сначала сделает умный вид, что номеров нет, а потом, благосклонно, вдруг его найдет...но за бакшиш.
Так же замечу, что даже забронировав номер си-вью в турагентстве и заплатив за него, у вас нет НИКАКИХ гарантий, что вас поселят не в подвал. А все почему? Потому что некоторые давалки считают себя самыми умными. Вот и имеем, что нас имеют...
Я обычно за 20$ и шоколадку договариваюсь
аватар moy_contakt
А я никогда ни в одном отеле Египта не давала денег за якобы нормальный номер но всегда жили в отличных номерах. А про альбатрос вообще молчу. Нам там с первого заезда как дали отличный семейный номер(при забронированном стандарте) с выходом к бассейну, так и дают. Причём заселяють по возможности не маринуя, и помня наши предпочтения. Да, 100%есть отели где не дашь-не получишь, но видимо мы в такие не ездили.
аватар vvvv777
Немного отклонились от темы)) У меня вопрос: если я сдаю тест в Киеве, в ДНК лаборатории, там его дают на английском, все, как положено, но я его не вижу в списке одобреным МОЗ Украины, такой тест пройдет?
аватар kvitka7m
Klichko Если есть лишние, то конечно можно давать и не 50 , но и 100))) видела такое.....но много украинцев летят в египет, потому что недорого, в отличие от мексики, доминиканы , мальдив и т.п. В Марса Аламе никогда не давали деньги, там многое по другому и в "подвалах" никогда не поселяли))как в прочем и в Шарме. Иногда 15 дол..ускоряют поселение, но это официально по прайсу.
аватар moy_contakt
vvvv777 эта лаборатория 100%одобрена МОЗ, мы там сдавали по прилёту из красной зоны и мужа снимали с дии а это может сделать только одобренная лаборатория.
аватар moy_contakt
Мы только за раннее поселение платили в Индии, тк в отель приезжали в 5 утра и после тяжёлой, долгой дороги и существенной разницы во времени требовался отдых в комфортных условиях. В прайсе 30 уе, и мы их оплатив получали и раннее заселение и номер повышенной комфортности, например, 2-х этажную виллу вместо забронированном стандарта:)
аватар vvvv777
moy_contact спасибо за ответ, успокоили))
В данном случае я говорила про конкретный отель Альбатрос Пэлэс - там никаких бакшишей (пока) не надо.
Очень жаль, что продлится это не долго, т.к. очень скоро рецепционистов испортят желающие давать...
Меня лично тоже никто в подвалы не селил, всегда милая улыбка делала свое дело - и номер был отличный и никаких денег я не платила)
Но историй с "подвалами" знаю не мало и понимаю одно, что мы сами виноваты в том, что нас пытаются так разводить. Это и печально.
аватар klichko
Вполне вероятно, альбатросы в ковидах раздают си вью всем подряд. В знакомых отелях все, как всегда. Популярные отели хорошими корпусами--номерами не разбрасываются. Их берегут для постоянных клиентов, заработка администрации(деньги делят) и от лишних погромов. Если дядечка за красивые глазки даст хороший номер, все равно отблагодарю. А в обжитых отелях, где и так дают лучшие варианты, оставляю чаевые при чек ауте(удивитесь, но так принято)
мы сами виноваты в том, что нас пытаются так разводить
============
Еще раз, наши ТО бронируют самые дешевые номера. Вы же не возмутитесь, если вас "разведут" и дадут хороший номер вместо убитого с забором вью. За хороший номер надо благодарить(пусть судьбу)). За плохой ругать ТО, а не отель. Большое счастье, что в еги можно делать даже апгрейд за копейки(не всегда и не везде)
Спросили, ответила, рецептов не давала. Похвастаетесь, как наулыбались для сивью)
ЗЫ. боюсь, щас рванет тема чаевых, вот где раздолье для недавалок))
аватар Slav_na
ой, было бы о чём спорить. умеете апгрейдить номер без денег - хвала вам и честь!
я, например, даю денежку только если настроение подходящее. а вот когда клянчат - не даю. на ресепшне - редко, только если изначально купила тур с номером на помойку - всякое бывало...
всегда в ресторанах отелей нахожу подходящего официанта и сразу "прикармливаю". и с барменами - так же. ну, и в конце благодарю. просто мне так нравится. и все довольны.
было разик - поехали "на последние", даже на чай не было - и никто не умер ))). улыбка, семечки и корюшка вяленая тоже делают чудеса
аватар klichko
Ой, а кто тут спорит) Кому то нравится экономить и качать права, кто то свою улыбку дорого ценит, кто то чаевые не признает, а кому то хочется делать приятное себе и людям(в первую очередь себе). И у каждого сотня железобетонных аргументов
аватар klichko
А самый популярный аргумент "вот разбалуют, а потом другим(нам) хорошего не достанется" Тут уж крыть нечем, только спасаться бегством))
аватар moy_contakt
klichko я с вами в корне не согласна. Чаевые и бакшиш типа за хороший номер это разные вещи. Отблагодарить бармена - это святое! Официанта за разные заслуги-обязательно. Про уборку вообще молчу-ван долар, обязательно. А вот именно за номер-у нас всегда в этом плане было все отлично, давали отличные номера, но думаю, что тут от отеля зависит. Если ехать заведомо в отель подешевле, с убитым номерным фондом или с определёнными пожеланиями по расположению, то видимо без бакшиша не обойтись. Если же в целом отель норм, и нет притензии к этажу, удалённость от столовой и тд, то бакшиш давать точно не стоит раньше чем увидишь что за номер дадут. Есть отели где это просто запрещено.
аватар ser_____Witness77
чаевые я понимаю ... а 50 или даже 20 $ за си вью совсем не понимаю ... ну только если едешь с вновь приобретённым любовником / любовницей и планируешь на балконе с видом на лунную дорожку регуляро заниматься разнузданным совокуплением )
аватар Slav_na
про разнузданный можно поподробней? (протирает очки)
аватар YanaKaramel
Вот просто интересно, а на родине тоже чаевые не оставляете «чтоб не разбаловать»?!)))
Не спорю есть наглые отели тоже бывало заселяли в клоповник, есть отели в которых я была больше 10 раз, селят типа в люкс бесплатно с халатами, тапками, фруктами и местным ужасным вином)) но тоже приятно считают постоянным гостем)
аватар vvvv777
Klichko Альбатросы раздают в ковидах сивью всем подряд...??? Мда... Остаётся спросить: хоть в одном из них Вы лично были? Путать чаевые за хорошее обслуживание со взяткой за то, что вы уже оплатили??? No comments... Мне, пожалуйста, ничего не отвечайте, не утруждайтесь...
аватар klichko
УтрудЮсь) Альбатросы списком или только любимые? И если вас устраивает то, что оплатили, в чем проблема? А мне хочется чего то неземного и это уже мои проблемы)
Опыта дешевых убитых отелей нет. Зато есть опыт отелей с частично отремонтированным номерным фондом. И опыт отелей, где целые корпуса недоступны за все улыбки мира. И под камерами берут, надо просто уметь дать. За апгрейд порой приходится доплачивать на стойке и это нормально, но за бакшиш как жеж приятно) Разницы в чаевых уборщику, бармену или манагеру не вижу, разве что в размере. И вообще за 25 лет и больше сотни поездок в еги давно определилась, чего и всем желаю)
аватар ser_____Witness77
" про разнузданный можно поподробней? (протирает очки) " - можно ессо = при личной встрече и при взаимном влечении ;) ... а вербально на турправде - не рационально , и так меня админ одолевает предупреждениями и увещеваниями всякими )
аватар vit-al.sm
Тезтур РБ сегодня написал, что тест нужен заранее, или на борт не посадят..
« Важная информация от авиакомпании "Белавиа" для вылетающих в Египет!Согласно требованиям властей Египта, начиная с 01.09.20, наличие медицинской справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус у пассажиров старше 6 лет, пребывающих в АРЕ, обязательно.
Несмотря на наличие исключений (возможность сдачи ПЦР-тестов по прилету в египетских аэропортах), авиакомпания «Белавиа» приняла решение, что начиная с 00 час. 00 мин. 04.09.2020, пассажиры чартерных туристических рейсов в Египет будут приниматься только с соблюдением вышеуказанного требования, т.е. с наличием отрицательных ПЦР-тестов.
В случаях, если у пассажиров не будет отрицательных ПЦР-тестов, такие пассажиры не будут приниматься к перевозке.
Данное решение действует при вылете из всех аэропортов Республики Беларусь.»
аватар ser_____Witness77
таракан ваш и клиники с тестами под себя прибрал ?
аватар YanaKaramel
Хорошо что мы не в Белоруссии)))
ser_____Witness77 Ахахаха))))
аватар vit-al.sm
Мы из России, но в Египет летаем через Беларусь. Тест у себя будем делать, хотя планировали по прилёту
аватар YanaKaramel
vit-al.sm И сколько времени занимает полёт в Шарм этим Мега маршрутом?))
Отвечу на другие вопросы о Египте