Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Тест для туристов! Египет с 1 сентября вводит ПЦР-тест на коронавирус (за 48 часов)
27 подписчиков  • спросила 2020-08-204 года назад
аватар essotrofimm
Ну что, есть новости от прилетевших сегодня в Египет?
Пока молчат..
аватар ser_____Witness77
все закрыты в калабуше - хрен без редьки доедают )
аватар klichko
В ФБ отписались. Проверяли доки у нас в порту, но некоторые делали мазок в еги. Требуют ли у нас обязаловкой тесты, нипаняяятна. Идут пробные партиии, все обрисуется 3го сент. В еги разделили толпу , везли в разных автобусах. У свеже сдавших переписали отели.
У моих джоин традиционно срезал день. В клинике в 6.30 уже толпа, пару часов убили. Доки отдадут в порту. Отчитаются завтра утром
klichko,
срезал день переносом вылёта? а страховку на перенос времени вылета джойн отменил?
интересуюсь на будущее
аватар klichko
срезал день переносом вылёта?
==========
Ато) Даже не удивились
а страховку на перенос времени вылета джойн отменил?
========
А что отменять, раз времени меньше стало
klichko,
или Вы не поняли, или я тупо написала.
когда я беру в джойне тур, я сразу же покупаю страховку от задержки. скокаденех - не помню, год уже сидим ровно. но когда нас перенесли, штраф они заплатили без проблем.
вот об этом я и спрашивала: не отменили ли её?
аватар klichko
YaSlavnaYa, друг племяшки сам решал, сам платил, подробностей не знаю. Захотели продлить отпуск и поняли, куда влипли. На фоне 900 дол неделя, за 2 дня зарядили больше 400...оцэ по нашому) В итоге у них 6 дней
Неужто выгодно брать страховку от переноса, учитывая хронику с воровством дней?
понятно.
кроме джойна есть другие, не ворующие - надо просто идти к ним
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa все они подворовывают. Нужно ещё и по реалиям оценивать ситуацию, а она такова, что сейчас самые работающие ТО джоин, анекс-а они хорошо урезают по итогу тур. Остальные тоже работают, но там либо цены ах, либо можно купить одно, а оказаться в другом отеле или не улететь вообще.....
аватар vedakinoleg
Дайте совет ребята, посоветуйте лучше в Египте или в Киеве сдавать тест на ковид ?
лучше в Египте или в Киеве сдавать тест
=========
Конечно, лучше дома отмучиться. Уверенно летите, не проходите все круги ада в егицком порту, не дрожите в ожидании результата. И еще огромный плюс, не ждать сдающих(долгая история), а сразу прыгнуть в такси и с чистой совестью на свободу
Главное, чтоб египтологи не монополизировали тесты. Пока сие неизвестно
аватар moy_contakt
Как я поняла, то сейчас ещё можно сдать и дома и по прилёту в Египет. Но если б они как турки делали тест бесплатно(в Турции выборочно делают тем кто с повышенной темпиратурой, возможно какие то ещё признаки), то да, они б имели право требовать тесты исключительно по прилёту. Но поскольку тест делается за счёт туриста, то не имеют права, тк это нарушение прав и свободы выбора. Есть требования по срокам, перевод, отрицательный результат. Условия соблюдены-документ принимается.
аватар ser_____Witness77
Нарушения свобод в Египте ) ? Да у вас дома под носом нарушений свобод выше крыши - где же тут ваши протесты ?
аватар iren77
На сайте посольства Египта в Украине написано, что тест должен быть сделан за 72 часа. Если у туриста на руках свидетельство с отрицательным результатом, переведенное на англ или арабский язык, тест по прилету не нужно делать.
аватар moy_contakt
ser_____Witness77 нарушать наши с вами свободы при пропуске и досмотре в аэропорту, это одно и тут реально не попрешь.... Тк наш с вами писк никем не будет услышан, с тестами по прилёту за счёт туриста другая ситуация. Это оформляется и утверждается на государственном уровне и тут все должно быть соблюдено и одобрено той же Европой (которую они очень ждут).
moy_contakt ,
так и я о том же!
реклама была в 90х: ПРИ ВСЁМ БОГАТСТВЕ ВЫБОРА ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ! - вот для меня пока это джойн )))
аватар antonua
" Стоимость ПЦР-теста составит 30 долл. Оплатить тест в аэропорту можно только наличными (оплаты банковской картой через терминал пока нет).
На проведение теста уходит в среднем около 10 минут, но результаты скрининга туристам обещают через 12 часов.
Как разъясняют в TEZ TOUR, туристы, которые прибывают без отрицательного теста на COVID-19, после тестирования в аэропорту смогут заселиться в отели, но им придется ограничить общение с другими туристами. Также туристы не смогут покинуть гостиничные номера, пока не получат результаты тестирования от представителей туроператоров. Еда и напитки им будут предоставлены в номер.
Кроме того, таким путешественникам будет предоставлен отдельный трансфер из аэропорта в отель."
аватар Vika284
Прочитала группе горящих туров пишет турагент у которой туристы полетели 1 сентября
"Первый день проверки тестов по прилёту в Египет.
Как было:
На стойке регистрации в Киеве в аэропорту проверяют оригинал справки на английском языке напечатанный на бумаге с мокрой (тоесть оригинальной) печатью лаборатории/клиники и наличие копии теста, в аэропорту присутствует представитель Египта, если теста нет предупреждают о необходимости сдачи теста по прилёту в аэропорту Шарма/Хургады за 30$
По прилёту в Египет, когда приземлился самолёт, те, у кого тест есть садятся в один автобус, те у кого теста нет садятся в другой автобус.
Тем у кого нет теста, отвозят в другой терминал и там делают тест за 30дол, из ваучера переписывают в какой отель едет, тем у кого только билеты, оставляют адрес и телефон, где будут находиться
аватар Vika284
Результаты теста готовы в течении 8-48ч, принесут в отель, пока вы ожидаете результаты никаких ограничений нет в передвижении.
Если вы не в отеле, и вам необходим результат теста, уточните при сдаче теста, как и где возможно получить результат.
Если у вас окажется положительный результат вас изолируют а отеле, если у вас лёгкая форма.
При тяжёлой форме вас поместят в клинику и лечение пока обещает производить египетская сторона за счёт бюджета Минздрава Египта.
На других пассажиров/туристов контактирующих с человеком, у которого подтвержден положительный тест, на данный момент никаких ограничений не предусмотрено.
Продолжают "висеть в воздухе слухи" о возможной скорой отмене тестов."
аватар Tigrusya
А мне такое сегодня в рассылке прислали. Не знаю, насколько правда, но если да, то лучший вариант среди возможных ( фрагмент сообщения на фото)
аватар moy_contakt
Много чего присылают и много чего говорят. Зная Египет, как они вначале браво показушничают а после все становится на свои места, очень хочется верить что написано много, а будет все как и было. Но это можно будет оценить недели через две-три....
аватар essotrofimm
Народ, у меня знакомый едет 6.09 в Шарм, сказал что им турагент нашел где купить результат теста. Никто не знает ничего по этому поводу?
аватар YanaKaramel
Вчера мой турагент отписался, сбросила переписку туристов, процедура в аэропорте занимала 5-7мин, стоимость 30уе дальше их посадили в отдельный автобус и развезли по отелям, в отеле никто никого не ограничивал, сказали около 8часов и будет результат, в общем туристы довольны говорят встретили как вип гостей))) как я поняла летели тез туром
аватар moy_contakt
essotrofimm на кой..... Зачем создавать себе доп трудности???
аватар essotrofimm
moy_contakt С каких пор купить бумажку это трудности? Сидишь себе дома, ничего не сдаешь, отдал деньги и тебе все сделали
аватар moy_contakt
Я не утверждаю что покупка такой бумажки это трудно и думаю что все возможно, но это не то что стоит покупать по нескольким причинам. Стоимость? Сколько будет стоить поддельный результат? Не думаю что дешевле самого теста. Ну а если и дешевле на сотню, максимум две.... И то... Ведь денег хочет и ваш турагент(это 100%) и сама лаборатория. Результаты не всех лабораторий принимаются, должна быть аккредитация. Если в акредитованной лаборатории предлагают заплатить за бумажку с негативным результатом.....не думаю что лаборатории за пару сотен будут рисковать своей репутацией, а это значит, что бумажка левая и будет выписан на коленке лаборанта..... Рисковать отпуском...
аватар viktor_12365
Последние новости с РБ. Анекс в Белоруссии сегодня пригласил нас в Минск для того чтобы сделать бесплатный ПЦР тест,весь рейс на Хургаду. Там конвейер) Все очень быстро. В аэропорту при оформлении представитель отдаст сертификаты. У кого будет положительный тест,ему позвонят заранее что бы не ехал в аэропорт. Уже легче)
аватар klichko
Мои доложились. В Борисполе проверка доков, у кого нет теста, предупреждают о сдаче по прилету. В басики усаживали всех подряд. С тестами пропустили пулей. Мои сразу взяли такси и в 8 утра были в Альбатрос Пэлас. Бакшиш, сразу заселили в си вью. Уж не знаю, что там быстро мажут. Остальных привезли после 11, причем в одном басике(с готовыми тестами и свеже сдавших) Похоже, домашний анализ не отменяется ттт! У нас проверяют, поэтому на прилете автоматом пропускают
аватар vedakinoleg
Вечер добрый, кто-то владеет инфой, что если более 72 часов пройдёт по прилёту в Египет, справка ПЦР прокатит или нет? Или придётся у них повторно сдавать?
Отвечу на другие вопросы о Египте