Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Тест для туристов! Египет с 1 сентября вводит ПЦР-тест на коронавирус (за 48 часов)
27 подписчиков  • спросила 2020-08-204 года назад
аватар ser_____Witness77
ну я ж сказал - поставят в а/портах комнатухи и будут рубить бабло с туристов за тесты ) - наверное 20-30 $ ;)
аватар kvitka7m
мне кажется, что лучше в египте сдать тест в аэропорту, т.к. в Украине нереально успеть сдать тест за 48часов и включая эти часы улететь , особенно если нужно еще добрать до Киева.Хотя будет плохо, если у кого то будет положительный рез-т, и тогда ему придется тут же лететь обратно??))и за свой счет (скорее всего в египте будут облегченные тесты, которые будут готовы за полчаса)
аватар ser_____Witness77
чтобы вы даже НЕ сомневались - египетские тесты будут все резко отрицательные ;) ... главное чтобы у вас мазки брали не одноразовым инструментом , помытым и используемым много раз )
аватар ser_____Witness77
ой - вей ! А все заметили как цены просели ? Сейчас можно купить тур на 29-1/2 сентября чуть ли не за 330 $ на двоих на 7-8 ночей в поганенький отель ... и за 600+ в более менее , кстати в Coral Beach Resort Tiran 4 **** (Sharm el Sheikh) - 501 USD кто то был ? как оно там ?
P/S/
Надеюсь такие ценники продержаться ещё месяцок ;) ... сейчас слишком занят :(
аватар iren77
Не продержатся, в октябре начинается "высокий сезон"
аватар ser_____Witness77
да он с 10-го сентября всегда и начинался ... но что пошло не так(с) - это скидки на тесты я так понял ) ?
аватар moy_contakt
Обычно цены на конец августа начало сентября всегда проседали, а тут ещё и с тестами непонятка(кстати, реальная попа если вылет в понедельник.... В пятницу ещё рано сдавать, в субботу лаборатории то работает, но результат выдают в понедельник, а если город вылета не город проживания.... Ещё та головоломка, остаётся только вариант "сдать в борисполе за дорого".. Они там вроде за 6 часов делают.... Я думала у нас был геммор ч тестами и дией по возвращению 8.07....а нет, есть варианты похлеще
аватар YanaKaramel
Вчера знакомые вернулись с Rehana, говорят все полупустое, немного белорусов было, Польша, ну и египтян понятно, платили 800 за неделю на 2чел, вчера его выставили на 2чел за 480уе, но цены всегда чуть дешевле перед 1 сентября, плюс с тестами непонятно что да как народ боится. А с моим счастьем подорожание на 100% будет пока соберусь)))
аватар theboy
Жаль, что сделали тест обязательным. Из-за этого отпал Египет, как основной вариант отдыха. Непонятки с тестами, цена за тест + сертификат в Украине - это "не кислое" подорожание по стоимости тура. Плюс непонятки со сроками и когда и как делать их, если живёшь в одном городе, а вылет с другого. А если тест сделан, а полёт отложили на пару часов, а они могут быть критичны потом, при предъявлении справки...
Да и никто не отменяет варианта, что человек может реально заболеть, а ему перед вылетом: "Вы больны, никуда не летите, деньги не вернём...".
аватар moy_contakt
theboy я вам больше скажу, возможен вариант что человек здоров с виду, переносит без явной симптоматики, а тест раз и показал.... У знакомой сейчас такая катовасия, но ей тест для плановой операции делали.... Вот положительный и все, и в частной и в гос... а почему так понять и не смогли. Отложили пока на 14 дней и сделают тест повторно.
аватар Vika284
Подписана на несколько групп по отказным и горящим турам в соцсетях так там прямо дождь из отказных по Египту особенно если вылет не из Киева (из Киева тоже есть варианты) с датами начало отдыха сентябрь
и торг по покупке такого тура очень даже уместен
аватар moy_contakt
Vika284 и я догадываюсь почему. Я, как человек переболевший и так уж получилось что это все было официально, но такая фигня с этими тестами, в моей ситуации просто не понимаешь что он покажет и что с этим потом делать. Любая лаборатория где покажет что у вас положительный результат передаст его куда надо после чего с симптомами (ну тут понятно) или без(ложно положительный вариант никто не исключал) но вы становитесь невыездным из страны, невыходным из квартиры(хотя можно в респираторе даже сходить в магазин и аптеку, но про маразм не тут) и если вам нужно снять с себя диагноз то быстрее за свой счет(я не выдержала и последний второй отрицательный получала в частной лаборатории, тк после третьего забора материала и прождав очередные 5 дней мне сообщили что с материалом что то снова не то... На тот момент шла 4 неделя моей типа болезни. А мне нужен был 2-й отрицательный результат для снятия и я заплатив 2200 его сдала и получила(но не у всех есть 2200, да и сумма немалая). Эпопея ещё та
аватар moy_contakt
Пройдя через все это скажу так, когда стал вопрос по возвращению из Египта дия или тест, я выбрала дию. Мне проще отсидеть 14 дней чем потом доказывать что я не...... А мужу нужно было по работе быстрее и он пошёл на тест. Переживал? Не то слово, он пока не получил результат ни спать ни есть не мог помня всю эту хрень, но все обошлось. И даже при том, что работа что у мужа что у меня допускает возможность работать дома, вся эта катовасия с тестами и ограничениями заставит кого угодно 100 раз подумать, а что если.......
аватар moy_contakt
И обновление по тестам в Египет. Теперь не 48 часов, а 72 часа. Ну это более реальное время.
аватар Anna_25
А как быть, если из 3-х членов семьи, летящих на отдых, у одного подтверждается ковид? По логике нужно изолировать всех близких контактных лиц, ведь отрицат.результат сегодня не означает,что через несколько дней тест не будет положительным. Получается, что деньги за весь тур - в трубу, ведь по страховке от невылета по причине ковида возврат будет только заболевшему.
аватар moy_contakt
Anna_25 а вряд ли вам кто то ответит на ваш вопрос. Все решается по ходу жизни. Есть предположение что результаты рисуют, а может и нет.... В лаборатории знают кто и для чего сдаёт тест.
аватар ser_____Witness77
потерпите недельку-другую - скоро по прилёту махмуды будут всем делать типо тест по 20-30 $$ и у всех будет отрицательный результат ) - главное чтобы ценник на туры остался на уровне нынешнего , тогда можно спокойно проходить сии типо тесты в Шарме безо всякого напряга .
аватар theboy
Да, они бы на такой схеме хорошо бы деньжат подняли. Не пойму, зачем они сами себе палки в колёса вставляют с этими справками? И так отели пустоваты. Они одобрительного взгляда ищут?
аватар ser_____Witness77
Просто все страны-нищеброды сейчас получают международную помощь ( от всяких Ротшильдов-Рокфеллеров ) , а те кто выдаёт кредиты / помощь ставят свои условия для получения таковой : для Украины - рисовать красную зону по COVID ... для Египта возможно - въездные тесты для туристов ;)
аватар klichko
Перевели деньги за тесты. Хотели в понед сдаваться в порядке живой очереди(беспредел). А утром прилетело, сдача на месте. Перекинутое бабло похоронили. Вопросов тьмища. Придется проходить егицкий ноухау развод
аватар anaid.qwerty
klichko т.е. тесты нужно сдавать по прилёту в Египет? Откуда такая информация? Не совсем понятно, куда вы перевели деньги за тесты и почему их похоронили?
аватар klichko
Деньги перевели в эскулаб. Вышибать никто не будет. Может, когда то воспользуемся. Утром агент сообщил о тестах по прилету в шарм, вроде бесплатно
Би континюэд)
аватар ser_____Witness77
Бесплатно тесты ... в Египте )) ? = АНриал ;)
аватар YanaKaramel
Прикол какой то)) хорошо, а что оператор говорит если тест будет положительный? Кто то уточнял этот вопрос, если допустим за 48 часов делать его в Киеве, понятно тур оплачен и тут сюрприз из членов семьи не дай бог будет положительный, ребёнка же дома одного не оставишь) деньги возвращают или переносят тур?
аватар ser_____Witness77
В Еги положительных тестов НЕ завезли - там заказали все резко отрицательные ))
аватар moy_contakt
Уже не 48,а 72 часа. Ну а на счёт бесплатных тестов в Египте.. Я спросила где беру, сказали что не слышали, но у них и туристов на 1.09 нет, либо до либо после, поэтому ждут актуальной информации. На счёт если у кого то из членов семьи-страховка от ковида покрывает лечение.... Хотя что лечить если турист себя нормально чувствует, а тест показал..... Я думаю что они и сами ещё не в курсе как поступать и будут решать проблемы по ходу их поступления...
аватар Vika284
На сайте Посольства Украины в Египте нет упоминания про 72 часа, хотя преведущие новости для наших туристов, информацию они обновляли оперативно.
аватар antonua
с 5 сентября заявлены платные тесты по 25 долларов в аэропортах туристических резерваций.
аватар ser_____Witness77
а ларчик то просто открывался (с) = арабы тоже хотят подзаработать на лжеэпидемии COVID )) - ну и то хоть не жалко отдать - по прилёту раньше такую же сумму на визу почти все тратили , пока не узнали про онли синай ;)
Отвечу на другие вопросы о Египте