Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Тест для туристов! Египет с 1 сентября вводит ПЦР-тест на коронавирус (за 48 часов)
27 подписчиков  • спросила 2020-08-204 года назад
аватар Vika284
YanaKaramel сама компания Дила на своём сайте даёт информацию что тест ПЦР ковид для Киева 25-48 часов - можете зайти и проверить эту информацию
Также если позвонить и оператор компании Дила озвучить такие же сроки теста
То что они могут сделать раньше нет никакой официальной информации. Могут сделать раньше, а могут и сделать за 48 часов, поэтому официально на сайте указали сроки.
ДНК лаборатория официально на сайте и если позвонить озвучивает что результаты будут готовы за 1 день или если сдать анализ до 9 утра результат можно забрать до 18:00 для будних дней
24-48 часов
Прочитав сообщение на форуме что Дила делает анализ в течение дня, приходит турист в Дилу сдаёт анализ, звонит вечером, а ему говорят нет дорогой тест не готов читайте что написано на сайте 24-48 часов имеем право делать
аватар YanaKaramel
Если днк лаборатория озвучивает один день то это тоже 24 часа если что, за какие 18.00 идёт речь. Я пишу исключительно свой опыт сдачи и сроки готовности, чего панику наводить, никто вам 48 часов его делать не будет тем более в Киеве где лаборатории на каждом шагу с нулевыми загрузкам, есть ещё понятие «срочный анализ» за него нужно доплатить и не ждать вообще)
аватар klichko
Для дома-для семьи дилы-шмилы. Для еги главное, чтоб местный чукча доки принял. Пусть рискОвые едут с результатами любимой лаборатории. А мы лучше по наводке и с гарантией ТО, куда пошлют
Времени считанные дни и одни вопросы. Опять же, годится ли файл для еги. А то будет, как с билетами, только бАмАжка со штемпелем
аватар YanaKaramel
Чистый бред, вы будете вечность ждать ваш бесплатный тест от ТО подвязанный под их лабораторию, распечатанный бланк с мокрой печатью на англ. языке и понятно отрицательным результатом)
В принципе так даже безопасней летать, на чихающего человека в самолёте не будут 200 чел с подозрением смотреть))
аватар klichko
Ну расскажите мне, как прожить и не работать) Чистый бред сыпать гипотезами и навязывать дилу, с кот хотела судиться еще за царя гороха. Остановил только мохнатый замут этой конторы
Ничего бесплатного нам не положено. Легко умничать в зрительном зале в ожидании первых жертв
аватар Slav_na
говорят, что кабмин снова страну на клюшку запирает. ток я не поняла: только для иностранцев? своих-то выпускать будут?
аватар nata66
хорошие новости
☸️относительно необходимости сдавать ПЦР тест перед поездкой в Египет: ☸️НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ 15:30 26.08.2020 : Премьер-министр Египта только что объявил, что из-за давления со стороны туроператоров он снова обсудит возможность исключения Хургады и Шарм-эль-Шейха из обязательных тестов ПЦР с 1 сентября.
Послезавтра состоится встреча премьер-министра с министром здравоохранения и министром туризма.
аватар nataha33
YaSlavnaYa, запрет на въезд в Украину из "красных" зон касается только иностранных граждан. Вас впустят. ))) Моё мнение, что это сделали из-за хасидов, которые массово едут в Умань в сентябре.
хорошие новости
===========
ОООчень! Выше предполагала, что судя по крайней неопределенности у всех ТО идет борьба за аннуляцию этого маразма. Скрестила пальцы даже на ногах)
аватар YanaKaramel
klichko Ну расскажите мне, как прожить и не работать - с этим вопросом вам на другой форум, точно не сюда!
У меня был опыт сдачи на ковид 3 раза в диле за неё и пишу, никто лично вам ничего не навязывает, дальше ваш жаргон не поняла в суть вникать не буду.
А вот такие тесты не подойдут если что, нужна мокрая печать бланк и англ.язык
аватар YanaKaramel
YaSlavnaYa Ну кошмар, только в отпуск собрались((
аватар ser_____Witness77
фсё ? ... Ас СиСи ( Аллах хранит его душу ) прекратил сей бред ) ?
аватар tina44
За 48 часов невозможно тест сделать, результат забрать,в Киев попасть из другого города, пройти регистрацию,долететь в Египет..
Очень жаль, что власти Египта этого не понимают..
аватар antonua
nata66 - а можно ссылку на эту новость?
аватар nata66
Ссылки, к сожалению, нет. Друзья прислали, которые вылетают в конце сентября в Шарм. Тоже сидят на измене, отслеживают.
Моим тоже прислало ТА ровно такой текст. Похоже, прямая инфо от ТО
Моим тоже прислало ТА ровно такой текст. Похоже, прямая инфо от ТО
============
cкорее, очень похоже на успокоение туристов, чтобы те, не отменяли ничего :)
аватар klichko
Какие проблемы, отменяйте и гуляйте, деньги нынче не возвращают. При положит результате тоже свободны. ТО теряют только потенц клиентов
ПЦР не экспресс фуфло, кот по три штампуют за 10 мин. Лететь во вт, макс в вскр надо сдаваться. Ну не сдадут, полетят спокойные, а еги не принимает. Что дальше?
аватар antonua
потенциальных тоже никто терять не хочет. после вот этих всех новостей многие на холд поставили свое хотелки относительно отпуска на море, или вообще на Турцию переориентировались.
в общем, все в ожидании, что реально будет.
аватар YanaKaramel
Подтверждения инфы написанной выше ни в одном источнике нет, наши ТО сами фантазировали, наверное так же как в пятницу перевели материал за тестирование 72часа и детей 12лет, уже все пишут 48 и дети после 5 короче дальше интересней;(
Уже главное не тесты, а чтоб границы и на выезд не закрыли... 29.08 все таки прикрыли для иностранцев.
ПЦР от антител IgM и IgG отличается временем контакта вируса в организме и способом забора (кровь и мазок) сроки у всех одинаковы 24-48 Экспресс тест только олени делают вышедшие из лесу, его вероятность 60% можно так же и на кофейной гуще посмотреть)
аватар ser_____Witness77
тесты сии - филькина грамота : их НЕ понятно кто и для чего выпускает ... и что они показывают - тоже НЕ известно . Наличие антител говорите ? ... ню-ню )) Вон даже президент Тазании усомнился в их результатах = и НЕ ЗРЯ ;)
https://hromadske.ua/posts/laboratoriya-v-tanzaniyi-nachebto-viyavila-koronavirus-u-papajyi-y iyi-kerivnictvo-vidstoronili-vid-roboti
ser_____Witness77 правду мы с вами никогда не узнаем((
Главное чтоб родственники и друзья были здоровы!
Посольство Украины в Египте на своей официальной странице в FB
опубликовали
Если не удалять вот ссылка на публикацию от Посольства Украины в Египте
аватар ser_____Witness77
" правду мы с вами никогда не узнаем(( " - правда уже понятна тем кто дружит с головой и умеет думать : смертность меньше 3% , вирус уже стал менее активным и опасным ( так считают итальянские практикующие врачи-реаниматологи в госпитале в Сан Рафаэле под Миланом , который специализируется на больных COVID ) / тесты показывают наличие антител ( якобы ) неизвестно к чему ... как раньше помните на каждом углу рекламировали бесплатные тесты по ВИЧ ? ... и где эта эпидемия ВИЧ сейчас )) ?
P.S.
Верю что Аллах в ближайшее время надоумит Ас СиСи этот бред со справками отменить ;)
Это не Ас СиСи придумал, а их премьер министр Мустафа Кемаль Мадбули
аватар ser_____Witness77
я вас умоляю - их премьер это такая же пешка как и наш ;) Всем в Египте всегда командовала армия и президент , как ставленник армейской мафии ;)
аватар Slav_na
nataha33 , пасибки )))
а вот и другое мнение:
Ассер Султан, член Генеральной ассамблеи Египетской ассоциации туристических агентств (ETAA) и генеральный менеджер компании Egypt Valley Tours сказал, что это решение очень важно, так как теперь туристы будут менять место отдыха в зависимости от состояния здоровья в стране, а не от ее привлекательности. Он добавил, что введение обязательного ПЦР-тестирования восстанавливает доверие туристов к поездке в этот пункт назначения.
«Он также защищает сотрудников туристического сектора, поскольку в настоящее время вирус более распространен в других странах», - сказал он, добавив: «Но я думаю, что будет лучше, если турист сделает тест ПЦР в аэропорту Египта».
Многие компании и операторы туристического сектора Египта запросили дополнительную информацию о том, что повлечет за собой тестирование ПЦР в стране. Большинство стран мира приветствовали решение Египта по этому вопросу, в том числе Италия, Германия, Япония, Бельгия, США и Нидерланды.
Отвечу на другие вопросы о Египте