Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Тест для туристов! Египет с 1 сентября вводит ПЦР-тест на коронавирус (за 48 часов)
27 подписчиков  • спросила 2020-08-204 года назад
аватар vit-al.sm
Мы в Хургаду) 6 часов на авто до Минска + перелёт. Машину оставляем в аэропорту ( примерно 20$)
аватар YanaKaramel
vit-al.sm Батюшки) проще в Доминикану слетать и вернуться)))
аватар vit-al.sm
Возможно...) Но мы часто путешествуем на машине. Останавливаемся в Минске на 1-2 дня. Потом вылет. Весь процесс по кайфу..)) возможно просто не Ваш формат ))
аватар Slav_na
Батюшки) проще в Доминикану слетать и вернуться)))===
а украинцы не из больших городов не так разве летают? сначала квест до Киева-Одессы-Харькова этс, потом полёт)))
нас когда-то в обратку "прилетели" в Харьков, пока добрались домой, половина кайфа от отдыха дорога "съела". ну его, прилетать домой надо (желательно в Жуляны)))
аватар Slav_na
ser_____Witness77,
пускает. Каир открыт.
аватар ser_____Witness77
слава Аллаху что только в Каир их пускают ) ... а через Каир они наврядле - халява нужна )
аватар vit-al.sm
Большой разницы нет в том, пускают кого то куда то или не пускают. Вот если бы пускали только адекватных, а так «интересных» туристов хватает из всех стран... и не только бывшего СССР)))
аватар antonua
Туристы 5.09., Семья, 3+1 улетели в Египет, Хургаду. лет обнаружили Ковид. Никаких симптомов ни у кого нет. Ребенок себе прекрасно чувствует. Их всех 4-х закрыли в номере и сказали самоизоляция. могут всем воспользоваться и отдыхать. Повторный тест египетская сторона отказывается делать. Говорить, что ошибки у них не может быть."
аватар YanaKaramel
Вот вам и добрый вечер((
аватар vit-al.sm
Да, все же лучше до вылета сдать. Будет время для поиска решений.
аватар moy_contakt
Трындец. А что за отель? Не в курсе? Они ж ещё не в курсе что их ждёт по прилёту веселье.....
аватар antonua
а что их должно ждать по прилету? Египет в зеленой зоне, результатами тестов никто не обменивается.
аватар moy_contakt
Если не обмениваются, что вряд-ли, то конечно ничего. Но обычно, после положительного теста вас регистрируют, вы подписываете кучку бумажек что вам нельзя и вас наблюдают или лечат. После два теста отрицательных и только после вас снимают с учёта. Прошла весь этот кошмар.... После этого 100 раз подумаешь прежде чем обратиться к семейному врачу. Полтора месяца жизни в никуда, 3 недели из которых это ожидание результатов теста и по итогу пошла и делала за свой счёт в частной, иначе просто не знаю на сколько б это все вообще затянулось.
аватар YanaKaramel
Ничего такого нет, много знакомых переболело, Дию никому не ставили, единственное один из них просто неделю не ходил на работу на этом весь ужас закончился, но удачно с семьей в это время выезжали и на бассейны и в рестораны)
Другой мужчина в возрасте, вызвали Борис (была темпа 39.3) они провели все манипуляции и на дому взяли все анализы на ковид в том числе, подтвердили, от госпитализации отказался, вёл его на дому инфекционист, подключили штуку которая измеряет уровень кислорода в крови, пил антибиотики, сдавал через неделю ещё был, на вторую уже пцр был отрицателен, Дию никто не устанавливал, передвижение по городу не ограничивали.
Единственный минус в этом всем, если его выявят на отдыхе(( заставят переезжать в другой корпус, ограничат движения и тд((
аватар antonua
никакие страны с Украиной результатами тестов не обмениваются, и Египет не исключение.
аватар antonua
YanaKaramel - дию устанавливают только при пересечении границы. никакого отношения к внутренним кейсам она не имеет.
аватар YanaKaramel
antonua с 28 марта « избегать контактов и находиться в самоизоляции должны граждане, у которых обнаружили коронавирус и у которых подозревают наличие COVID-19.
Все эти лица должны пользоваться приложением. Обсервация должна длиться 14 дней во избежание заражения других людей от уже больных людей и тех, у кого болезнь еще не обнаружена и нет симптомов.»
Но на практике это совсем по другому, как и многое в нашей стране)))
аватар YanaKaramel
Хотели за счёт штрафов бюджет пополнить)) только не учли у большинства населения нет денег даже на тест не говоря уже о штрафных санкциях, а у остальной половины нет смартфонов куда можно эту «Дию» установить, по этому имеем то что имеем)
@YanaLaramel
согласно постановам КМУ - только для тех, кто пересекает госграницу Украины
остальные - сугубо добровольно.
аватар moy_contakt
Я не буду говорить за всех, а пишу как это было лично у меня. Дию мне не предлагали ставить, но я не знаю была ли она на момент моей ситуации. Но полиция посещала нас регулярно в разное время. Иногда было ощущение что каждый мимо проезжающий патруль считает своим долгом заехать к нам и зафиксировать моё местоположение. Врач, при выявлении такого больного вносит в реестр и снимают с этого реестра только после 2 отрицательного результата. Муж переболел с детьми раньше и их анализ был отрицательный, а вот я как раз чувствовала недомогание и мой тест был положительным. Через 14 дней жёсткой самоизоляции стала пытаться сняться с учёта. Очень долго делают анализ,(тот что типа бесплатно).
аватар YanaKaramel
moy_contakt Конечно была, вы же в июле летали если память не изменяет. Карантин ввели 17.03, на Дию подписывали с 28.03
аватар moy_contakt
YanaKaramel Дию мне ставили по возвращению из египта 8.07.а я вам рассказываю что моя семья переболела короной до поездки, примерно в мае вся эта ситуация была. Мы тут вообще о разных ситуациях в разное время говорим.
аватар ser_____Witness77
"Целый день отдыхали, пользовались всем как положено. 6.09., пришел результат тестов. У ребенка 11 лет обнаружили Ковид. Никаких симптомов ни у кого нет..."
и откуда эта мачня? из газеты Сельские Известия Шишаков)?
аватар antonua
отель - Nubian Aqua Beach.
но, судя по профильным форумам - это уже не первый случай.
и все в Хургаде.
и вот интересное замечание от ученых - https://www.bbc.com/news/health-54000629
Большая проблема в том, что при таких тестах только два результата: да или нет. При этом в случае «да» это могут быть остатки вируса или его количество может не представлять опасности для человека и окружающих. При этом тест реагирует не только на SARS-CoV-2, но и на другие виды коронавирусов и не только.
аватар moy_contakt
Есть форум одного турагенствам, где обсуждается всяко разно и в пятницу одна из форумчан ок пишет, сос, вылет в воскресенье утром, а у меня тем-ра 39 и ничем не могу сбить. Муж до этого неделю болел, но уже норм, и вот теперь типа её подкосило. Ей там советов надавали и задали вопрос. А вы тест где будете сдавать тут или в Египте. Ответ-в Египте, ту там где живут дорого и долго. Стали спрашивать их не боятся ли что тест может оказаться положительным и тд.... Сказали что нет. Вот теперь мониторю группу тк интересно как прошёл их прилёт тест итд...
аватар YanaKaramel
moy_contakt Может человек просто не хочет возвращаться на родину в дождь и холод)))
аватар moy_contakt
YanaKaramel, если вы про заболевшую, так она только собиралась лететь на отдых. И судя по всему таки улетела. Но на форуме пока что не появилась. Очень жду продолжения.
аватар YanaKaramel
Напишите потом чем закончилось. А то тоже насморк, напугали уже со всех сторон боюсь)
аватар moy_contakt
Уже написали что ана(заболевшая) сделала таки тест в борисполе на всякий случай, а муж и дочка делали по прилету в Египет. Вроде все ок, если не считать момент что по прибытию в отель их поселили в отдельно стоящем корпусе, но запрета на общение и пользование чем либо нет. Ещё не поняла получили ли они рещультаты тестов сделанных в Египте, но их отказались переселять в другие корпуса ни за бакшиш, никак. Им не сказали что это из за тестов, но они считают что это так, тк отель полупустой и номеров пустых полно. Позже напишут продолжение:)
аватар YanaKaramel
moy_contakt Бред какой то если честно, а смысл делать в Борисполе тест «на всякий случай» если его результаты она в Шарме уже узнаёт или они сутки в аэропорту находились?! Это раз, ну а то что в корпус заселили не тот что хотели, это только от отеля зависит и заполняемости, мой отель вообще на стопе был до 3 сентября, они же сейчас на 100% не имеют права заполняться(
Отвечу на другие вопросы о Египте