Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, отель на вторую половину сентября. В первый раз планируем поехать в Египет. 2+1 (ребенок - подросток). Бюджет около 60К на 10 дней
Из обязательного: песчаный вход в воду с берега, красивый риф, отсутствие сильных ветров, вкусная еда. Из желаемого: зеленая территория, близость к населенным пунктам.
Заранее благодарен за содержательные ответы.
13 подписчиков  • спросил 2020-08-174 года назад
60 тыс грн
Vika284, спасибо за совет! Совершенно верно, 60 тысяч гривен
Coral Sea Holiday
аватар sia75
Barcelo Tiran Sharm 5* и Reef Oasis Beach там заход песчанний + красивий риф и хорошее питание в прошлом и позапрошлом году било.
Dmitry_Lebedev,
посоветовала бы Вам Сентидо по всем четырём пунктам. но учитывайте, что середина сентября, как правило, ещё очень, мягко говоря, тепло, и в ШЭШ в это время ветерок как раз не мешает.
об отеле: много ресторанов и баров, много бассейнов и горок, много вышколенной обслуги и зелёной территории. линия как бы вторая, но это условно - два отеля за одним забором, да и бусики ходят постоянно.
еда разнообразная и вкусная, пляж песчаный с постепенным заходом на глубину (коралки очень кстати), риф интересный. есть понтон и островок, а если пройти влево через пляж Фарааны, можно добраться до пирса, где вообще красота.
кроме Сентидо есть ещё много интересных достойных отелей, конечно - я просто хвалю то, что сама пробовала )))
аватар Dmitry_Lebedev
rostislav_g, спасибо за рекомендацию. В описании отеля сказано, что вход в воду с понтона. Это так или там есть и песчаный вход?
аватар Dmitry_Lebedev
sia75, благодарю за рекомендацию!
аватар Dmitry_Lebedev
YaSlavnaYa, спасибо за детальное описание! По всем параметрам отель хороший, но насколько я понимаю, там цена на конец сентября выше моего бюджета
аватар Slav_na
Dmitry_Lebedev, да, погуглила... цена ах!
аватар Slav_na
РОБ (первая линия Сентидо) - почти все те же нештяки. Разница - более моторошный, на пляж лучше приходить пораньше и укладываться как можно левей. питание более демократичное, номера - как повезёт. бары все общие, бассейны - тоже. дискотека и живая музыка - для всех.
советую посмотреть ещё Хилтон Ватерфоллс. но там проблема: пляж песчаный есть, но с него нет входа в море - плита рифовая, воды по пояс. питание год назад было приличное, ветров не помню. бассейны достойные, большой - с морской водой, постоянно чистят.
многим нравится Рояль Гранд, но там опять же нет песчаного входа - разве что по пояс, да и питание в первый приезд не самое шикарное.
вообще пошарилась по отпуск.ком - можно много интересного найти. знать бы, что открыто...
Можно зайти с берега, там песочек, но до глубины придется долго идти
Можно зайти с берега, там песочек, но до глубины придется долго идти
аватар Dmitry_Lebedev
YaSlavnaYa, благодарю! Посмотрю отели по Вашей рекомендации!
аватар Dmitry_Lebedev
rostislav_g, спасибо за пояснения!
Кстати, в низкий сезон платив за него 775долл. за 2+1 на 7 ночей
аватар orhideya21
Dmitry_Lebedev? Посмотрите еще Ле рояль Холидей Аквапарк, (только не перепутайте с Ле рояль Холидей Бич, это небо и земля). В Наама бей с отличнейшим аквапарком для ребенка и бассейом с искусственной волной. Цену не гуглю, нет возможности.
аватар Dmitry_Lebedev
orhideya21, спасибо за совет!
аватар allsafat
Зачем Вам на сентябрь Шарм, пока действуют бесплатные визы летите в Хургаду, Марса -Алам, Маккади-Бей, в Марсе новый Альбатрос с отличным аквапарком. Albatros Sea World Marsa Alam 5*-50000 грн. а остальное потратите на морские прогулки или поездку в Луксор, оттуда ближе всего.
аватар tasynaf
Барон
Джаз Бельведер
Султан Гарден
аватар vferodoffv
в Шарме выбрал бы бухту Шаркс Бей . Если не шарм то много интересных вариантов в Марса Алам. И новость читал,что с 1 сентября Египет вводит обязательные тесты на Корону.. делать надо тест за пару дней до вылета.
аватар Dmitry_Lebedev
allsafat, спасибо за рекомендации. Так как собираемся в Египет впервые, то я не знаю, какой регион лучше. Большинство предыдущих советов касалось именно отелей в Шарме. Говорят, там подводный мир богаче
аватар Dmitry_Lebedev
tasynaf , спасибо за совет! Есть из чего выбрать. Посмотрю!
аватар Dmitry_Lebedev
vferodoffv, благодарю за рекомендации!
аватар orhideya21
Dmitry_Lebedev, в Шарме подводный мир богаче Хургады, но Марса Алам круче Шарма. Рейсы туда раз или два в неделю всего, не так как в Шарм - почти каждый день по несколько. Там не так массово заезжают туристы, отели дуг от друга на приличных расстояниях, т.е. не так сильно от жизнедеятельности туристов портится и погибает риф. Там и дюгоня встретите, и черепах. Но многие отели только с понтона заход и ветренно. Раньше хороша была Брайка, посмотрите.
В Хургаде шикарные отели Штайгенбергер Аль дау бич 5* на 1 линии, на 2 линии их отель даже не рассматривайте - опять небо и земля:). Премьер Ле риф - для взрослых. Из хороших раньше была Дана бич немецкая, Цитадель - если Вы любите много бетона на отдыхе вокруг. Если для движухи больше - сеть Альбатросы (с аквапарками), Санрайзы. Но с кораллами Хургаде грустненько после Шарма.
аватар Dmitry_Lebedev
orhideya21, огромное спасибо за подробные рекомендации. Отели посмотрю. Уже понимаю, что найти сочетание всех моих желаний в одном отеле - проблематично :)
аватар allsafat
В Марса-Аламе подводный мир богаче чем в Шарме, просто туда редко летают прямые рейсы, в основном через Хургаду, плюс виза 25$ с человека делает Шарм привлекательней, но Вы едете с ребёнком, а ему скучно будет 10 дней на одних и тех же рыбок смотреть и аквапарк как раз к месту будет, кроме того до 31.10. виза бесплатна, а то что до Марсы 200 км, так с вероятностью 75% Вы будете на рейсе одни туда ехать и Вас или на легковушке или на микроавтобусе туда быстро довезут. В связи с короной в Шарме сей час кроме лавок других развлечений нет и судя по вводимым тестам ещё больше могут гайки прикрутить, так что по развлечениям особой разницы не будет.
аватар orhideya21
allsafat, я вот думаю, а выгодно ли им будет в условиях короновируса открывать отели в Марсе на, грубо говоря, пару залетных туристов? Какой сервис будет?
аватар allsafat
Я отдыхал в Пирамисе Сахл-Хашиш когда там было 20 человек и сервис был хороший, да и предложил Альбатрос, а эта сеть отличается хорошим сервисом.
аватар Dmitry_Lebedev
allsafat, orhideya21, спасибо! Учту ваши комментарии и замечания при планировании поездки
Отвечу на другие вопросы о Египте