Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Разыскивается отель в Египте на середину ноября (2+1, 10-14 ночей) примерно уровня турецкой 5-ки (например, MegaSaray). Риф приветствуется
13 подписчиков  • спросил 2020-08-164 года назад
аватар antonua
Также приветствуется - заход в воду с берега и kids friendly отель. Бюджет - 2к, может чуть больше.
Ну и да - Киев :)
аватар alexfili
Когда дети были маленькие, ездили 2 раза в год в шармовский МегаСарай - Домину корал бей. Прекрасный кидсклаб был. Ну и все остальное есть. Часто брали на горе двухкомнатные номера в Оазисе, 32 корпус 1 этаж, если не ошибаюсь
аватар alexfili
На горЕ,а не на гОре)))
аватар agent_borabora
Под описанные критерии подходят:
Albatros Palace Hotel Resort,
Sultan Gardens Resort,
Любой Nubian,
Novotel Beach,
Sentido Reef Oasis Senses.
аватар antonua
Был в Домине и Султане. Неплохие отели, но до турецкого уровня не дотягивают совсем.
Скажите, это я что-то не понимаю, или в Египте в принцие такого сервиса нет, даже за большие деньги?
Я понимаю, что импортного алкоголя в Египте нет в принципе, но и еда, и развлекуха(особенно детская) очень проигрывает.
аватар klichko
Анимация чисто турецкая фишка, они на это не жалеют. Но нынче не до веселья. Еда спорный вопрос. У меня от турецких разносолов изжога и несварение. А от егицких легкая усваяемость. Сервис есть даже лучше ибо турки отпетые лентяи. Главное выбрать отель с правильным менеджментом, но контингент тоже сильно влияет. С песчаным входом самый приличный Ибер Пэлас. Или по турецкой цене Риксос и Альказар, но с понтоном. Вот только в ноябре уже может задуть. Как на зло, в Шарме все самое приличное в Набке
аватар AllOverTheWorld
antonua, по вашим хотелкам арабиан, но нет входа с берега, риксосы и альказар, но бюджет придется пересмотреть, либо количество дней.
аватар iren77
Посмотрите Савой или более дешевый вариант Сиерра.
аватар dima_80_
Отдыхали в этом году в Sunrise Royal Makadi 5*. Были большой компанией с детьми. Отель - супер! Находится в бухте, питание отличное, заход в море - песчаный и плавный. Советую обратить внимание.
ТС о СРМ в курсе, но предпочитает Шарм
аватар allsafat
Это в каком Риксосе в Шарме Вы нашли вход с берега? Самые длинные понтоны, это про Риксосы, кстати Риксос Шарм с ноября будет работать 16+
Кточивонашел?
Тут о входе уже никто и не мечтает. Хотя бы отдохнуть по человечески
А середина ноября в риксосах не для слабонервных
Альказар есть в бухте Рас Назрани. Но там в ноябре может быть ветренно
аватар AllOverTheWorld
какой альказар в бухте рас назрани? штайгенбергер альказар как и риксосы в набке
аватар iren77
Какой то новый, напротив Барона, посмотрите по карте
аватар Slav_na
Сентидо на ноябрь не предлагать! мне надо, что подешевел
аватар antonua
в общем, СРМ стоит 1650 на 10 дней. усиленно думаю :)
смущает только дневной рейс туда(прилет в 6 вечера - это выброшенный день отдыха).
аватар AllOverTheWorld
iren77, так отель как конкретно называется?
если вы его советуете?
аватар klichko
в общем, СРМ стоит 1650 на 10 дней. усиленно думаю :)
===========
Чапай, отставить) 1. Для смутных цен дорого. 2. Ноябрьские цены чуть выше сентябрьских(то же самое 1100) ТО щупают рынок, цены скачут, надо выжидать. 3. Живем на пороховой бочке. Решение надо принимать на коротких дистанциях 4. Середина ноября не конец октября, драки не будет. 5. Прошлый ноябрь в СРМ был великолепен, а у вас планы поменялись( слегка ехидный смайлик))
аватар antonua
klichko - рекомендуете смотреть на цены примерно за месяц до поездки?
аватар klichko
В сентябре многое прояснится. Сама буду мониторить
аватар klichko
Таак секундочку, снова в анус потянуло?) Выплюньте вы его, как старую жвачку. У Туи ваши даты 10н от 1420 и вылеты норм
аватар klichko
упсс сорри, ребенка выплеснула) Это меня не туда тянет)
Ждемс. Тем более, к концу октября многие снова в Шарм переметнутся ибо шаровые визы прихлопнутся)
аватар antonua
у нас 2+1, так что это 1650. а вот норм вылеты только 11 ноября и мау. остальное - только роза днем туда(смотрел, естественно, туи, у аннекса нет вообще цен на ноябрь).
хмм туда 4.40, обратно 18.50 Супер
у аннекса нет вообще цен на ноябрь).
=======
И это радует)
аватар antonua
ага, тут комменты с сылками на сторонние конкурирующие сайты выпиливаются.
но смысл в следующем - в сети уже куча отзывов, как аннекс селит не в оплаченный СРМ, а в Альбатросы.
И это было бы пофиг, потому что аннекс, но, судя по отзывам, Туи страдает таким же(хоть и отзывы не про санрайзы).
аватар allsafat
Сейчас все овербукингом страдают, отель планирует открытие допустим 1.08. а сертификат не получает, или планы меняются, а в продаже он у ТО уже с 1.08. и получите какую то дешовку по цене стойки.Бронировать можно только те отели, какие уже работают, а не те , что планируют, да и то не факт, что они в ноябре будут работать, если Европо своих не пустит и РФ не не откроет чартеры, то 50% отелей закроются опять.
аватар antonua
так вот дело в том, что отель открыт и там есть туристы. просто ТО чешет сказки, что заполняемость не больше 25%, поэтому увозит в другой отель.
аватар allsafat
Заполнение отеля не более 50% разрешено.
Отвечу на другие вопросы о Египте