Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хотим полететь в Египет на Новый год. Посоветуйте, пожалуйста, какой курорт выбрать: Хургаду или Шарм? Кто знает отели с бассейнами с подогревом, чтоб зимой поплавать?
14 подписчиков  • спросил 2020-08-024 года назад
аватар vezha2
Выбирайте Шарм, там будет немного теплее чем в Хургаде
аватар Slav_na
на нг в Шарм лучше всё-таки.
я, как всегда, советую Сентидо. не помню, сколько там подогревается бассейнов, у меня ощущение, что все )))
аватар Veronika7081
Конечно, Шарм.
аватар iren77
Шарм, бухта Шаркс. Теплое и красивое море. Отели - Савой, Сиерра, Конкорд, Хилтон Шаркс Бей.
аватар Vika284
Шаркс не такая уж тёплая бухта и без ветра в Шарме в зимние месяцы
Идеально это Шарм ель Майя, Хадаба Рас ум ель Сид, Наама
Поддержу по Sentido 5* плюс его брат Reef Oasis Beach
И в зависимости от бюджета
Jaz Fanara
Club El Faraana
Iberotel Palace
Albatros Aqua Blue+Albatros Aqua Park
Movenpick
Novotel
аватар alexfili
По РасУмСид полностью поддерживаю. Не уверен есть ли в Фараане теплый бассейн.
Между Новотелем и Мовенпиком есть Сонеста, пляж прикрыт скалой Мовенпика.
аватар Slav_na
в Фараане коралл-пул (тот, что с вышкой) в ноябре прохладен - мы бегали греться в джакузи и в бар ))), африканский - тот, что с волной - как мне кажется, не может быть обогреваемым ввиду размеров. остаётся только релакс-пул...но он не очень интересен.
аватар Slav_na
...но море в РУЭС до того великолепно, что бассейный отдых можно считать преступлением
аватар Elenka08
Смелые вы, уже НГ планируете...
аватар juliia75
пока пересмотрим все отели, которые рекомендуют, найдем соотношение: цена-качество, уже и НГ наступит))))
аватар alexfili
Смелые вы, уже НГ планируете...
Покупать стрёмно. Согласен. Пока только приглядываемся к перелётам. 900 Долл на троих в Шарм из Москвы на НГ.
аватар iren77
А что уже из Москвы в Шарм есть перелеты?
alexfili,
900 за троих? на нг?
ну, это явно не РУЭС. тем более, что на нг сверху по 50-100 на "шатёр" учитывайте)))
аватар alexfili
Только перелет через Стамбул, Пегасус, с багажом. Пока 900 дол. на троих.
Проживание (наземку) будем покупать ближе к декабрю. На 15 дней будем брать 3 разных отеля на 4-6 дней каждый. Пока есть от 30 Долл в сутки трешки, смотрим до 100 Долл четверки и пятерки в РуС и Нааме возле Мовенпика. Может опять в Оонас? Квартиры в Хадабе на AirBnB тоже смотрим, 25-30 Долл в сутки на троих
Такси по Шарму со встречей в аэропорту ночью 12 Долл.
Страховка на 15 дней на троих примерно 60 долл.
аватар Vika284
Появились туры в Hyatt Regency Sharm, надо съездить до 1 января пока менеджмент не сменился. Угробят потом отель
аватар Fancase
Зимой лучше в Шарм и обязательно в безветренную бухту. А Празднование Нового года, в отеле, возможно Вас разочарует.
аватар AndreySWAR
Были в Декабре в Шарме - Sunrise Diamond Beach Resort. Два бассейна с подогревом, все понравилось....
аватар alla.neshcheretnaya
juliia75 ,однозначно Шарм.НО Jaz Fanara дорогой и функционально немножко проблемный,узкая длинна территория,до моря еще и спуск - подъем по крутой длинной лестнице. Пандусов нет,развозки бусиком нет.Club El Faraana помойка.где есть на пляже и платная зона,и зона для туристов из других отелей..и нет туалета .Да и вообще отель убогий. Поддержу по Sentido 5* плюс его брат Reef Oasis Beach,отели на одной территории,но в зимний период только один бассейн, не очень большой ,с подогревом,и там шалман.Не насладитесь купанием в нем,так как туристов всегда в отелях много.Albatros Aqua Blue+Albatros Aqua Park отели хорошие,но зимой шикарный аквапарк не подогревают,до моря тоже нужно идти через дорогу и заброшенний отель минут 7 - 10.Бассейнов с подогревом кажется два, могу ошибаться,но один точно есть.
alla.neshcheretnaya,
в РОБ и СРОС отнюдь не один бассейн подогревается! из 20и бассейнов как минимум штук 5.
аватар alla.neshcheretnaya
YaSlavnaYa, была в феврале 18 и 19 , подогревался один возле рецепции.Может в Сентидо и был еще,но мы обследовали всю территорию,не нашли.Может плохо искали,но все купались только в этом бассейне.Если можно дайте координаты других подогреваемых ,которые вы знаете.
alla.neshcheretnaya ,
я точно помню, что наш бассейн был тёплым (возле номера 2105). про остальные сейчас не вспомню, скузи )))
аватар dima_80_
В этом году отдыхали в Sunrise Royal Makadi 5* в Макади Бей. Сетевой отель премиум класса в бухте. https://www.turpravda.ua/eg/makadi/Sunrise_Royal_Makadi_Resort-h16977-r465608.html
Отвечу на другие вопросы о Египте